Drano nicole (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: RUMEUR LIBRE 2015

      2355771006 / 9782355771002

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 15,00

      EUR 14,67 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: RUMEUR LIBRE 2026

      2355774455 / 9782355774454

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,00

      EUR 14,67 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Verlag: Rougerie 1986

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,90

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. In-8, (23x14 cm), broché, couverture à rabats, 179 pages, non coupé, bel envoi de l'auteur ; pliure sur le 4e plat, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rougerie 1973

      • Softcover

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 14,40

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Rougerie, 1973 - In-8° broché, couv. cart., env. 100 pp., bon état. Edition originale, tirage limité à 315 exemplaires, un des 300 sur alfa-mousse Navarre.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rougerie 2006

      • Softcover

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 19,20

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Rougerie, 2006 - In-8° broché, couv. cart., 115 pp., infîme tache (point) au premier plat sinon bon exemplaire. Edition originale, tirage limité à 700 exemplaires sur bouffant.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rougerie 2012

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 19,20

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. 1ère Édition. Editions Rougerie, 2012 - In-8° broché, couv. cart., 97 pp., bon exemplaire. Edition originale, tirage limité à 400 exemplaires, envoi autographe signé de l'auteur sur page de faux titre. Dédicacé par l'auteur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rougerie 1993

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,20

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. 1ère Édition. Editions Rougerie, 1993 - Grand in-8° broché, couv. cart., 68 pp., très bon état. Tirage limité à 1125 exemplaires, un des 1100 sur bouffant afnor 7, amical envoi autographe signé de l'auteur sur page de faux titre. Dédicacé par l'auteur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Jorn e Nicole Drano Stamberg 2007

      2905213329 / 9782905213327

      • Softcover

      Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. in-8. 2007. broché. 107 pages. In-8 broché (219x137 mm) 107 pages. Version occitana de Joan-Pau Creissac - Version mooré de Joachim Kaboré Drano. Gravures en noir de Rébecca Holtom. Très bon état. Poids : 220 gr. Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rougerie 2006

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 24,00

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Editions Rougerie, 2006 - In-8° broché, couv. cart., 115 pp., infîme tache (point) au premier plat sinon bon exemplaire. Edition originale, tirage limité à 700 exemplaires sur bouffant. Bel env autograahe signé sur page de faux titre. Dédicacé par l'auteur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bibliothèque du Travail, Paris 1983

      • Manuskript

      Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 46,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Agrafé. Zustand: Bon. Ed. Bibliothèque du Travail. 1983, 40 pages. Brochure. Format : 15 x 23. BE intérieur. BE extérieur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rougerie 1993

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 36,48

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. 1ère Édition. Editions Rougerie, 1993 - Grand in-8° broché, couv. cart., 68 pp., très bon état. Tirage limité à 1125 exemplaires, un des 1100 sur bouffant afnor 7 enrichi d'un long envoi autographe signé de l'auteur à Julien Gracq sur page de faux titre. Dédicacé par l'auteu

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rougerie, Mortemart (87) 1986

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Très bon. Ed. originale. 1 volume broché, couverture imprimée en rouge et noir, 96 pages [4]. Nicole Drano-Stamberg, Lodève 1937 - Frontignan 2023, poétesse française, collabora au festival '' Voix de la Méditerranée ''; à Lodève. Edition originale, tirage limité à 370 exemplaires, celui-ci un des 350 exemplaire

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mortemart, directeur: René Rougerie. Un volume 14,5x23cm broché sous couverture en deux tons, 168 pages, non coupées. Tirage de tête: un des 30 exemplaires numérotés sur alfa mousse. Couverture légèrement poussiéreuse sinon bon état. Après avoir dirigé aux côtés de Marcel Béalu la revue Réalités secrètes, René Rougerie (1926-201

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Arte Graphica 1992

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 76,80

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Arte Graphica, 1992 - In-folio en feuilles, couv. cart., quatre poèmes avec en regard une gravure lithographiée en noir en planche hors texte, bon état. Tirage non justifié, exemplaire dédicacé au crayon par Nicole Drano Stamberg sur le troisième plat de la couverture. Dédicacé par l'aut

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions La Jetée 2005

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 115,20

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. 1ère Édition. Editions La Jetée, 2005 - In-4° en feuilles, couv. cart. rempliée, poèmes de Nicole Drano-Stamberg illustrés de 17 peintures originales par Claude Abad, reproductions en couleurs en planches hors-texte, np (env. 38 pp.), bel état. Tirage limité à 157 exemplaires sur papier BFK

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rougerie 2000

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 153,60

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. 1ère Édition. Editions Rougerie, 2000 - In-8° broché, couv. cart., gravures en noir sous serpentes en frontispice et in fine, 92 pp. + table, bel exemplaire. Edition originale, tirage limité à 435 exemplaires, un des 35 de tête avec les gravures sur vélin supérieur de Lana (n°29) justifié et

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mortemart, directeur: René Rougerie. Un volume 14,5x23cm broché sous couverture en deux tons, 168 pages, non coupées. Tirage de tête: un des 30 exemplaires numérotés sur alfa mousse. Très bon état. Après avoir dirigé aux côtés de Marcel Béalu la revue Réalités secrètes, René Rougerie (1926-2010) anime seul Poésie présente de 197

    • Weitere Bilder

      Verlag: Rivières 2005

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie À la Demi-Lune, Aigues-Vives, , FrankreichLibrairie À la Demi-Lune

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 180,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Nicole Drano Stamberg, Polyphonie du végétal, poème illustré de deux peintures originales de Sylvère, Rivières Aubarine Etang d'Ingrill, juillet 2005, couverture blanche imprimée à rabats, en feuilles, 6 double f., 17x10cm. XII exemplaires, tous uniques. Exemplaire n°XI/XI

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie Fourcade, Paris, FrankreichLibrairie Fourcade

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 100,00

      EUR 11,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mortemart, Rougerie, 2000. in-8, br., 92 p. Edition originale. 1/35 ex. de tête num. sur vélin supérieur de Lana, accompagné de 2 gravures originales justifiées et signées de Akiko Toriumi. Bel envoi autographe signé de l'auteure à Pierre Torreilles. Carton d'invitation joint pour une exposition de l'artiste.