Sprache: Deutsch
Verlag: Modernes Antiquariat Bei Knv, 2006
ISBN 10: 1405478888 ISBN 13: 9781405478885
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Modernes Antiquariat Bei Knv, 2006
ISBN 10: 1405478888 ISBN 13: 9781405478885
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: KunstFilmBiennale Koln, Koln, 2005
ISBN 10: 3980795616 ISBN 13: 9783980795616
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 7,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback with text in English and German languages. Superficial scores on covers, with light wear on edges, leading corners, spine ends and spine sides. Binding is weak at title page, but pages remain intact and clean, and all content is clear. TS. Used.
Zustand: Gut. 224 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und lagerspurig. ISBN: 9781405478885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieses Buch Stars porträtiert zahlreiche legendäre Schauspieler des letzten Jahrhunderts - aus einer Zeit als Metro Goldwyn Mayer (MGM) mehr Stars hervorbrachte als der Sternenhimmel - darunter Greta Garbo, James Cagney, Clark Gable und Katherine Hepburn sowie ihre aktuellen Nachfolger: Tom Cruise, Robert de Niro, Meryl Streep und Arnold Schwarzenegger. Die hier veröffentlichten außergewöhnlichen Fotos aus den Archiven der Daily Mail und der ausführliche Kommentar geben eine Fülle von Informationen über das öffentliche und private Leben der Stars. Ein Muss für jeden Filmfan.
Sprache: Deutsch
Verlag: Modernes Antiquariat Bei Knv, 2006
ISBN 10: 1405478888 ISBN 13: 9781405478885
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1660 Gebundene Ausgabe, Größe: 27.6 x 2.7 x 27.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bath (UK): Parragon Books Ltd. ohne Jahr [um 2005]., 2005
ISBN 10: 1405478888 ISBN 13: 9781405478885
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 224 S, Buch gut erhalten. Schutzumschlag mit Aufkleber. // 1,t,1,3 ISBN 9781405478885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640 28 x 27 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 164,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 352 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
paperback. Zustand: New. 1st.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 360 S. !!Buch ist schief gelesen! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260225ah109 ISBN: 9783957574718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Als Kölner Stamme bezeichnen sich rund 80 Vereine aus Köln und Umgebung, die in ihrer Freizeit historische Lebenswelten ihnen 'fremder' Kulturen nachahmend darstellen. Sie verkleiden sich als Dschingis Khan oder Attila und widmen einen Großteil ihrer Freizeit der Herstellung aufwendiger Kostüme. Solche Reenactments als Praktiken des Verkörperns, Verortens und Vergegenwärtigens vergangener Ereignisse haben sich während der letzten Jahrzehnte zu einer populären Freizeitbeschäftigung entwickelt.Anja Dreschke hat für ihre medienethnografischen Forschung die Kölner Stamme über mehrere Jahre mit der Kamera begleitet und ist der Frage nachgegangen, wie sich mediale Repräsentationen und Imaginationen vom 'Anderen' in ihren Reenactments spiegeln, die mehr über das 'Eigene' als über das 'Fremde' auszusagen scheinen. Ihr Dokumentarfilm »Die Stämme von Köln« (D 2010, 90 Min.) steht im Zentrum der Publikation und wird durch Texte und Fotografien kommentiert, reflektiert und erweitert. So gelingt der Autorin eine dichte Beschreibung der Kölner Stämme zwischen künstlerischer Forschung und experimenteller Ethnografie.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kölner Stämme | Eine Medienethnografie | Anja Dreschke | Taschenbuch | Klappenbroschur | 480 S. | Deutsch | 2024 | Reimer | EAN 9783496016892 | Verantwortliche Person für die EU: Reimer Verlag GmbH, Berliner Str. 53, 10713 Berlin, kkarbstein[at]reimer-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Dietrich Reimer Verlag GmbH, 2024
ISBN 10: 3496016892 ISBN 13: 9783496016892
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Autor/Autorin: Anja DreschkeAnja Dreschke ist Ethnologin, Filmemacherin und Kuratorin. Sie forscht zur Theorie und Praxis der audiovisuellen Medien an der Schnittstelle von experimenteller Ethnografie, essayistischem Film und kuenstlerischer Forschu.