Dufour roger (20 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Stamp or mark on the inside cover page. Editi…on 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of w…ear on the cover. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Géographie Tle L-ES-S : L'espace mondial
Roger Brunet, Daniel Pierre-Elien, Sylvie Clarimont, Luc Dufour et Collectif
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to…charity organizations.

Géographie Tle L-ES-S : L'espace mondial
Roger Brunet, Daniel Pierre-Elien, Sylvie Clarimont, Luc Dufour et Collectif
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Edition…2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état intérieur frais. 14x21x3cm. 1978. Broché. 349 pages. Very Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paris: Larousse 1972
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, OPp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 100 S. (20 Bilder). Eintragung auf Vorsatz, Einband leicht berieben/gebräunt, Buchrücken leicht gebräunt / angestoßen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Weitere BilderThe Pierpont Morgan Library New York. Von Meisterhand. Zeichnungen, Partituren und Autographen aus der Pierpont Morgan Library New York : Drawings and Manuscripts from the Pierpont Morgan Library New York. The Masters Hand.
Denison, Cara Dufour, William M. Griswold Roger S. Wieck u. a.:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
336 S., Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz, Sprachen: Deutsch, Englisch. Die Morgan Library & Museum (offizieller Name seit 2006, bekannt als Pierpont Morgan Library, Morgan Library oder The Morgan) ist eine Bibliothek an der Madison Avenue in Manhattan,… New York City. Sie besitzt eine hervorragende Sammlung von Manuskripten, Papyri, Inkunabeln, frühen Drucken, illustrierten Büchern, Musikautographen und Graphiken. Den Grundstock der Bibliothek bildet die Privatbibliothek des amerikanischen Bankiers J. P. Morgan. Seit November 1966 steht ihr Hauptgebäude als National Historic Landmark unter Denkmalschutz und ist entsprechend im National Register of Historic Places eingetragen. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 4° (25-35 cm), O.Leinen, mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pliures au dos, aspect jauni, intà rieur propre.

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :349 pp. Collection "Réponses". Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Neuchatel (Schweiz), Verlag von Gebr. Attinger [1915]. 1915
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutsche Erstausgabe. 1 Blatt, 152 Seiten, 1 Blatt. Original-Leineneinband mit einem montierten Foto [Gruppenbild von Flüchtlingen vor einem Amtsgebäude] auf Titel, Prägedruck, goldbeschriftet. Schöne Jugendstilvorsätze. Buchblock papierbedingt durchgehend vergilbt, sonst gutes, sauberes Exemplar. "Den Transit belgischer Kriegsf…lüchtlinge, Zivilinternierter und aus vom Feind besetzten Provinzen Evakuierter durch die Schweiz über die Grenzorte Schaffhausen und Genf schildert" Noëlle Roger (1874-1953) in diesem Bericht.
Verlag: Robert Laffont collection réponses 1978
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 352 pp. Broché en bon état.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260117187: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Couverture rempliée. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Weitere BilderVerlag: Le François 1960
- Hardcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. in-4 rel. cart. rouge (23,5 x 31),48 p., préface du Dr René Brunet, planches dessinées par L. Delpech, schémas de l'auteur, cartonnage légèrement usagé en bordure, intérieur frais, signet, bon état. Original par sa nouveauté, séduisant par son mode de présentation, ce livre complète l'étude de l'…anatomie classique des méridiens par celle de leur anatomie topographique selon un certain nombre de régions. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: Paris, Les Editions ESF, 1989 1989
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8, broché, 165 pages. Couverture usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

Verlag: ROBERT LAFFONT 1978
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200079941: VERS 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. . . . Classification Dewey : 154.6-Phénomènes du sommeil.

- Softcover
Anbieter: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FrankreichBabel Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bruxelles, Editions du Rond-Point, (1943). Un vol. au format in-8 (218 x 147 mm) de 251 pp., broché, sous couverture à rabats rempliés. Premier tirage des compositions sur fond crème d'Emilien Dufour. ''Lequel expose depuis 1932 au Salon des Tuileries ainsi qu'au Salon d'Automne, dont il est sociétaire''. (in Bénézit). ''C?est d…ans une forêt au bord du Danube que l?armistice de 1918 trouve le prestigieux corps franc commandé par le lieutenant, puis capitaine Conan. Envoyés en Roumanie, toujours mobilisés mais plongés dans l?inaction, les hommes de Conan ont du mal à se plier aux lois de la vie civile. Nombre d?entre eux sont arrêtés, traduits devant le conseil de guerre. Conan est prêt à faire l?impossible pour les sauver. Mais quel destin peuvent espérer ces soldats familiers du danger et de l?action violente, désorientés par la paix ? Roger Vercel (1894-1957) puisa dans ses propres souvenirs de la Grande Guerre pour écrire ce roman, qui obtint le prix Goncourt en 1934. Illustrant les thèmes éternels de la camaraderie militaire, du désarroi des guerriers rendus à la vie ordinaire, Capitaine Conan demeure un des grands classiques du roman de guerre et d?aventures''. Bénézit III, Dictionnaire des peintres, p. 719. Quelques rousseurs en marge du premier feuillet (blanc). Papier légèrement oxydé. Du reste, belle condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Lazar-Vernet, Paris 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Artfever, Paris, , FrankreichArtfever
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3.800,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition originale. - PRESENTATION : in-4 in leaves under case and folder. - ILLUSTRATED : With 14 etchings by : Marc CHAGALL, Alberto MAGNELLI, Ossip ZADKINE, Emile GILIOLI, Raoul UBAC, Roger BISSIERE, Roger JACOBSEN, Marcel FIORINI, Max ERNST, BONA, Ge…orges BRAQUE, Bernard DUFOUR, Philippe LEPATRE, Roger VIEILLARD. - PRINTER : Lacourière. - LIMITED : To only 200 copies, one of the 150 copies on Johannot vellum. - SIZE : 12 x 16". - PAPER : Johannot vellum. - INFORMATIONS : The first volume of Paroles Peintes, very look for publication illustrated with original etchings by leading artists. - CONDITION : Excellent. ASK FOR EXTRA PICTURES. Marc CHAGALL, Alberto MAGNELLI, Ossip ZADKINE, Emile GILIOLI, Raoul UBAC, Roger BISSIERE, Roger JACOBSEN, Marcel FIORINI, Max ERNST, BONA, Georges BRAQUE, Bernard DUFOUR, Philippe LEPATRE, Roger VIEILLARD (illustrator).

Anbieter: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpanienLibrería Raimundo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
París, 1960. Edita, Le François. Cartoné editorial. Puntos de óxido. Firma del anterior propietario. Texto en francés. 47pp., 21,5x24cm. Estado normal. MEDICINA NATURAL.
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Le Goupy, Editeur, 1925, 1 volume de 19x25 cm environ, 192 pp., reliure demi-chagrin à coins vert sapin, dos à 4 nerfs orné de titres et fleuron dorés, gardes marbrées. Exemplaire N° 564/625, enrichi de dessins sur pierre ornements de Roger Reboussin, bois gravés par J.-J. Dufour. Couvertures conservées. Dos insolé, rares épider…mures, frottements sur les coins, bon état.