Dufour roger (20 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions d'Organisation 2005

      2708134531 / 9782708134539

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions d'Organisation 2005

      2708134531 / 9782708134539

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Stamp or mark on the inside cover page. Editi

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions d'Organisation 2005

      2708134531 / 9782708134539

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of w

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bréal 2004

      2749502802 / 9782749502809

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bréal 2004

      2749502802 / 9782749502809

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Edition

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Robert Laffont 1978

      2221000854 / 9782221000854

      • Softcover

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état intérieur frais. 14x21x3cm. 1978. Broché. 349 pages. Very Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paris: Larousse 1972

      • Erstausgabe

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe, OPp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 100 S. (20 Bilder). Eintragung auf Vorsatz, Einband leicht berieben/gebräunt, Buchrücken leicht gebräunt / angestoßen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      336 S., Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz, Sprachen: Deutsch, Englisch. Die Morgan Library & Museum (offizieller Name seit 2006, bekannt als Pierpont Morgan Library, Morgan Library oder The Morgan) ist eine Bibliothek an der Madison Avenue in Manhattan,

    • Sprache: Französisch

      Verlag: ROBERT LAFFONT 1978

      2221000854 / 9782221000854

      • Softcover

      Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pliures au dos, aspect jauni, intà rieur propre.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Robert Laffont 1978

      2221000854 / 9782221000854

      • Softcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :349 pp. Collection "Réponses". Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Deutsche Erstausgabe. 1 Blatt, 152 Seiten, 1 Blatt. Original-Leineneinband mit einem montierten Foto [Gruppenbild von Flüchtlingen vor einem Amtsgebäude] auf Titel, Prägedruck, goldbeschriftet. Schöne Jugendstilvorsätze. Buchblock papierbedingt durchgehend vergilbt, sonst gutes, sauberes Exemplar. "Den Transit belgischer Kriegsf

    • Verlag: Robert Laffont collection réponses 1978

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 352 pp. Broché en bon état.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: ROBERT LAFFONT / REPONSES 1978

      2221000854 / 9782221000854

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260117187: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Couverture rempliée. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Le François 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. in-4 rel. cart. rouge (23,5 x 31),48 p., préface du Dr René Brunet, planches dessinées par L. Delpech, schémas de l'auteur, cartonnage légèrement usagé en bordure, intérieur frais, signet, bon état. Original par sa nouveauté, séduisant par son mode de présentation, ce livre complète l'étude de l'

    • Verlag: Paris, Les Editions ESF, 1989 1989

      Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8, broché, 165 pages. Couverture usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

    • Verlag: ROBERT LAFFONT 1978

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200079941: VERS 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. . . . Classification Dewey : 154.6-Phénomènes du sommeil.

      • Softcover

      Anbieter: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FrankreichBabel Librairie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bruxelles, Editions du Rond-Point, (1943). Un vol. au format in-8 (218 x 147 mm) de 251 pp., broché, sous couverture à rabats rempliés. Premier tirage des compositions sur fond crème d'Emilien Dufour. ''Lequel expose depuis 1932 au Salon des Tuileries ainsi qu'au Salon d'Automne, dont il est sociétaire''. (in Bénézit). ''C?est d

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3.800,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition originale. - PRESENTATION : in-4 in leaves under case and folder. - ILLUSTRATED : With 14 etchings by : Marc CHAGALL, Alberto MAGNELLI, Ossip ZADKINE, Emile GILIOLI, Raoul UBAC, Roger BISSIERE, Roger JACOBSEN, Marcel FIORINI, Max ERNST, BONA, Ge

    • Anbieter: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpanienLibrería Raimundo

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,20

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      París, 1960. Edita, Le François. Cartoné editorial. Puntos de óxido. Firma del anterior propietario. Texto en francés. 47pp., 21,5x24cm. Estado normal. MEDICINA NATURAL.

    • Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Le Goupy, Editeur, 1925, 1 volume de 19x25 cm environ, 192 pp., reliure demi-chagrin à coins vert sapin, dos à 4 nerfs orné de titres et fleuron dorés, gardes marbrées. Exemplaire N° 564/625, enrichi de dessins sur pierre ornements de Roger Reboussin, bois gravés par J.-J. Dufour. Couvertures conservées. Dos insolé, rares épider