RAYMOND PICQUOT EDITEUR. 1942. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos abîmé. Rousseurs. 101 pages. Nombreuses hilogravures dans le texte et hors texte. Rousseurs en 2e de couverture. Textes et hélio en état parfait. Français.
Pau. Editions de la Herrade, 1933. 1 fascicule in-8, 44 pages. Français Très bon état général. Intérieur frais et agréable, malgré quelques traces de crayon à papier. Extérieur propre, bon exemplaire de collection ou documentation.
Zustand: Fair. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie dos légèrement frotté intérieur assez propre bonne tenue. in8. 1942. Broché. Fair.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Louis Ducla (1893-1984), écrivain, lauréat de prix de l'Académie Française en 1926, 1932, 1970 et 1974. L.A.S., 24 février 1943, 2p in-12. A Jean Delbousquet dit Jean de Cordestieux. Il lui envoie deux dédicaces pour son fils et lui demande s'il a une parenté avec Emmanuel Delbousquet. [159b].
Verlag: Raymond Picquot
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Signiert
Bordeaux, Les Editions d'Aquitaine, 1961. In-8 broché, couverture ill., 118 p. Dédicace de Armand Got. Très bon état.
Broché. 1 volume. In-8. 104 pp. Couverture crème souple et imprimée en noir et blanc. Rousseurs et auréoles sur la couverture. Ex-libris manuscrit sur la page de garde. Papier bruni et gondolé. Frontispice en noir et blanc. Contenu orné d'héliogravures en noir et blanc in- et hors-texte. Coin supérieur écornés sur plusieurs pages. Possibles traces de pliures. En bon état.
Verlag: Sans mention d'éditeur, 1978
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 114-248. Couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Raymond Picquot, Bordeaux
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 35,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDos et coins simili-cuir. Zustand: Très bon. Relié, couverture conservée. Illustré de 146 héliogravures. Dos avec 4 nerfs, auteur, titre et flauron dorés. Plats marbrés. Intérieur très frais. Bel exemplaire en parfait état.
Broché. 1 volume. In-8. 104 pp. Couverture crème souple et imprimée en noir et blanc. Dos ridé avec coiffes frottées. Fines rousseurs sur la couverture. Petites rousseurs sur la deuxième, la troisième de couverture ainsi que sur les pages de garde. Papier légèrement brun. Frontispice en noir et blanc. Contenu orné d'héliogravures en noir et blanc in- et hors-texte. Coin supérieur écornés sur plusieurs pages. Possibles traces de pliures. En bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Raymond Picquot, Bordeaux, 1942
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. Ed. Raymond Picquot. 1942, 101 pages. Volume broché. Format : 17,5 x 24. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant, couverture plastique.
Verlag: Edition : PAU, MARRIMPOUEY JEUNE, 1967, 1967
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Guide touristique, illustré en noir et blanc - Une carte dépliante volante 61 pages, 18 cm, broché. Très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80045127: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 102 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses photos en héliogravure dans le texte et hors-texte. Charnières usées. Manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Zustand: bon. R200037949: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 101 pages. 146 héliogravures dans et hors texte, dont frontispice. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30021605: 1942. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 101 pages. Frontispice "Vallée du Grip". Page de titre illustrée. Dos absent. Plats détachés. Ecriture en première page au stylo. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R320166052: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 58 pages - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte - une carte en couleur hors texte dépliante en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80048517: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 101 pages. Frontispice en héliogravure. Nombreuses photos en héliogravure, dans le texte et hors-texte. Charnières fendues. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80031348: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 101 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80156383: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 101 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses photos en héliogravure dans le texte et hors-texte. Charnières usées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R260109464: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 58 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0011838: 1942. In-8. Broché. A relier, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 102 pp. 1er pla détaché et déchiré au niveau du mors, manque important de dos, coiffes absentes. 146 héliogravures dont 1 frontispice de la vallée de Grip. Vendu en l'état. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions d'Aquitaine, Bordeaux
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 1961. In-8, broché, 150 pp. Numéroté (n°428/500). Très bon état hormis des petites taches rousses en toute fin d'ouvrage et à la 4ème de couverture.
Couverture souple. Zustand: bon. R200116348: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 101 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Zustand: bon. R320136318: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 58 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - une carte en couleurs hors texte dépliante - ex dono sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R150179113: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 101 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40287179: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R200019556: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R300059150: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pages illustrées de photos dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40195683: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 101 pages. Photos héliogravées en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R240000127: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.