Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Robert Laffont Collection Vécu, 1976
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Robert Laffont Collection Vécu, 1976. 1 volume format In-8 correct 1 volume in-8 broché, illustrations hors texte, état correct.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Ce qu'ils nous apprennent es una obra biográfica del Dr. Michel Klein, donde comparte sus experiencias y conocimientos como veterinario en Francia. A través de sus relatos, el autor explora la relación entre los humanos y los animales, y las lecciones que podemos aprender de ellos. El libro forma parte de la 'Collection Vécu' y consta de 285 páginas. EAN: 9782221003305 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Ce qu'ils nous apprennent Autor: Dr. Michel Klein Idioma: fr Páginas: 285.
Sprache: Französisch
Verlag: ROBERT LAFFONT COLLECTION VECU, 1976
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: Robert Laffont, Paris, 1976
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture passée frottée Tranches frottées Mention page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: ROBERT LAFFONT, 1976
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Zustand: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS G.P. / ROUGE ET OR, 1980
ISBN 10: 2261007744 ISBN 13: 9782261007745
Couverture souple. Zustand: bon. R260136120: 1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte par Juan Arranz. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80194330: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages - Jaquette en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 591.5-Comportement.
Couverture souple. Zustand: bon. R160179521: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160179520: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.
Couverture souple. Zustand: bon. R320161443: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages - envoi de l'auteur sur la page de garde (photo disponible). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30361601: 1976. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 375 pages. Quelques rousseurs. Quelques accrocs au dos.Nombreuses photos en noir et blanc, en planches hors texte. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20133778: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre: Au professeur Jean B. avec la plus grande admiration. Michel Klein. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Robert Laffont, 1976
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. R320166026: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 375 pages - envoi de l'auteur sur la page de garde (photo disponible) - quelques planches de photos en noir et blanc - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.