Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 331 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Der Buchrücken hat einige Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 447 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1997, 1997
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
331 Seiten, broschiert, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, ISBN 3-453-14718-9.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Zürich: Diana, 1997
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. Vorausexemplar der ersten Auflage. 364 (1) Seiten Kanten gering bestossen. -[ Standort Wimregal . HAA-18766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
364 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; 21 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
EUR 15,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 4.72x1.22x7.48 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3453147189 ISBN 13: 9783453147188
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. München 1999: Heyne Taschenbuch, 332 Seiten.- Mängelstempel auf unterem Schnitt, Kanten bestossen, Rücken unten benagt, Knickchen, kleinere Kleberückstände von entfernten Preisschildern -[ Standort Wimregal . HAA-9594 ISBN 3453147189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 96 Seiten Neuwertiges und ungelesenes Buch mit geringen Lagerspuren. Als Geschenk geeignet. Versand sofort weltweit. Rechnung mit ausgew. MwSt. Shipping worldwide with invoice. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Garching Hochbrück, Germany,, 1999
ISBN 10: 3453147189 ISBN 13: 9783453147188
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. ISBN 3453147189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 303 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pavillon Verlag, Erscheinungsort: München, 2002
ISBN 10: 3453212916 ISBN 13: 9783453212916
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3453212916 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2002 - Taschenbuch mit 330 Seiten. Mängelexemplar. Index: 500.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Orig.-Ausg. 447 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diana Taschenbuch 03.03.2008, 2008
ISBN 10: 3453352297 ISBN 13: 9783453352292
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert 400 S. Bibliotheksmerkmale, Aufkleber ausgeschieden Zustand: 7, Gut - gebraucht, Broschiert Diana Taschenbuch , 2008-03-03 400 S. , Das Blau der Träume, Gabriele Droste.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 331 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Pavillon-Verlag , 2002 331 S. , Wieder Lust auf mehr, Gabriele Droste.
303 Seiten, 8 Tafelseiten, Mit 15 teils farbigen Fotos auf 8 Tafelseiten. Gering schief gelesen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3.
Verlag: München, Diana ,, 2004
ISBN 10: 3453265068 ISBN 13: 9783453265066
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 304 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 303 Seiten , das Buch ist in einem sehr gutem Zustand, Um seine Frau zu schützen, gesteht der Schauspieler Günther Kaufmann eine Mordtat, die er nicht begangen hat. 831 Tage sitzt er dafür im Gefängnis. Dann werden die nutmaßlichen Täter gefasst. In seinem Buch erzählt er von seiner Kindheit in München als Sohn eines schwarzen GIs, wie er von Fassbinder zum Star gemacht wird und Jahrzehnte später die Tragödie seines Lebens erlebt. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j3b ISBN-Nummer: 3-453-26506-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 332 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diana Verlag München, München, 2004
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Günther Kaufmann / Gabriele Droste - Titel:Der weiße Neger vom Hasenbergl; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Diana Verlag München, Erscheinungsjahr:2004, Erscheinungsort:München. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:525 g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 89,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 400 pages. 9.26x6.11x9.21 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Diana-Verl. c 2004., 2004
ISBN 10: 3453265068 ISBN 13: 9783453265066
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Pp. mit OU. Zustand: Gut. 303 S. : Ill. ; 22 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This open access book addresses theoretical objectives and operational issues for the conceptualisation and development of a resilience monitoring tool for energy systems. Based on the results of the project ReMoDigital - Resilience Monitoring for the Digitalisation of the energy transition supported by the German Federal Ministry for Economic Affairs and Climate Action, it offers a multidisciplinary perspective on the process of building resilient digital energy system. The book is structured in three main parts. In the first part, a theoretical basis is provided regarding resilience in relation to complex systems. In the second part, a predominant focus is placed upon governance issues associated to resilience. In the third part, the emphasis lies on how resilience has been or can be operationalised within various contexts of energy systems, including electricity grids, energy supply, transport systems, and digitalisation technologies. The book concludes with a synthesis on the main lessons-learned and with key recommendations distilled from all individual contributions. Overall, the book offers a comprehensive guide on the stepwise development of future resilient low-carbon energy systems, and addresses researchers, professionals and policy makers involved in the digitalised energy system transition.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Original-Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Erstausgabe. auf Vorsatz mit Widmung signiert von dem deutschen Schauspieler Günther Kaufmann ( 1947-2012 ). leichte Gebrauchsspuren.Umschlag und Schnitt etwas fleckig. signed by author/actor Size: 8°. Vom Schauspieler signiert. Buch.