Verlag: Klinkhardt & Biermann, o. J., Leipzig,, 1910
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis befriedigend Leinenband / leichte Gebrauchsspuren / oberer Buchrücken etwas bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, 1961
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
25 x 13 cm, Pappband. Zustand: Gut. 9., bearbeitete Auflage. 37 Seiten, illustriert, Einband fleckig und berieben. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Leipzig, Klinkhardt & Biermann, 1923
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition. Meister der Graphik. Band II. 81,8p. + 74 Taflen (b/w).
Verlag: VEB Gustav Fischer, 1964
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 10., überarbeitete Auflag. Gebunden. Orig.-Halbleinen ohne SU, 17x24, S 47 mit 10 Abb. im Text. Kl. Besitzstempel auf Titelblatt, sonst gut erhalten.
Verlag: Leipzig. Verlag von Klinkhardt & Biermann. Ca. ., 1923
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
43 S. + 56 Tafeln. Leinen ohne Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit 60 Abbildungen auf 56 Tafeln in Lichtdruck. Buchrücken leicht ausgeblichen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seemann, Leipzig o. J. (um 1925)., 1925
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 50 S. und 50 Tafeln mit montierten Abb. Rücken verblaßt. Schönes repräsentatives Expl. mit nur geringen Gebrauchsspuren. - Erhöhte Versandkosten als Paket Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 33 x 26 cm. OHLn. mit Zierschmuck und Rückentitel. In farbiger Wiedergabe der Originale, mit begleitenden Texten und einer Einleitung.
Verlag: Verlag Gustav Fischer, Jena, 1950 - 1952, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
344 S., 4. verbesserte Auflg., mit 171 zum Teil farbigen Abbildungen + 340 S., dritte Auflg. mit 204 zum Teil farbigen Abbildungen + 322 S., dritte verbesserte Auflg. mit 134 zum Teil farbigen Abbildungen, alle 8° kl., 2 x Ohln, 1 x Oln, Eigentümereintrag auf Vs., Bindungen etwas locker, mit starken Anstreichungen und Randbemerkungen, Einbände an Kanten und Ecken etwas angestoßen, guter gebrauchter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bruckmann, München, 1938
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 72 Seiten, mit zahlreichen s/w Illustrationen. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten bestoßen und berieben. Einband zeigt Gebrauchsspuren und ist stellenweise Lichtverblasst. Schnitt leicht wellig und stockfleckig. Vorsatz- und Nachsatzblätter stockfleckig. Für die Zeit ein gut erhaltnes Exemplar. Q71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Verlag: Verlag von Klinkhardt & Bier,ann, Leipzig, 1910, 1910
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
40 S., Text, + 63 Tafeln, 4°, Ohldr, Einband berieben, farbiger Ganzschnitt, mit 160 Abb. auf 63 Tafeln, Fraktur, farbig gestaltete Innendeckel, altersbedingter guter Zustand, über 1000 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : Fischer, VEB, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. 366 Seiten; Gustav Fischer - 12. Auf. 1963 : Voss und Herrlinger - gb. K. EF-HRY0-7JWG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, 1961
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. 348 Seiten. Kleineres Format. Schnitt mit Verfärbungen. Folieneinband beschädigt. Vorsatz beschriftet. Seiten leicht nachgedunkelt. 1. Seite beschädigt. Mit Anstreichungen und Beschriftungen.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, 1962
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. 322 Seiten. Kleineres Format. Schnitt mit Verfärbungen. Vor- und Nachsatz mit Kleberrückständen. Seiten leicht nachgedunkelt. Mit Anstreichungen und Beschriftungen.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, 1962
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. 367 Seiten. Kleineres Format. Schnitt mit Verfärbungen. Vor- und Nachsatz mit Kleberrückständen. Seiten leicht nachgedunkelt. Mit Anstreichungen und Beschriftungen.
Verlag: Jena Gustav Fischer, VEB,, 1968
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 366 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: E. A. Seemann, Leipzig um 1925, 1925
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
4 Seiten Text und 50 Meisterwerke der Museen zu Brüssel, Antwerpen, Brügge; in farbiger Wiedergabe der Originale mit begleitenden Texten und einer Einleitung von Dr. Hermann Voss Gebrauchsspuren, bestoßen, Goldprägung auf Einband, persönl. Widmung de 54 S. 1960 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena Gustav Fischer, VEB, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
pocket_book. Zustand: Befriedigend. Seiten; Buch/Seiten nachgedunkelt, minimale Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV4899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig: Verlag von Klinkhardt & Biermann,, 1923
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover. Zustand: Very Good. 2nd Edition. Gr.4° - 41pp - 72 B/w Plates. Second edition, text in German language. Original cloth. Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag von Klinkhardt & Biermann, 1910
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 40 Seiten und 63 Tafeln 29,5 cm x 22,5 cm, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen und fleckig, Seiten nachgedunkelt, leicht lichtrandig und teilweise etwas fleckig, sonst innen ordentlich W16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von E.A. Seemann, Leipzig.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
gebundene Ausgabe - Hardcover. Zustand: Gut. div. Auflagen. ca60 Kartonseiten pro Band im Großformat mit zahlreichen s/w sowie auch colorierten und montierten, farbigen Abbildungen nach Kunstwerken. Goldene Deckel-Vignette und goldgeprägte Rückenschilde. Einbände mit Gebrauchs-, Lese- und oder Lagerspuren, Lichtrandig. Ecken und Kanten bestoßen oder berieben. Schnitte fleckig, Kopfschnitte etwas staubschmutzig. Seiten können altersbedingt etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit noch gut erhaltene Exemplare. Mit historischen Einleitungen und beschreibenden Texten. Titel: Album der Florentinischen Galerien - Album der Dresdener Galerie - und Album der Belgischen Galerien. N75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8101.
Verlag: Verlag von Klinkhardt & Biermann in Leipzig o.J.
Anbieter: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Deutschland
Halbledereinband, marmoriert, Braunschnitt, Innendeckel fleckig, mit einem Titelbild & 98 Abbildungen auf 45 Tafeln in , innen sehr sauberes Exemplar 1180 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena Gustav Fischer, VEB, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
pocket_book. Zustand: Befriedigend. 366 Seiten; Gustav Fischer - 11. Auf. 1962 : Hermann Voss / Robert Herrlinger - gb. K. - Band 2 - 9-24-2-L3 B8-MTWA-VQT3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.