Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paris - 1956, 1956
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
CNRS, Paris - 1956, Congrés Géologique International, Commission de Stratigraphie, XX Geologorum Conventus, 1956, Mexico, Lexique stratigraphique international, volume III, Asie, 13,50x21 cm, broché, 316 pages, 7 dépliants hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: 1956, 1956
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Centre National de la Recherche Scientifique, CNRS, 1956, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, Lexique stratigraphique international, 13,50x21 cm, broché, 116 pages, une carte dépliante hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris : Centre Nat. de la Recherche Scientifique, 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. 333 S., Karten, 21 cm, Besitzvermerk, Einband geknickt und leicht beschädigt. Sprache: Englisch.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
HC. w07765 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Editions Med'Com.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 2004. Paperback. Fine state. 157pp. Illustr.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
HC. w07735 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
HC. w07756 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Editions Med'Com.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 2005. Paperback. Fine state. 157pp. Illustr.
274 pp. Cartoné. Buen estado. Idioma: inglés. Ilustrado en color.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
HC. w07764 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
HC. w07753 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Verlag: Paris, 1933
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 208 S., Abb., Taf., Falttaf., 28 cm, Besitzstempel, Einband fleckig, Ränder ungeschnitten, gebräunt, erste Seiten stockfleckig. Sprache: Französisch.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Neuf.
Verlag: Museum National D'Histoire Naturelle, 1954
Anbieter: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. First Edition. 257pgs.9 plates, plus illustrations. stiff wraps, corners chipped, otherwise clean copy. Biochemistry of Libya and Syria, Cave life forms in Libya, Geology of Lebanon, Syria and South Arabia. Size: Quarto. Book.
Verlag: Total (France), 1974
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 336 pp. numerous plates and folding charts, HARDCOVER, rebound in buckram, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Neuf.
Ised / Ed. du Dôme 1995, In-4 bleue éditeur. 274 p. Trés bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: FLAMMARION - MEDECINES-SCIENCES, 1991
ISBN 10: 225715505X ISBN 13: 9782257155054
Couverture rigide. Zustand: bon. R320015369: 1991. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 927 pages - TExtes sur deux colonnes et illustrées de quelques photos et figures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Sprache: Französisch
Verlag: FLAMMARION / MEDECINES SCIENCES, 1991
ISBN 10: 225715505X ISBN 13: 9782257155054
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20273746: 1991. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 927 PAGES - texte sur deux colonnes - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.5-Dermatologie.
Verlag: Paris. Museum National d'Histoire Naturelle. 1953, 1953
Anbieter: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, Kanada
Soft cover. 4to. 28cm, 227p., with 21 photographic plates (containing 65 illustrations), 4 maps (inc. 3 colour folding maps in rear pocket, stiff printed wraps, very good to fine (ds11).
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 158 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20133979: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Envoi de l'auteur sur la page de garde: Au professeur Jean B. cet essai sur un sujet qu'il connait meme que moi dans l'espoir qu'il voudra bien me faire profits de ses critiques, Dubertret. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.