Dubuis a (13 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Baarn, Hollandia 1932 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 178 pagina's.

Verlag: La concorde 1930
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct (EC) partie inférieure de la couverture tachée déchirure au milieu du 1er plat maintenu par le papier de soie intérieur propre. in8. 1930. Broché. Fair.

Verlag: Birmandreis: Service des Études Scientifiques 1960
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,02
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 114 original paperback, very well preserved, many plates and folding maps in the back Language: French.

Jubilé du Professeur H. Vuilleumier 1918. Université de Lausanne.
VUILLEUMIER, H. - DUBUIS, A. - CHAVAN, M. - SECRETAN, Pierre. - GUISAN, René. - BRIDEL, Ph. - MARTI, K. - FORNEROD, M. - DUBOIS, H.
Verlag: Imprimerie Vaudoise, Lausanne, 1921
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 285x200mm, 47pages, un portrait n/b de M. H. Vuilleumier, Une tache sur la couverture, étiquette de cotation au dos, sinon en bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne: Editions La Concorde 1931
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 175 S., broschiert (private Widmung und Stempel auf Vorsatz; Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; stockfleckig; Umschlag abgegriffen).

Verlag: Editions de la Concorde, Lausanne, 1930
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 210x140mm, 174pages, Dos fendillé, autrement bel exemplaire. Tiré sur papier vergé non justifié. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sembrancher. Moments d'histoire. 750e Anniversaire de la Bourgeoisie 1239 - 1989.
DUBUIS, Pierre; KRAEGE, Charles; ROSSET, Lucien; MAX, Gilbert
Verlag: Saint-Maurice, Presses de l'Impr. Rhodanique, 1989, 1989
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,93
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, 120 p., richement illustré d'ancien photogr. et de cartes postales, cartonnage original ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Saint-Maurice, Imprimerie Saint-Augustin, 1989, 1989
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,93
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, p. 61 à 209, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Verlag: Vallesia
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SchweizBouquinerie Le Fouineur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,48
EUR 32,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Poids: 420gr.

Verlag: Unitipografia Pinerolese, PINEROLO 1931
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Maestri della vita spirituale ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbe…ro presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 150.
Verlag: Alger, Délégation du Gouvernement en Algérie , Direction de l'Hydraulique et de l'équipement rural, coll. « Service des études scientifiques Végétation N° 11 », Alger 1960
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 59,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4. Broché, couverture imprimée, 114 pp., 12 figures, 16 tableaux et 1 carte, certains repliés. Bon exemplaire. in-4°.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 48,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. LAUSANNE . Editions la Concorde . Mars 1931 . 8e mille . Un volume in-8 broché , 140 x 210 m/m , de 174 pages sur beau papier vergé , ornées d'un portrait en frontispice . Bas de couverture défraichi , sinon bon état .