Dr frankenberg (11 Ergebnisse)
Verlag: Hamburger Kulturverlag 1949 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, Klammerheftung,nachgedunkelte Seiten,ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Universität, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duberow Verlag, Für 1943
- Hardcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,14
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Duberow Verl. Für Biologie Berlin 1943 211 S., div. Fototafeln, Leinen, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,07
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jena 1937, 34 S., OBroschur, über: Götterfreiheit, Weltbild von der kalten Sonne, Fremddienliche Zweckmässigkeit, Villa Medusa Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Der Firn. 1. Jahrgang, Heft 17, 1. Juni 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Zwischen Putsch und Wahlschlacht / Dr. Frankenberg - Braunschweig - Einen Sozialdemokraten soll ich wählen? Ein Gespräch / Dr. Paul Lensch - Der polnisch-russische Krieg / Gustav Fuß - Berlin - Grenzen des Meinungskampfes / Paul Gutmann - "Die Hochherrschaftlichen" / Blick vom Firn / Der Bibliothekar
Firn, Der. - Dr. Frankenberg / Dr. Paul Lensch / Gustav Fuß / Paul Gutmann , Harausgeber: Albert Baumeister
Verlag: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 19 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122586.
Verlag: Ministerium für Nationale Verteidigung, Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diagramme; tabellen; Kartenskizze 376 S. O.Leinen (gelb) mit ill.SU +8° Korrekturzettel des Verlages zu S. 207 beiliegend; (Stempel auf Titelblatt; SU halbiert beiliegend) Sprache: de.

Verlag: Verlag für Biologie Dr. Franz Duberow, Berlin 1943
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. OPBd. Zustand: gebraucht. Seite 99 und 117 am Rand eingerissen, Buchblock nachgedunkelt, Einband lichtrandig, Buchrücken am Gelenk eingerissen, Kopfschnitt stockfleckig deutsch 211 pages. gr.8.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturverlag, Hamburg 1949
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca 20 S., Oheft, Papier gebräunt, sonst gut. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Wilhelm Bing, Korbach, Deutschland 1977
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
47 S. Mit 71 Liedtexten; Volks- und Jagdlieder. Covermotiv: Emblem der Jägerschaft mit Waldecker Stern zwischen Hirschgeweih. Interessantes Liederbuch. Cover angefleckt, Titelblatt Name.
Verlag: Hamburg, Hamburger Kulturverlag, 1949 1949
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,30
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Befriedigend. Geheftet, unpaginiert, Einband berieben und lichtverfärbt, Seiten gebräunt---Varia. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag für Biologie Dr. Franz Duberow 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 8°. 211 S. mit zahlr. s/w Abb., illustr. OPbd. - Einband ber. und best., Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, sonst guter Zustand - 1943. b68100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 199,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Die Kommentierung erfolgt in diesem von Göttlich und Mümmler begründeten, alphabetischen RVG-Kommentar nach Stichworten in lexikalischer Reihenfolge. Die kostenrechtlichen Fragen werden in einem geschlossenen Zusammenhang eines Themas darg.