Dr max holzmann (6 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (6)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3. erw. und verbesserte Aufl. 687 S 24,6x17,7cm, OLn goldgeprägt, OU mit Gebrauchsspuren, NAmensstempel, sauberer Buchzustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 3. Erweiterte Und Verbesserte Ausgabe. 687 Seiten, gut erhalten, mit sgnatur vom Vorbesitzer, 303 Abbildungen, eine farbige Tafel, drehbare Auswertungsscheibe für relative QT - Differenz lose im Buch vorhanden.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Georg Thieme Verlag 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,25

      EUR 44,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe, Leinen. 3., erweiterte und verbesserte Auflage.. mit 303 Abbildungen und 1 farbigen Tafel, XII + 687 Seiten abgegriffen, abgereiben, verschmutzt, fleckig, Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Stempel, Lesebändchen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Spra

    • Verlag: Thieme, Stuttgart 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 101,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OLwd. Zustand: befriedigend. Textsauberes Exemplar, Vorsatzblatt gestempelt und leicht gelblich angeschmutzt, Kopfschnitt leicht fleckig, Fußschnittecke leicht angeschmutzt - Mit 303 Abbildungen, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 687 pages. gr.8.

    • Verlag: Thieme, Stuttgart 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 170,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OLwd. Zustand: befriedigend. wenige Textstellen markiert, Schnitt angeschmutzt, Kratzer am Einband - Mit 386 Abbildungen, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 889 pages. gr.8.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart 1955

      • Hardcover

      Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen 17x24. Zustand: Gut. 687 Seiten altersbedingt gebrauchtes gut erhaltenes Exemplar, Einband berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten 200305875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Dritte erweiterte und verbesserte Auflage.