Dr zimmer (73 Ergebnisse)

Verlag: Grune and Stratton 1968
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,92
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 3rd American Edition. Good condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents, X-Ray Dept stamps to prelims and block, 646pp with B&W illustrations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Völker Im Wartesaal. Entwicklungshilfe Im Schulunterricht. Erfahrungsberichte Und Diskussionsbeiträge Deutscher Pädagogen
Bundesministerium für Wirtschaftliche Zusammenarbeit Dr. Norbert Zimmer
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn 1964
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Sonderdruck; OBr; 68 S.; Zustand: etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,07
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Weitere BilderVerlag: Dresden Selbstverlag 1961 0 1961
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Ausreichend. 16 u. 8 S., ungeheft. OBroschur, 8°. Beiträge u.a.: Die Zinnfiguren-Reihe "Altsächsisches Wandermarionetten-Theater": Ihre Entstehung u. Geschichte (R. Mäser). Presseschau zur Westdeutschland-Tournee der Schattenbühne Fritz Gay (Dresden). Zur Geschichte des Puppenspiels (L. Krafft). Puppen sind a…uch Menschen (S. Obraszow). Beigebunden sind die S. 9 - 16 einer Bibliografie zum Puppentheater mit insgesamt 86 Titeln. Sehr starke Gebrauchsspuren, Umschlag fast zur Gänze eingerissen, Seiten randläsurig. Ausreichendes Arbeitsexemplar, innen gut. Magazin / Zeitschrift.
Weitere Bilder40 Jahre Theater im Zimmer 1948 - 1988 [Festschrift]
Freundeskreis Theater im Zimmer e.V. (Hg.), Red.: Dr. Inge Volk
Verlag: Hamburg Selbstverlag/ Conrad Kayser 1988 0 1988
- Hardcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. Zustand: Sehr gut. 136 S. mit zahlr. Szenenfotos, OPappband mit silber-geprägt. Deckel u. Rücken, 8°. Mit alphab. geordn. Ensembleliste v. 24. März 1948 bis 31. März 1988. Auf fl. Vorsatz mit 9-zeil. Widmung in blauem Stift v. der TiZ-Intendantin Gerda Gmelin (1919 - 2003). Einband gering lichtrandig. Sonst schönes, t…adelloses Exemplar. Buch.
Verlag: Verlagsanstalt Greiner und Pfeifer, Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Goldgeprägter Leineneinband - 480 Seiten - ohne Jahresangabe (um 1930) - Frakturschrift - Farbkopfschnitt braun - Buchrücken lichtrandig - sosnt innen tadelloser Zustand - mit privatem Namenszug auf Deckelinnenseite Size: 12,9 x 19,5 Cm. Hardcover.

Programmzettel 11 Brandenburger Theater 1986/87. FISCH ZU VIERT von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer. Regie: Manfred Ernst, Ausstattung: Karl-Heinz Abramowski, techn. Ltg.: Lothar Lippmann. Mit Erika Schulze, Renate Siegl, Christa Scheuner, Olaf Polenske
Herausgeber: Brandenburger Theater, Intendant: Dr. Bernd Götz; Wolfgang Kohlhaase, Rita Zimmer
Verlag: Brandenburg Selbstverlag 1987 0 1987
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Faltblatt. Zustand: Sehr gut. Premiere 5. Juli 1987. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, kl.8°. Kleiner Rostfleck. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Verlag: 1954 Verlag Deutscher Gemeindeverlag 1954
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 384 236 Seiten.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 138.
Verlag: Verlagsanstalt Deleiter o.J., Dresden
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 11x14 cm, 30 S., Seiten minimal gebräunt, sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wirtschaftsdienst 1956
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,19
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Seiten gebrÃunt 14313 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Lifescan 2005
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 46 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Lifescan , 2005 46 S. , Onetouch-Sporthandbuch Bewegung und Sport bei diabetes, Dr. Peter Zimmer.

A Book Of Weird Tales, Vol. 1 No. 1
Cliff Lawton, Forrest J. Ackerman, Editors; Victor Rousseau, Dr. Acula (Forrest J Ackerman); Seawell Peaslee Wright; L. Major Reynols; Clark Ashton Smith; Marion Zimmer Bradley; Jack Bechdolt
Sprache: Englisch
Verlag: Veevers And Hensman (Circa 1970), Burnley, Uk 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 58,50
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 128 Pp. Illustrated Wrappers. Rare Uk "Weird Tales" Pulp, Of Which I Can Locate Only 1 Institutional Holding In Worldcat. Amateurishly Edited But Professionally Produced, No Date Of Publication, General Acknowledgment Of Previous Publication In Various Magazines But No Specific Attribution…s, And Copyrights Not Specified. . Fine.
Weitere BilderAntonius Höckelmann. Gesichter und Masken.
Smitmans, Dr. Adolf u. Galerie Zimmer (Ausstellung u. Katalog):
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Abtei Liesborn / Düsseldorf: Galerie Zimmer, 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, DeutschlandAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpag.: 11 Bl. m. zahlr. ganzs. s/w- u. farb. Abb. 4°; Orig. illustr. Br. - Katalog zu den gleichnamigen Ausstellungen im Museum Abtei Liesborn und dem Kunstverein Bremerhaven, 1984. - Mit Text von Adolf Smitmans, Biographie des Künstlers u. Bibliographie sowie zahls. ganzs. Abb. Dabei: Doppelkarte des Museums Abtei Liesborn zur… Ausstellungseröffnung. - Umschlag ger. berieben, untere Ecken leicht gestaucht. Sonst gut erhalten. A/G4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Leipzig, Verlag von F.C.W. Vogel. 1926 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn wrappers, title spine and frontcover, large 8vo: 112pp., figs., footnotes/bibliographical notes. Unopened copy. Firm copy.
Verlag: kairos verlag, baden - baden 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, schwarzgeprägter leinenband mit illustriertem schutzumschlag etwas mit stockfleckchen, einband vorsätze mit stockflecken, sonst noch sehr gut erhalten, 184 seiten mit zahlreichen einfarbigen abbildungen im text… und fotoabbildungen auf tafeln, sowie eine gefaltete karte am schluß. reihe: die welt-reisehandbücher. format 18,8 x 12 cm.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Basel, Verlag von C. F. Spittler, 1881, 1881
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,17
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, 49 S. illustriert + 1 Bl. Verlagswerbung, fester ill. Original-Leinenband. Titel in Goldaufdruck auf Buchdeckel. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hagemann Verlag, Düsseldorf. 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Dr. Manfred J. Müller / Dr. Dietrich M. Zimmer- Luftbildinterpretation. Die Industrie softcover, 1982, Hagemann Verlag, 1. Auflage, noch guter Zustand, etwas bestoßen Arbeitsmittel für Geographie Siedlungs- und Wirtschaftsstrukturen der Bundesrepublik Deutschland : Die Industrie Gewicht : 300… g.
Vaginale und zervikale Zytodiagnostik mit 151 Abbildungen , Abbildungsunterschriften in deutscher und englischer Sprache, 16 Tabellen und 4 Beilagen
MR Dr. med. Zimmer, Siegfried /Dr. med. Neuser, Dieter / Dr. med. Kühndel, Klaus
Verlag: VEB Georg Thieme, Leipzig, 1978 1978
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
226 S., 8°, flexibler Kunststoffeinband, Eigentümereintrag auf Vs, 1. Auflg., sehr gut.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,62
EUR 62,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.