Dr buschmann (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Verlag Der Franz Lintz schen Buchhandlung, Trier 1882
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Gut. Gebunden. Halbleinen der Zeit, 14x21, S 214. Kl. Besitzstempel auf Titel, sonst sehr sauber und sehr gut erhalten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Jacob Lintz Trier 1906
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! Vierte Auflage. 14x21,5 cm. 68 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Anecdotiques rousseurs. Rares rousseurs en tranche. in-8°….

Die Zerstörung des Trierer Stiftes St. Paulin durch die Franzosen im Jahre 1674 (Abhandlung)./ Schulnachrichten. - in : Programm des Königlichen Gymnasiums zu Trier über das Schuljahr 1879 - 1880 (Progr.Nr. 391).
Henn, Alexander, Dr. Buschmann und Königliches Gymnasium Trier:
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 38 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelöste…n Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Universität Salzburg, 1989
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Jahrbuch der Universität Salzburg 1985-1987 von Prof. Dr. Arno Buschmann, hrsg. Universität Salzburg, 1989, OKrt, gr 8°, 385 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Rehabilitationsmedizin. Therapie- und Betreuungskonzepte bei chronischen Krankheiten (Gebundene Ausgabe) Hermann Delbrück Rehabilitationsmedizin Ekke Haupt Rolf Buschmann-Steinhage Rehabilitation Medizin chronische krankheiten ekk stationär Psychologie Sozialmedizin Reha innere Medizin Arzt Leiter Onkologie Hämatologie chronisch Krankheit Therapie Hämatologie Onkologie physikalische Therapie Innere Medizin Facharzt Krebspatienten Prävention von Krebs
Prof. Dr. med. Hermann Delbrück Ekke Haupt (Herausgeber) Rolf Buschmann-Steinhage
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1998. Prof. Dr. med. Hermann Delbrück Ekke Haupt Rehabilitationsmedizin. Therapie- und Betreuungskonzepte bei chronischen Krankheiten (Gebundene Ausgabe) Rolf Buschmann-Steinhage Rehabilitationsmedizin Ekke Haupt Rolf Buschmann-Steinhage Rehabilitation Medizin chronische krankheiten ekk stationär Psychol…ogie Sozialmedizin Reha innere Medizin Arzt Leiter Onkologie Hämatologie chronisch Krankheit Therapie Hämatologie Onkologie physikalische Therapie Innere Medizin Facharzt Krebspatienten Prävention von KrebsZusatzinfo 61 Abb., 170 Tab. Maße 190 x 270 mm Einbandart Pappe ISBN-10 3-541-16031-4 / 3541160314 ISBN-13 978-3-541-16031-0 / 9783541160310 EAN (ISBN-13): 9783541160310 ISBN (ISBN-10): 3541160314 Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 1996 Herausgeber: Urban Schwarzenbeck ISBN/EAN: 3541160314 ISBN: 3-541-16031-4, 978-3-541-16031-0 Autor des Buches: delbrueck, hermann haupt, delbrück, buschmann, innere medizin, delbruck, hermann fischer, arzt, rolf ulrich, cegla, inn, hermann urban, leiter Titel des Buches: rehabilitationsmedizin, chronische krankheiten, ekk, stationär, buschmann, station, kran, hochschullehre, hochschullehrer, die chronischen krankheiten, psychologie sozialmedizin rehabilitation, innere medizin, haupt, delbrück, innere arzt, leiter, onkologie, hämatologie, autor autor, chronisch, arzt und krankheit, ingenieur, therapie, hermann Rehabilitationsmedizin. Therapie- und Betreuungskonzepte bei chronischen Krankheiten (Gebundene Ausgabe) von Hermann Delbrück (Herausgeber), Ekke Haupt (Herausgeber) Rolf Buschmann-Steinhage Rehabilitationsmedizin. Therapie- und Betreuungskonzepte bei chronischen Krankheiten (Gebundene Ausgabe) Hermann Delbrück Rehabilitationsmedizin Ekke Haupt Rolf Buschmann-Steinhage Rehabilitation Medizin chronische krankheiten ekk stationär Psychologie Sozialmedizin Reha innere Medizin Arzt Leiter Onkologie Hämatologie chronisch Krankheit Therapie Hämatologie Onkologie physikalische Therapie Innere Medizin Facharzt Krebspatienten Prävention von Krebs In deutscher Sprache. 642 pages.
Weitere BilderVerlag: Franckh'sche Verlagshandlung, Abteilung Technik, Stuttgart 1962
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, DeutschlandVersandantiquariat Funke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,99
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren - Zum 65. Geburtstag von Prof. Dr.-Ing. Otto Klüsener - Verbrennungsmotoren - Groth, K.: Das Wachsen der Kolbenbolzen und seine Folgen - Infolge der kristallinen Umwandlungen in der Einsatzschicht von Kolbenbolzen kommt es oberhalb einer best…immten Betriebstemperatur zur Vergrößerung der Bolzendurchmesser. Diese Störung und ihre möglichen Folgen werden erläutert. - Holland, J.: Gleitlager in Kolbenmaschinen - Berechnungsgang für instationär belastete Gleitlager in Kolbenmaschinen. Erfassung des Verhaltens der Lager und Angaben über Änderung des Massenausgleichs zur Erhöhung der Betriebssicherheit ? Hinweise für Anwendung von elektronischen Digitalrechnern. Angaben über Reibziffern und Öldurchfluß. - Brosinsky, H.: Die Konzentration der Abgase aus Verbrennungskraftmaschinen in geschlossenen Räumen - Auch Kohlendioxyd bei gewisser Konzentration im Auspuffgas ist gesundheitsschädlich, daher ist auch in dieser Beziehung Verdünnung mit Luft nötig, wodurch auch einschließlich der an sich giftigen Abgasbestandteile ein erträglicher MAK-Wert erreicht wird. - Müller, P.: Kraftstoffschwefel und Naßkorrosion im Dieselmotor - Naßkorrosion entsteht im Dieselmotor vor allem durch Dampf von H - 2 - O und SO - 3 - aus Verbrennungsgase bei S-haltigen Kraftstoffen. Der Kondensationsmechanismus dieser Dämpfe im Zylinder und sein Einfluß auf Korrosion wird beschrieben. - Gasturbinen - Schwechheimer. H. J.: Gasturbinen für Schiffe - Aufzählung von Namen und Anschriften einer Anzahl von Gasturbinen-Hersteller. Zahlentafeln mit den wichtigsten Angaben über Gasturbinen, die auf Schiffen Anwendung finden können. - Rundschau - Prof. Dr.-Ing. Wilhelm Wilke 80 Jahre alt - Kurzberichte Buchreihe: 23. Jahrgang, Heft 7 Seitenanzahl: 32 Seiten mit zahlreichen Bildern Format: ca. 21 x 29,5 kartoniert Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, Münster/Westfalen 1890
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Siebente Auflage. 218 Seiten. Einband an Kanten und Ecken abgeschabt. Buchblock an zwei Stellen leicht gelockert. Sehr vereinzelte, saubere Unterstreichungen mit Bleistift im Text. Sonst innen sauber und gepflegt. Ein ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Marmorierter Halbgewebeeinband mit Rücken in Leder…optik.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsbuchhandlung von Jacob Linz, Trier 1905
- Hardcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Abteilung für die Sexta und Quinta. Neunzehnter unveränderte Auflag, ca. 22 x 14,5 cm Buchrücken gelöst. Ecken und Kanten stark berieben. Einband mit altersbedingten Gebrauchsspuren, gebräunt und mit Fleckchen. Fraktur, ansonsten im gutem Zustand. HLd Rücken mit Goldprägung, Deckel marmoriert. 492 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Druck und Verlag Ferdinand Schönigh, 1884
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen. 5.Auflage. 219 Seiten Besitzerstempel. Papier leicht nachgedunkelt, ein paar Blätter etwa fleckig. Einband mit leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag Zbinden & Hügin, Basel 1938
- Softcover
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SchweizBasler Afrika Bibliographien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,76
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Die EINZEL-TITEL: 1) Programm des Königlichen Katholischen Gymnasiums zu Köln. 37. Schuljahr 1896-1897. 2) Bericht über die Monumenta Epternacensia 3) Jahresbericht der Realschule erster Ordnung und der Provinzial-Gewerbeschule zu Trier für das Schuljahr 1867-1868 [zugleich eine Einladung zu den] öffentlichen Prüfungen und der Schlussfeier (1.9.u.2.9.); 4) Programm des Königlichen Gymnasiums zu Trier über das Schuljahr 1879-80; 5) Zu den öffentl. Prüfungen und Schlußfeierlichkeiten am Gymnasium zu Vechta für das Schuljahr 1881-82 wird hiermit eingeladen. 6) Die Politik der Trierer Erzbischöfe 1.Teil: Der Trierer Wahlstreit von 1183; 7) Programm des Königlichen Gymnasiums zu Trier für das Schuljahr 1888-89
AUTOREN: 1) August Waldeyer; Chr. Stephan; 2) Joh. Peters 3) Biehoff, Heinrich; Nikolaus Arenst; 4) Dr. Renvers; Dr. Buschmann; 5) Trenkamp; Wennemer; 6) Rosbach, Otto; 7) Rudolf Wirsel; Otto Rosbach
Sprache: Deutsch
Verlag: VERLAGE: 1) Bachem, Köln, 2) o.V.; 3) Lintz, Trier, 1868; 4) Lintz, Trier, 1880; 5) Vechta, 1882; 6) Bonn, C. Georgi, 1883; 7) Lintz, Trier, 1889 1897
- Hardcover
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, DeutschlandBildung&Freizeit H.Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,00
EUR 25,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BESCHREIBUNG: 7 Titel zusammen gebunden in 1 Orig. Leinenband der Zeit, 21 x 25 cm: 1) a) kritische Untersuchungen zur Geschichte der Westgoten von 372-400, II. Teil: Friedenszeit von 382-395 (von C.S.), S.1-23.; b) Schulnachrichten (v. A.W.), S. 24-51; 2) 5 S.; auf deutsch; 3) a) eine historische Abhandlung (N.A.), S.1-12; b) J…ahresbericht (H.B.), S. 13-26; 4) a) Die zerstörung des Trierer Stiftes St. Paulin. 1674 (Dr. B.), S.1-26; b) Schulnachrichten, (Dr. R.), ( S.27-38 u. Lektionsplan 79/80); 5) a) Über Otto I, Bischof von Münster, 1203-18, Graf v. Oldesburg ( v.T.), S.1-26; b) Schulnachrichten (v. W.), S. 27-37; 6) 23 S.; 7) a) Die Reichspolitik der Trierischen Erzbischöfe.2.Teil: Erzbischof Johann I (1189-1212), (O.R.), S.1-20; b) Schulnachrichten (R.W.), S. 21-44. // ZUSTAND: Einband etwas berieben, Rückenetikett, Exlibris. Nr. 3), 4) durchgehend deutl. stockfleckig. Sonst keine oder wenige Stockflecken. Nr. 1) Titel m. Stempel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Roman Kovar München Salzburg 1991
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,25
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover 16x24. Zustand: Gut. 477 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband abgegriffen Eigentümereintrag 200640392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 48 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161 pamphlet, Maße: 21 cm x 29.1 cm x 0.5 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Druck und Verlag Ferdinand Schöningh, 1879
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,20
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. 244 Seiten Papier leicht nachgedunkelt, ein paar Blätter mit ein paar kleine und leichte Flecken. Einband mit leichte Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.