Drost andre (19 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,18
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. 5. AUFLAGE - KANTEN SIND LEICHT BESTOSSEN - SPRINGER VERLAG - H4.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die inzwischen in der achten, neu bearbeiteten Auflage vorliegende Makrooekonomik und neue Makrooekonomik von Felderer/Homburg ist eines der fuhrenden Lehrbucher auf seinem Gebiet. Das zugehoerige UEbungsbuch behandelt in enger Anlehnung an das Lehrbuch d…en gesamten Stoff der makrooekonomischen Theorie fur das Grund- und Hauptstudium.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 244 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen; einige Anstreichungen im Text; der Buchzustand…ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 244 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Buchzustand ist ansonst…en ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag., Berlin - Heidelberg - New York. 2003
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb177 Seiten. 8°. Leicht bestossen. O-Karton.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,93
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 5., neu bearb. und erw. Auflage. 177 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 3359 9783540439448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,22
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 5., neu bearb. und erw. Auflage. 177 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-06293 9783540439448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,22
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 5., neu bearb. und erw. Auflage. 177 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-06314 9783540439448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Übungsbuch Zu Felderer / Homburg: Mit Aufgaben U. Lösungen
Drost, Andre; Linnemann, Ludger; Schabert, Andreas; Drost, Andre; Linnemann, Ludger; Schabert, Andreas
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,86
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 5th edition. 177 pages. German language. 8.23x5.35x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 61,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die inzwischen in der achten, neu bearbeiteten Auflage vorliegende Makroökonomik und neue Makroökonomik von Felderer/Homburg ist eines der führenden Lehrbücher auf seinem Gebiet. Das zugehörige Übungsbuch behandelt in enger Anlehnung an das Lehrbuch…den gesamten Stoff der makroökonomischen Theorie für das Grund- und Hauptstudium. Enthalten ist eine Vielzahl von Verständnisfragen und Übungsaufgaben zu jedem Kapitel, zu denen ausführliche Antworten und Lösungen bereitgestellt werden. Das Übungsbuch ist daher auch zum Selbststudium geeignet und ermöglicht dem Studierenden zusammen mit dem Lehrbuch eine umfassende Bearbeitung des Fachgebiets der Makroökonomik. TOC:Erstes Buch: Grundlagen: Einige methodologische Überlegungen.- Geschichtlicher Überblick.- Volkswirtschaftliche Gesamtrechnung.-Zweites Buch: Makroökonomik: Die Klassisch-Neoklassische Theorie.- Die Keynesianische Theorie.- Wirtschaftspolitische Implikationen der Theorien.- Makroökonomik der offenen Volkswirtschaft.-Drittes Buch: Neue Makroökonomik: Monetarismus.- Die Neuklassische Theorie.- Die Neokeynesianische Theorie.- Neukeynesianische Theorien.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,22
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 254 pages. German language. 9.30x6.15x0.58 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Übungsbuch zu Felderer/Homburg | Andre Drost (u. a.) | Taschenbuch | Springer-Lehrbuch | viii | Deutsch | 2002 | Springer | EAN 9783540439448 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,18
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Wirtschaftswissenschaftliche Beitrage. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JKS; JPQB; KC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 14. Weight in Grams: 363. . 1998. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,52
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Der aktuelle Forschungsstand der politökonomischen Theorie wird in diesem Buch wiedergegeben. Zudem trägt das Buch zur Fortentwicklung dieser Theorie bei und stellt zwei neue Modelle vor. Im ersten Modell wird der Tatsache Rechnung getra…gen, daß die Rentenpolitik kein isolierter Politikbereich ist, sondern integraler Bestandteil eines gesamtpolitischen Konzepts. Es untersucht die Rentenpolitik deshalb gemeinsam mit einem anderen Politikbereich, der Steuerpolitik. Im zweiten Modell wird die aktuelle Debatte zur Rentenreform aufgegriffen. Es analysiert, unter welchen politökonomischen Voraussetzungen das staatliche Umlageverfahren reformierbar ist. Das Buch vermittelt dem Leser einen gründlichen Einblick in die politökonomische Theorie der Rentenversicherung.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Politökonomische Theorie der Alterssicherung | Andre Drost | Taschenbuch | x | Deutsch | 1998 | Physica | EAN 9783790811391 | Verantwortliche Person für die EU: Physica Verlag in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbiet…er: preigu.