Drixelius wilhelm (25 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Martin Lurz ca. 1966. 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. Auflage.. 96 Seiten; mit zahlr. Ill. im Anh.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreich…ungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten; + Abbildungen; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag M. Lurz
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 80 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut.
Verlag: München Lurz oJ (um ) 1957
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
von S. 51 - 922., illustr. OHLwd., Mit Abb. auf Tafeln (meist im Anhang)., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Namensstempel auf Titel., Eintrag auf Innendeckel., Einband berieben und etwas angestaubt., Drei Tafeln mit Tinteneinträgen., [Kunst_2] Sprache: Deutsch 0 250 gr.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. S. 107-208, 6 S. (Ill. z.T. farb.)) Kanten berieben / bestossen, Ziffer auf Schnitt, etwas verzogen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03056 ISBN 9783875010220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Martin Lurz, München 1969 1969
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S. Mit Farbtafeln, Textabbildungen und 190 Abb. auf Tafeln. Kart.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Lurz, o.J.
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. Leinenrücken. 4. Aufl. Abb., 96 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Lurz, 1961
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Taschenbuch. Buchzustand: auzsreichend/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: München Verlag Martin Lurz, . 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Aufl. (76.-100. Tsd.). Mit zahlreichen Textabbildungen und auf vielen teils farbigen Tafeln. 45 (51-96 SS.)Textseiten (plus 209 Abb. Auf Tafelseiten zus. mit Bd. 1). gr. 8° Hln. gut erhalten. Farbig-kartonierte Broschur mit weissem Leinenrücken. ***Lernmittelfrei genehmigt für den Schulgebrauch!*** Nachhaltige Buchlieferung -… Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lurz, München, 1974, , 523 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas beschabt 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Martin Lurz - 12. Auf. 1972 : Heinz Braun - gb . Gr. 3F-FIVW-Y8BQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: MünchenMünchen: Lurz, 1967 1967
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit Abbildungen und 208 Seiten. Index: 153.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, M. Lurz, ca. 1958., 1958
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Formen der Kunst Eine Einführung in die Stilkunde, Teil II, Die Kunst im Mittelalter bearbeitet von Wilhelm Drixelius, hrsg. Verlag M. Lurz, München, 3. Aufl. (vor 1960), illustr. OHlwd, 96 S Text, 209 (z.Teil farbigen) Avbbildungen. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Lurz 1967. Ca. 80 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Lurz Verlag 1974
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. 107-208 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Martin Lurz, München 1969
- Softcover
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,70
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. B7-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Lurz, München, o.J.
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 4. Aufl... 96 S, 207 Bildewr Gebraucht, gut. Mit Schutzfolie bezogen. T 25757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.

- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Martin Lurz 1965
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S. 8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Seiten leicht nachgedunkelt, Namenseintrag sonst gut t1172 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,28
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Seite 339-496, 8 Seiten zahlreiche Illustrationen Text German T. 4. Die Kunst im 19. u. 20. Jahrhundert.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Martin Lurz, München 1969
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gesamtausgabe. 123 Seiten Eine umfassende Einführung in die Kunstgeschichte von der Antike bis zur Gegenwart mit besonderen Beiträgen zur Kunst des Mittelalters durch Wilhelm Drixelius. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-827-2/8-00441785 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 975.

Verlag: Verlag Martin Lurz 1974
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,40
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: O.K. Teil I: Die Kunst im Altertum (ISBN 3875010213) + Teil 2: Die Kunst im Mittelalter (ISBN 3875010221) + Teil 3 Renaissance und Barock (ISBN 387501023X); Einbände bestossen, etwas gedunkelt, ein Band Schnitt/Seitenränder beschmutzt, stellenweise mit Textmarkierungen & Eintragungen Size: 14,5x22 cm Gewicht…in Gramm: 775 Sprache: ger.