Verlag: Société d'éditions scientifiques, 1893
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture assez défraîchie texte propre. in12. 1893. Broché. 190 pages. Fair.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80058340: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 467 pages. Bandeaux et culs-de-lampe. Manque le 1er plat de couverture. Quelques manques en coiffes, sur le dos fendu. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. R150007338: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 320 pages. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80030279: 1892. In-16. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 642 pages. Cul-de-lampe. Quelques manques sur le dos fendu et cassé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0000213: 1896. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 386 pages,une garde découpée,nombreuses anotations de l' ancien propriétaire sur les gardes et dans le texte. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.
Verlag: ALBERT QUANTIN OCTOBRE 1897, 1897
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110036924: OCTOBRE 1897. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 571 à 574. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: ALBERT QUANTIN DECEMBRE 1895, 1895
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110036660: DECEMBRE 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 909 à 914. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R150007339: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 317 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Dos détaché. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80059451: 1892. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 642 + 43 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: ALBERT QUANTIN OCTOBRE 1896, 1896
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110036832: OCTOBRE 1896. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 575 à 602. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0042702: 1889. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 p., gravures en bandeaux, lettrines et cul de lampe. . . . Classification Dewey : 616.3-Maladies du système digestif.
Couverture souple. Zustand: bon. R240112324: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 317 pages - rares annotations au crayon dans le texte - manque en partie supérieur du 1er plat, de la page de faux-titre et de titre jusqu'en page 14, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 615.88-Remèdes populaires.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20152297: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. les premières pages de l'ouvrage manquantes - pages conservées de 23 à 422. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Verlag: ALBERT QUANTIN SEPTEMBRE 1899, 1899
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110037100: SEPTEMBRE 1899. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 335 à 352. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Octave Doin sans date vers 1889, Paris,, 1889
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 160x105mm, V - 319pages, lettrines, bandeaux, culs-de-lampe, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Zustand: bon. R320038293: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 386 pages augmentées de nombreux bandeaux et lletrines - Nombreuses annotations au crayon a papier sur les 1eres et dernières pages et quelques unes dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. R200054126: 1893. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30079834: non daté. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 461 pages. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30010523: 1893. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 192 pages, illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Paul Ollendorff, Editeur, Paris, 1890
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Zustand: Bon. 1 volume broché, 174 pages [1], premières et dernières pages légérement jaunies. Ernest Monin, 1856-1928. Deuxième édition. Bon exemplaire Size: in 12 (18,5x12).
Verlag: Octave Doint et Fils, Éditeurs, PARIS, 1917
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º.- IV.- 274 pags.- 1 h blanca.- rustica con cubiertas originales. .