Sprache: Deutsch
Verlag: Mocker & Jahn
Anbieter: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good +. No Jacket. Very Good + copy. (see picture) 60 pages. Text and many pictures.GERMAN TEXT.
Verlag: 0
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Original-Broschur. Zustand: Gut. ohne Jahres - und Verlagsangabe, leichte Gebrauchspuren Size: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest: Mocker & Jahn,, 1975
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
56 S. (davon 8 S. Text, der Rest ganzs. s/w-Fotos). Gr.-8°; Orig.Br. m. Orig. SU - Schutzumschlag ger. berieben, Ecken u. Kanten ger. bestoßen, sehr schmaler Fleck (ca. 3 cm lang) am vord. Kopfrand. Buchumschlag am Kopfende min. aufgehellt, Ecken u. Unterkanten min. bestoßen.Papier der Textseiten leicht randgebräunt. Insgesamt gut erhalten. Die Fotografien auf Kunstdruckpapier. A/N4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Soest, 1961
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Broschur, 40 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Verlag: Selbstverlag der Stadt, Soest, 1952
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 5. Auflage. 205x150mm 215 S. OPpd. 37 sw Abb. auf Tafeln, 1 sw Karte hinten. Guter Allgemeinzustand. Einband berieben. Seiten nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. [soest+stadt+stadtführer+stadtbild+architektur+heimatkunde]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 18,00 (original price 20,00) **.
SOESTER WAPPENBUCH Die Wappen an den Denkmälern zu SOEST und der Börde (Bd. VI, 21). Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn Soest, 1. Auflage 1962, ERSTAUSGABE, 122 SS. gebunden (Hardcover 4°), Ex Libris eines Kölner Augenarztes und Schriftstellers, dessen Familie im Wappenbuch behandelt wird, kl. Anstreichung da, Rückendeckel leichter Fleck, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest, W. Jahn Verlag KG,, 1964
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Band 26. 52 Seiten mit Abbildungen Papier nachgedunkelt, Schutzumschlag mit leichte Gebrauchspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 4°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Verlag: Westf. Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn, Soest, 1960
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: vg. First edition. Quarto. 56pp. Original photographic wrappers over printed stiff wraps. Captivating photographic work on Soest, capital of the Soest district in North Rhine-Westphalia, Germany. This charming town has a multitude of historical buildings and attractions. The many medieval churches are build from a greenish sandstone unique to this area. This work is profusely illustrated with numerous stunning b/w photographic reproductions by renown photographer Renger-Patzsch. Very minor age toning and creasing along edges of wrappers. Previous owner's ex-libris on inside of front cover, and dated 1965.Text in German. Wrappers in overall good+, stiff wraps and interior in very good condition.
Verlag: Kaffee Hag, Danzig 1920, 1920
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
mit komplett mit allen 125 eingeklebten Sammelbildern, 13 weitere Felder mit dem Text "Frei für Nachträge", Pappeinband, Format 18 x 23 cm guter Zustand de 71 S. 1001 g.