Verlag: Foto & Verlag Jacobi, 2009
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag 60 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Foto & Verlag Jacobi, Fraureuth, 2007
ISBN 10: 3937228292 ISBN 13: 9783937228297
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. S. 61. Gr-8°.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Foto & Verlag Jacobi, Fraureuth, 2008
ISBN 10: 3937228470 ISBN 13: 9783937228471
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. S. 59. Gr-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Foto & Verlag Jacobi, Sachsendampf, 2004
ISBN 10: 3937228101 ISBN 13: 9783937228105
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
4° geb. Pappeinband. Zustand: Wie neu. Illustrierter Pappeinband, 30 x 20 cm, nur sehr leicht berieben, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren, annähernd neuwertig. Umfangreiche Bilddokumentation mit ausführlichen beschreibenden Texten. Eine Bildreise auf Sachsens erster, längster und steilster Schmalspurbahn mit einmaligen und seltenen Aufnahmen. Stichworte: Eisenbahn, Sachsen, Schmalspurbahn, Verkehrsgeschichte, Technikgeschichte 124 S., reich bebildert Deutsch 1100g.
Verlag: SSB Medien, Zittau, 2018
ISBN 10: 3000603247 ISBN 13: 9783000603242
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 207.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fraureuth/OT Römersgrün, Jacobi., 2004
ISBN 10: 3937228101 ISBN 13: 9783937228105
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
30 cm, 728 gr. 124 Seiten, überw. Ill. Hardcover Ein Produkt der Marke Sachsendampf. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fraureuth OT Römersgrün: Foto & Verlag Jacobi, 2007
ISBN 10: 3937228292 ISBN 13: 9783937228297
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
30 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 64 S., zahlr. Fotos, guter Zustand // 1,2,1 ISBN 9783937228297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: SSB Medien, 2010
ISBN 10: 393722811X ISBN 13: 9783937228112
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Tadellos. m. viel. Abb. (illustrator). S. 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reichenbach/Vogtland : Jacobi, 2006
ISBN 10: 3937228225 ISBN 13: 9783937228228
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 63 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm, 293 gr. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Funktionen einer juristischen Argumentationsfigur. 153 Seiten, broschiert (Schriften zur Rechtstheorie; Band 137/Duncker & Humblot 1989). Statt EUR 39,00. Gewicht: 214 g - Softcover/Taschenbuch.
Perfect Paperback Jan 01, 1989. Zustand: gebraucht; wie neu. wie ungebraucht, kleiner exlibris Stempel am Vorsatzlatt.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
256 Seiten. Hardcover. Einband leicht berieben. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Reichenbach/Vogtland - Fraureuth OT Römersgrün Sachsendampf - Foto & Verlag Jacobi (), 2003
ISBN 10: 3937228004 ISBN 13: 9783937228006
1. Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 170 (6) Seiten; reich bebildert, teils farbig. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 970 gr.
Verlag: Reichenbach/Vogtland - Fraureuth OT Römersgrün Sachsendampf - Foto & Verlag Jacobi (), 2004
ISBN 10: 3937228101 ISBN 13: 9783937228105
Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 124 (4) Seiten; reich bebildert, überwiegend farbig. Ex Libris unterm Inhaltsverzeichnis; sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 770 gr.
Verlag: Reichenbach/Vogtland - Fraureuth OT Römersgrün Sachsendampf - Foto & Verlag Jacobi (), 2005
ISBN 10: 3937228020 ISBN 13: 9783937228020
1. Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 198 (2) Seiten; reich bebildert, teils farbig. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fraureuth/OT Römersgrün : Jacobi, 2004
ISBN 10: 3937228101 ISBN 13: 9783937228105
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
ill. OPp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 124 S. : überw. Ill. ; 30 cm aus der Sammlung eines Eisenbahn-Enthusiasten! Besitzeraufkleber im Vorsatz, sehr guter Zustand. 05-07-25 9783937228105 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: SSB Medien Zittau, 2018
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° illustr. Original-Papp-Einband; 207 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 1600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zittau. SOEG mbH Verlag SSB Medien., 2021
ISBN 10: 3000704213 ISBN 13: 9783000704215
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
25 cm. 256 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fraureuth (Foto & Verlag Jacobi) 2009, 2009
ISBN 10: 3937228004 ISBN 13: 9783937228006
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Gewicht in Gramm: 900 . 170 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Foto & Verlag Jacobi, Fraureuth/OT Römersgrün, 2004. 124 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Sachsendampf - 726 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fraureuth (Verlag Jacobi) 1997, 1997
ISBN 10: 3937228020 ISBN 13: 9783937228020
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Gewicht in Gramm: 900 . 197 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 90,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 153 pages. German language. 9.13x6.14x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
30 cm, 910 gr. 170 Seiten, zahlr. Illustr. Hardcover In gutem Zustand! Ein Produkt der Marke Sachsendampf. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fraureuth: FOTO & VERLAG JACOBI (Hrsg.), 2004
ISBN 10: 3937228101 ISBN 13: 9783937228105
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
30 cm, Pappband / Hardcover. Zustand: Gut. 124 S., zahlr. sw und farb, Fotos, Ein Produkt der Marke Sachsendampf. / Förderverein Historische Westsächsische Eisenbahnen e. V. / guter Zustand // 1,2,1 ISBN 3937228101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Wissenschaft & Technik, 2009
ISBN 10: 3937228497 ISBN 13: 9783937228495
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2009. Der Zugbetrieb auf Schmalspurbahnen sieht im Winter bei Schnee besonders schön aus und bietet Fotografen tolle Motive. Für das Dienst tuende Zugpersonal stellt das Aufrechterhalten des Zugverkehrs auch bei starkem Schnee und Frost aber nicht selten einen echten Knochenjob dar. Durch ihre Gebirgslage war auch die Schmalspurbahn Wilkau-Haßlau - Carlsfeld eine typische "Winterstrecke", vor allem der obere Abschnitt etwa ab Bärenwalde. Die Broschüre "Volldampf im harten Winter!" vollzieht den Winter-Streckendienst auf der WCd-Linie in Wort und Bild nach Maße: 210 x 300 mm Einbandart: gebunden Schienenfahrzeuge ISBN-10: 3-937228-49-7 / 3937228497 ISBN-13: 978-3-937228-49-5 / 9783937228495 Volldampf im harten Winter Holger Drosdeck Zugbetrieb Schmalspurbahnen Winter Schnee Zugverkehr Frost Gebirgslage Schmalspurbahn Wilkau-Haßlau - Carlsfeld Winterstrecke Bärenwalde Winter-Streckendienst WCd-Linie In deutscher Sprache. 306 pages. 210 x 300 mm.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fraureuth/OT Römersgrün : Jacobi c 2003., 2003
ISBN 10: 3937228004 ISBN 13: 9783937228006
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
ill. OPp. Zustand: Gut. 170 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm aus der Sammlung eines Eisenbahn-Enthusiasten! Besitzervermerk m. Bleistift im Vorsatz, guter bis sehr guter Zustand. 04-06-08 9783937228006 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Foto & Verlag Jacobi, Fraureuth, 2004
ISBN 10: 3937228101 ISBN 13: 9783937228105
Anbieter: Buchshop Heitabu, Leipzig, Deutschland
Pappe, Eine Fotoreise auf Sachsens erster, längster und steilster Schmalspurbahn mit einmaligen und seltenen Aufnahmen; Seiten leicht gewellt, sonst sehr gut, 124 S.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die herrschende Meinung - Autorität als Rechtsquelle - | Funktionen einer juristischen Argumentationsfigur. | Thomas Drosdeck | Taschenbuch | 153 S. | Deutsch | 1989 | Duncker & Humblot | EAN 9783428066735 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.