Dtv verlag (10 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 157 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1993 * Gesamttitel: dtv ; 11752 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.90, sfr 10.90, S 77.00 etwas bestoßen, Einband leicht berieben, Buchblock altersbedingt gebräunt, * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: München, DTV. 1981
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S. Okart. taschenbuch Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, Erscheinungsort: München 1993
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3423117524 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1993 - Taschenbuch mit 157 Seiten. Index: 168.
Verlag: dtv verlag gmbh & co. kg, münchen 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,70
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. gute bis sehr gute exemplare. kunststoffbroschuren in kunststoffschuber, vortitel mit namen und datum, deckelrückseite innen mit namen, bände je bis ca. 320 seiten mit rund 12000 stichwörtern mit literaturangaben, 1700 zeichnungen und 200 fotos. format 18 x 11 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1981
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. DTV (Hrsg.): Zwanzig Jahre Deutscher Taschenbuch Verlag. Rückblick auf ein Jubiläum (Privatdruck). Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1981 (Privatdruck, nicht für den Handel bestimmt). Broschur, 79 Seiten; ordentlicher Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: deutscher taschenbuch verlag gmbh & co. kg, münchen 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,30
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav quer paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. broschur, frontschnitt die ersten beiden seiten etwas berieben, sonst noch sehr gut erhalten, 96 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen abbildungen. format 21 x 21 cm.
Verlag: dtv verlag gmbh & co kg, münchen 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,70
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. gute bis sehr gute exemplare. ungelesen, illustrierte broschuren, band 1. kapitel oben etwas bestoßen, band 2. frontschnitt mit fleckchen, sonst noch sehr gut erhalten, bände innen bis 200 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen. 1. band, frühe…hochkulturen. ägypten, mesopotamien, ägäis. 2. band, griechische kunst. 3. band, römische kunst. 4. band, byzantinische kunst. 5. band, kunst des frühen mittelalters. 6. band, romanik. 7. band, gotik. 8. band, renaissance. 9. band, barock und rokoko. 10. band, 19. jahrhundert. 11. band, 20. jahrundertformat. 12, band, konfrontationen. 19 x 12,5 cm.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 157 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-002-5/8-00202257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Verlag: dtv verlag gmbh & co kg, münchen 1970
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 2. auflage. oktav paperback. sehr gute exemplare. ungelesen, kunstlstoffkaschierte original-broschuren, 1. bis 4. bände, philosophie, literatur, wissenschaft: je band bis 381 seiten von a. bis z. 5. und 6. ( 1. u. 2. ) band, religion, mythologie von a. bis z.: je band bis 323 seiten. 7. und 8. ( 1.…u. 2. ) band, kunst von a. bis z.: je band bis 388 seiten. 9. bis 11. ( 1. bis 3. ) band, geschichte von a. bis z.: je band bis 319 seiten. 12. und 13. ( 1. u. 2. ) band, kulturgeschichte von a. bis z. je band bis 322 seiten. format 18 x 10,8 cm.