Dr hubert tigges (13 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal: Marées-Verlag 1946
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. o.A... 240 Seiten, Name auf Titelei. Einband berieben und angeschmutzt, ansonsten ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Dr. Tigges Wuppertal 1957
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 272 Deutsch 450g.
Verlag: Dr. Tigges Wuppertal 1954
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 222 Deutsch 450g.
Verlag: Dr. Tigges Wuppertal 1959
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 244 Deutsch 450g.
Verlag: Dr. Tigges Wuppertal 1956
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 228 Deutsch 450g.
Verlag: Dr. Tigges Wuppertal 1958
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 256 Deutsch 450g.
Verlag: Dr. Tigges Wuppertal 1953
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 208 Deutsch 450g.
Verlag: Dr. Tigges, 1958 / 1959, Wuppertal-Elberfeld, 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 Hefte, 19 x 24 cm, zusammen ca. 450 S., mit zahlreichen Abb., priv. Halbleinen mit goldgepr. Rückentitel, Rücken etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Die Fahrt Jahrgang 1953. Unsere Reiseschrift 1953
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Fahrt Jahrgang 1953. Unsere Reiseschrift Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Die Fahrt Jahrgang 1953. Unsere Reiseschrift , 1953 , Die Fahrt Jahrgang 1953. Unsere Reiseschrift, Dr. Hubert Tigges.
Verlag: Die Fahrt Jahrgang 1954. Unsere Reiseschrift 1954
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Die Fahrt Jahrgang 1954. Unsere Reiseschrift , 1954 , Die Fahrt Jahrgang 1954. Unsere Reiseschrift, Dr. Hubert Tigges.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal-Elberfeld, Dr. Tigges-Fahrten, 1959 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. EuropÃische Reiseschrift . Die Fahrt - 6 Heft im Sammelordner - Heft 1-6 - gb . Gr.18.5x24.3cm. - 9-11-1-L2 4C-22PR-H96V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.

Verlag: Wuppertal 1959
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: O.K. Leicht bestossen/gedunkelt, sonst in ordentlichem Zustand Size: 18x23,5 cm Gewicht in Gramm: 250 Sprache: ger.

Verlag: Wuppertal 1959
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: O.K. Leicht bestossen/gedunkelt, sonst in ordentlichem Zustand Size: 18x23,5 cm Gewicht in Gramm: 250 Sprache: ger.