Verlag: Bange, Hollfeld 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
76 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: C. Bange Verlag, 1960
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. German text; beige paper covers with black cover titles; minimal corner and edge wear; light staining to covers; 16mo, 5 3/4" to 6 3/4" tall; no jacket; a few markings scattered throughout interior. 67 pages.
Verlag: C. Bange Verlag
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. German text; white paper covers with black cover titles and spine titles; minimal corner and edge wear; ex libris stamp on front cover; 16mo, 5 3/4" to 6 3/4" tall; no jacket; interior is clean and unmarked. 68 pages.
Verlag: Bange Verlag, Hollfeld o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
80 Seiten, broschiert, akzeptabel, mit Namenseintrag.
Verlag: Bange Verlag, Hollfeld o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
82 Seiten, broschiert, akzeptabel, mit Namenseintrag.
Verlag: Bange Verlag, Hollfeld o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
76 Seiten, broschiert, akzeptabel, mit Namenseintrag.
Verlag: Bange Verlag, Hollfeld o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
78 Seiten, broschiert, akzeptabel, mit Namenseintrag.
Verlag: Bange Verlag, Hollfeld o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
82 Seiten, broschiert, akzeptabel, mit Namenseintrag.
Verlag: Bange Verlag, Hollfeld o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
80 Seiten, broschiert, akzeptabel, mit Namenseintrag.
Verlag: C. Bange Verlag Hollfeld / Obfr.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
70 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, Gebrauchsspuren mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
Verlag: Bange Verlag, Hollfeld o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
76 Seiten, broschiert, akzeptabel, mit Namenseintrag.
Verlag: C. Bange Verlag Hollfeld / Obfr.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
70 Seiten, broschiert, gut erhalten, mit Namenseintrag.
Verlag: C. Bange Verlag Hollfeld / Obfr.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
71 Seiten, broschiert, gut erhalten, mit Namenseintrag.
Verlag: C. Bange Verlag Hollfeld / Obfr.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
68 Seiten, broschiert, gut erhalten, mit Namenseintrag.
Verlag: C. Bange Verlag Hollfeld / Obfr.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
75 Seiten, broschiert, gut erhalten, mit Namenseintrag.
Verlag: C. Bange Verlag Hollfeld / Obfr.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
72 Seiten, broschiert, gut erhalten, mit Namenseintrag.
Verlag: C. Bange Verlag Hollfeld / Obfr., 1976, 1976
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
71 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, ISBN 3-8044-0080-9.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bange Verlag, o.J. 4. Aufl., 1974
ISBN 10: 3804400779 ISBN 13: 9783804400771
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Bange - 4. Auf. : Henrik Ibsen - tb . K. 7L-UIH1-BUA4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bange Verlag, o.J. 4. Aufl., 1974
ISBN 10: 3804400779 ISBN 13: 9783804400771
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Bange - 4. Auf. : Henrik Ibsen - tb . K. 20-0NN2-AXHQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: C.Bange, 1950
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Aus der Reihe: Dr. Wilhelm Königs Erläuterungen zu den Klassikern, Band 41. Erschienen ca. 1950. Gebunden, Leinen mit mont. Titel, 13x17, S 64. Sehr guter Zustand.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 9. Auflage,. 124 Seiten, Inhaltsverzeichnis, zitierte Literatur, leichte Gebrauchsspuren, Königs Erläuterungen Band 293. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: C. Bange Verlag, o.J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Brosch., Dr. Wilhelm Königs Erläuterungen zu den Klassikern. Band 30. 80 Seiten, kl.-8°. Papier angebräunt, sonst guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. C. Bange - 19. Auf. : Dr. Karl Brinkmann - tb . K.11x15.5cm. LV-1UVK-FJPP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bange Hollfeld, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bange Hollfeld, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: C. Bange o.J.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert 72 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben und gilb, DDR-Qualität, ca. 1960 Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert C. Bange , o.J. 72 S. , Die Ratten; Königs Erläuterungen Band 284, Hauptmann, Gerhart ; Dr. Karl Brinkmann.
Sprache: Englisch
Verlag: Bange Verlag Königs Erläuterungen und Materialien oJ
ISBN 10: 3804401635 ISBN 13: 9783804401631
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Thornton Wilder, Unsere kleine Stadt, Wir sind noch einmal davongekommen (Königs Erläuterungen) Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Bange Verlag Königs Erläuterungen und Materialien 2. Aufl, oJ , Thornton Wilder, unsere kleine Stadt. Wir sind noch einmal davongekommen, Thornton Wilder, Dr. Karl Brinkmann.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bange Verlag, Hollfeld
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 12. Auflage. Dr. Karl Brinkmann- Erläuterungen zu Hebbels Agnes Bernauer softcover, o. J., C. Bange Verlag, 12. Auflage, zufriedenstellender Zustand, Einband bestoßen und etwas fleckig, nachgedunkelt Erläuterung zum Klassiker Gewicht : 80 g 0.
Verlag: C. Bange Verlag oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 3. Aufl. Taschenbuch Guter Zustand Band 276 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch C. Bange Verlag 3. Aufl, oJ , Der Grosstyrann und das Gericht. Königs Erläuterungen Band 276, Werner Bergengruen, Dr. Karl Brinkmann.
Verlag: c. bange verlag, hollfeld / obfr
ISBN 10: 3804400663 ISBN 13: 9783804400665
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. achte auflage. klein oktav orig. broschur. sehr gutes exemplar. 75 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "königs erläuterungen", band 176; ohne jahresangabe; ungelesen; besitzername auf titel.