Verlag: Haarlem, Joh. Enschedé & Zonen. Noël 1947, 1947
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red cloth hardback, gilt lettering spine and on frontcover, vognette frontcover, 8vo: 24pp., foreword, colophon. Spine little discoloured.Fine copy.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Selected Poems | Du Bellay (u. a.) | Taschenbuch | Oxford World's Classics | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2023 | Oxford University Press | EAN 9780192847997 | Verantwortliche Person für die EU: Deutsche Bibelgesellschaft, Postfach:81 03 40, 70567 Stuttgart, vertrieb[at]dbg[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Groningen, 1970., 1970
Un volume In-8, br., 148 p., feuillet encarté. Thèse annotée.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130452: 1931. In-12. Broché. Etat du neuf, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 80 pages. . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130454: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 88 pages. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60035220: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Exemplaire de 1931 et de 80 pages disponible. . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130453: 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 80 pages. Annotation sur le 1er plat (ex-libris). . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40121273: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 140 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de quelques gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Groningen 1970. 148 pp. Broché. thèse.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Enschedé en Zonen, Haarlem, 1947. 23p. Original red cloth. Cover gilt stamped. Spine a bit discoloured. Christmas edition for the members of the Vereeniging voor Druk- en Boekkunst'. With: H. de la Fontaine Verwey: Notice (pp.7-9).
Verlag: Paris, Stock, (15 mars) 1967. In-8 (218 x 150 mm), broché, 416 pages, couverture illustrée à rabats., 1967
Erstausgabe Signiert
Edition originale sans grand papier. On joint deux jolies cartes autographes signées par Jacques Brosse. [4716].
Lyon, Henneuse Ed., les Ecrivains Réunis, 1954, 163 p., broché, environ 195x145mm, signé par Aragon. Dos insolé avec 2 petites mouillures, plats un peu salis, page de garde annotée, bon état pour le reste.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
L?Isle-sur-la-Sorgue, directeurs: Christian Guilleau et François Thierry. 12 fascicules 16,2x21,5cm, brochés au moyen d?un cordon, sous couvertures illustrées d?une gravure sur bois par Boyan. Impression sur papier vergé d?Ingres. 12 numéros en 12 livraisons d?une cinquantaine de pages illustrées de partitions (Beethoven, Bach, Brahms, Mahler, Webern.) de gravures originales et photographies, avec feuillet libre sur beau papier cartonné, imprimé. Collection complète de cette belle revue imprimée à la main, tirée à 350 puis à 330 exemplaires numérotés. Une couverture légèrement insolée sinon bon état. Livres.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Signiert
L?Isle-sur-la-Sorgue, directeurs: Christian Guilleau et François Thierry. 12 fascicules 16,2x21,5cm, brochés au moyen d?un cordon, sous couvertures illustrées d?une gravure sur bois par Boyan. Impression sur papier vergé d?Ingres. 12 numéros en 12 livraisons d?une cinquantaine de pages illustrées de partitions (Beethoven, Bach, Brahms, Mahler, Webern.) de gravures originales et photographies, avec feuillet libre sur beau papier cartonné, imprimé. Collection complète de cette belle revue imprimée à la main, tirée à 350 puis à 330 exemplaires numérotés. Avec une carte autographe signée de François Thierry et une enveloppe d?expédition adressée à Roger Munier. Livres.