Verlag: Mannheim Mannheimer Morgen,, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
23 x 17 cm Hardcover. Zustand: Gut. 242 S. Sehr guter/neuwertiger Zustand, nur minimale Gebrauchsspuren. Aus der Reihe forum cardiologicum, Nr. 14, mit 123 farbigen Abbildungen. Inhalt: Die Entwicklung der Schrittmachertherapie; Schrittmachertechnik und Formen der Anwendung; Indikationen; Komplikationen und Mortalität unter Schrittmachertherapie; Zur Frage der Atiologie des Herzblocks; Das Schrittmacher-EKG; Befunde histologischer Untersuchungen am Reizort; Die Dynamik von Herz und Kreislauf und klinische Behandlungsergebnisse; Kontrolle und Nachsorge bei der Betreuung und Beratung von Schrittmacherpatienten. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 585.
Verlag: 1973 Verlag Forum Cardiologicum, 1973
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 119 242 Seiten.
EUR 18,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Boehringer, Mannheim, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
241 S 23,3x17,2cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1973 Verlag Forum Cardiologicum, 1973
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Wie neu. Buch 242 Seiten Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: sehr gut. 41 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gödecke Aktiengesellschaft
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 30580xx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheimer Morgen - Großdruckerei und Verlag, Mannheim, 1973
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. 242 Seiten - mit 123 Abbildungen - Buchrücken aufgehellt - sonst tadelloser Zustand - ungelesenes Exemmplar Size: 17,3 x 23,3 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 57 Seiten, schmaler Heftstreifen. [SW-Willy Drägert aus Berlin-Lichterfelde, geboren 2.Oktober 1890].
Sprache: Deutsch
Verlag: (1964)., 1964
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
295 S., 22 Abb., 12 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Boehringer Sohn, Ingelheim, 1974
Anbieter: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Vereinigtes Königreich
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 75pp. Oblong Folio (horizontal) glossy paper. With 75 figures of different manifestations. An unmarked copy without inscription. A couple of marks to the front cover but overall a very good copy of an uncommon book from the seventies.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 592 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M05424 9783783119800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Mannheimer Morgen Großdruckerei und Verlag GmbH, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Boehringer - 1. Auf. 1973 : Ch. BÃchner - gb . Gr. 1P-ADTF-X0ET Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Festschrift zum 65. Geburtstag von Manfred Kock. Stuttgart, Kreuz Verlag 2001. 592 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boehringer Mannheim GmbH, 1973
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Köln (FB NRW), 1964
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Original-Broschur. 0. 295 Seiten, 22 Abbildungen, 4 Tabellen, 12 Tafeln. Original-Broschur. - Gut erhalten Sprache: Deutschu 0,950 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gödecke AG o.J., Berlin
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 25 x 17,5 cm Einband leicht berieben, Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im sehr guten Zustand. Broschiert 43 Seiten.
Verlag: Kreuz Verlag Stuttgart, 2001
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
OPpbd.m.SU.; in Folie eingeschweißt, neuwertig; 592 Ss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart & Zürich: Kreuz Verlag, 2001
ISBN 10: 3783119804 ISBN 13: 9783783119800
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 592 Seiten. Mit Frontispizporträt. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3783119804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° (17,5 - 22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart & Zürich: Kreuz Verlag, 2001
ISBN 10: 3783119804 ISBN 13: 9783783119800
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 592 Seiten. Mit einem Portrait. Festschrift zum 65. Geburtstag von Manfred Kock. - Schutzumschlag minimal berieben, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 3783119804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490 8° (17,5 - 22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Titelprägung auf dem Rücken und Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Mannheim. Mannheimer Morgen Großdruckerer und Verlag. 1973., 1973
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
123 Abbildungen. Orig.Leinen. 242,(2) Seiten. Gr.-8°. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin, Ebering, 1914
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
57 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Gr.-8°. Orig.-Geheftet. - Titelblatt zweifach alt gestempelt, knitterig und leicht gebräunt. "Von Willy Drägert aus Berlin-Lichterfelde" (Titel), Sohn des Restaurateurs Wilhelm Drägert ebenda. - Referenten: Professor Dr. W. Nernst. Professor Dr. Planck.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Boehringer, Mannheim, 1973, 242 S., mit zahlr. Abb., Ln.--- 580 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3663009092 ISBN 13: 9783663009092
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin Gödecke AG (ca ), 1976
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 20 Abb. 43 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gödecke AG, Berlin
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch befasst sich mit der EKG-Diagnostik bei Schenkelblock, einem speziellen Herzleiden. Es richtet sich an medizinisches Fachpersonal und bietet detaillierte Anleitungen zur Interpretation von EKG-Daten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-115-5/8-00729910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Ingelheim Boehringer (), 1977
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Quer-4°. M. 76 (teils farb.) Abb. 75 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3663009092 ISBN 13: 9783663009092
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 72,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. pap/psc edition. 295 pages. German language. 9.60x6.69x0.71 inches. In Stock.
Verlag: Hannover (), 1962
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. farb. Taf., Tab. u. Abb. 297 S. Sprache: Deutsch 0 gr.