Dresdner bank (96 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt 1984
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 23 Seiten; Einbandkanten leicht bestoßen; Das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Buch enthält handschriftliche Autoren-Signatur (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Verlag: o.J.
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb39 S. Mit Aktienrendite und Zinsrechnung (alt). Heftklammern verrostet.

Verlag: o.J. (1959?), Würzburg 1959
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 S. Sehr guter Zustand. (Minibuch).

Verlag: Frankfurt /Main 1987
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb52 S. Sehr guter Zustand.

Verlag: Dresdner Bank AG, Frankfurt am Main 1987
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb96 S. Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Titz Verlag GmbH, Niederkassel 1996
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb261 S. Guter bis sehr gutere Zustand.

Verlag: Dresdner Bank, 1972
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Très bon. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Frankfurt 1972
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb311 S., Grüne silbergeprägte OLwd., EA., Über 200 Fotos., Gr.-8°., Format b x h = 24 x 27 cm., Für den Essay: Klaus Harpprecht, Bildauswahl: Dr. Karl Pawek., guter Zustand., [K3_Regal4_1] Sprache: Deutsch 0 2010 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann, . 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. 1. Auflage. ^26,5x24 cm. 311 S. Hardcover. Grüner Leinenband mit silbernem Titeldruck. Guter Zustand. Minimale Gebrauchspuren. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Herausgegeben von der Dresdner Bank anlässlich ihres hundertjährigen Bestehens 1972. Inhalt: - Chiffren einer Epoche, Essay von Klaus Harpprecht. - 10…0 Jahre - 100 Kontraste. Großer Bildteil, teils in Farbe (Die Abbildungen sind mit den Ziffern 1-274 versehen und nicht paginiert!) - Aus 100 Jahren Geschichte der Dresdner Bank - Kalendarium - Die Mitglieder des Aufsichtsrats und des Vorstands DX-H21|9156BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Dresdner Bank, Frankfurt 1972
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 23,44
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: near fine. very good(+). Illustrated profusely with b/w photographs. 311pp. Green cloth, d.w., cardboard case (d.w. and cardboard case are very slightly bumped at corners). Frankfurt: Dresdner Bank AG, (1972). A near fine copy.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Manuskript. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonste…n ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Teilweise altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (o.V.) 1972 1972
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,80
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb. 311 S. mit zahlr. Abb. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. Manuskript. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ents…prechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Hamburg 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 S. mit Tabellen. 4°, Broschur. Einband am Rand leicht gebäunt, sonst sehr guter Zustand.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 139 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21,0 x 14,8 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Verlag: Berlin/Dresden Konzept Scholz & Friends 1995
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ohne Laufzeitangabe, VHS Kassette in Box. Beides in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 320 gr.
Verlag: Regensburg 1988
- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,84
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. 48 Seiten - durchgehend s/w- und farbige, überwiegend ganzseitige Abbildunen - ungelesenes Exemplar Size: 22 x 30,8 Cm. Großformat.
Verlag: Hamburg 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb35 S.,Tabellen, Anhang, Verkehrs- und Wirtschaftskarte. 4°, Broschur. Papier gebräunt.
Weitere BilderVerlag: Dresdner Bank 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Originalbroschur, 30 x 20 cm, leicht berieben und geringfügig randgebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Katalog einer Ausstellung, veranstaltet von der Dresdner Bank, mit einer umfangreichen Einführung ins Titelthema sowie dem anschließenden umfassenden bebilderten Katalog mit ganzen Spielen s…owie Figuren, je Abbildung mit einem kurzen beschreibenden Text. Stichworte: Schach, Schachspiel, Schachgeschichte, Kunsthandwerk, Ausstellungskatalog 69 S., 84 Abb. Deutsch 510g.

Verlag: Verlagsanstalt & Druckerei AG / Dresdner Bank, Hamburg 1899. 1899
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 21 x 11,5 cm. Illustrierte Broschur mit Leinenrücken und gerundeten Ecken. Die hellen Deckblätter leicht fleckig. 66 Seiten mit Vorstellung der Abteilungen, Ortsverzeichnis für die Einlösung von Welt-Kreditbriefen u.a. Innen sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for post…age costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01494-620418.
Verlag: Frankfurt a.M. 1972
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLeinen mit OUmschlag. 311S. Size: 4°.
Verlag: Hamburg 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb70 S., Tabellen, Anhang, + Industriekarte, Landwirtschaftskarte und Verkehrskarte auf Faltblättern. 4°, Broschur. Einband am Rand leicht gebäunt, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Hamburg 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb32 S., Tabellen, Wirtschaftskarte, Verkehrskarte. 4°, Broschur. Papier gebräunt.
Verlag: Hamburg 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb34 S., Tabellen, + 2 Karten. 4°, Broschur. Papier gebräunt.

Verlag: Rio de Janeiro Colorama Editora Artes Gráficas Ltda 1980
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Ohne Seitenagaben (80), Groß-Oktav, kartoniert, Spiralbindung. (Metall) Insgesamt leicht nachgedunkelt. Minimale Gebrauchsspuren an Ecken/Kanten. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Präsentation/Ausstellung zur Hannover Messe 1980. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 380 gr.
Verlag: München/Bruckmann 1972
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,94
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 306 pages.
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Originalbroschur, 145 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Bank-Verlag 1989
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Bank-Verlag , 1989 , Das neue Bank- und Börsen-Abc, Dresdner Bank.
Verlag: Erfurt Dresdner Bank Filiale Erfurt ca 1931
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. 0. 8°, 64 S., 1 Kt., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 2 R 2/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Dresdner Bank, Berlin (Copyright), Berlin 1939
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. Erschienen 1939. Orig.-Brosch., 15x21, S 88 mit Karten. Exlibris auf Schmutzblatt. Einband mit geringen Staubspuren. Insgesamt aber sehr gut erhalten.