Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1706125011 ISBN 13: 9781706125013
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 147 pages. French language. 9.00x6.00x0.37 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Ed. Liénart, 2010. In-8 broché, couv. rempliée ill. en coul., 198 pp., autoportrait au front., très nb. reprod. en n/b. et en coul. dont plusieurs à pleine pp., biographie, essai de catalogue raisonné, bibliographie. /76B Très bon ex.
Zustand: Neuf.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Univ de Rennes PUR, 2016
ISBN 10: 2753549907 ISBN 13: 9782753549906
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782753549906 9782753549906 1003F 1.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état avec sa jaquette intérieur propre. in4. 1969. Cartonné jaquette. Good.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Chez L'Auteur, 1858
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 225 X 135 mm ) de 572 pages, broché. Quelques rousseurs claires, bon exemplaire de la meilleure édition -la plus complète- de cet ouvrage rare. Philosophie Histoire Religion Psychologie.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 62,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. French language. 11.42x8.90x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Julien, Lanier et Cie, Paris, 1854
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
demi-chagrin Vert. Zustand: Très bon. Reliure d'époque, dos à faux nerfs ornés, plats de percaline verte ; 506pp ; exemplaire signé par l'auteur (docteur de la faculté de Paris) ; Intéressant et rare ouvrage sur un sujet toujours d'actualité ou l'auteur avait pour but "d'offrir au clergé un argument physiologique en faveur de la continence ; une démonstration de sa possibilité uniquement puisée dans les sciences naturelles." 4 parties : I. Valeur physiologique de la présence des organes, II. Valeur psychologique des penchants de l'homme , III. De l'influence de la continence sur l'organisation humaine, IV. De la continence étudiée dans ses rapports avec la propagation de l'espèce.
État de NEUF / New condition 603590 9782809914382 23.
Zustand: Neuf.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Place des Victoires, 2017
ISBN 10: 2809914389 ISBN 13: 9782809914382
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 109,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 420 pages. French language. 12.52x10.79x1.65 inches. In Stock.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 420 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Lyon / Paris . Librairie Catholique E. Vitte . Un volume in-8 broché , 14 x 21,5 cm , de 404 pages . Excellent état , non coupé .
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9791037044686.
Verlag: Paris, Julien, Lanier et co. 1854, 1854
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
506pp., 22cm., reliure cart. solide (plats marbrés, dos en cuir), cachet sur la p.d.t., qqs. Rousseurs occasionnelles, bon état, R107058.
Verlag: J.C.Damour,, Lyon (pero Trévoux),, 1858
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
XV-572pp. Curiosa y rara obra sobre el celibato y la virginidad.
Verlag: Emmanuel Vitte, 1904
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sous papier de soie quelques petites tâches sur le premier plat intérieur propre pages non-coupées sur la moitié du livre. in8. 1904. Broché. Good.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Avec Approbation & Privilege du Roi/ Chez Desaint, Paris, 1766. 887 S., original Ganzledereinband auf 5 Schmuckbünden, goldgeprägtem Rückentitel, marmoriertem Schnitt und Vorsätzen, (kleines Kennschildchen auf Rücken/ gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar in erster Ausgabe/ ohne den ersten Band - 568 Gramm.
Erscheinungsdatum: 2014
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. Trois volumes in-4 (20,5 x 29,2 cm), dos carré collé, 317, 273 et 80 pages (texte, illustrations, annexes), tapuscrit, thèse universitaire publiée en 2016 aux Presses Universitaires de Rennes ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.