Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 236 Seiten; Ge186,45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Alfred Schall,, 1913
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°. 598 S. Mit zahlr. Abb., Facsimiles u. Karten. Vierte vermehrte u. verbesserte Auflage. Farb. ill. Orig.-Leinen. Einb. berieb. u. bestoß., mehrf. gest. u. Name auf Vorsatz, Seiten altersbed. bräunl. Rücken leicht schief. Sprache: Deutsch.
Verlag: Schöningh Verlag, Paderborn 1965, 1965
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
184 Seiten, gebunden, reich bebildert, leicht vergilbt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Schöningh Verlag, Paderborn 1965, 1965
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
194 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
Verlag: No publisher, 1963
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 21,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1963. Reprinted. 8 pages. Paperback book with pictorial cover. Black and white illustrations. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning. Some ink marks and inscriptions front and rear.
Verlag: Wien - Leipzig Franz Deuticke + 1913, 1910
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Gr.-8°, obrosch., zlr. Textabb., min. gebraucht, 1910 + 1913.
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Verlag: Schulzesche Hofbuchdruckerei und Verlasbuchhandlung (Rudolf Schwartz), 1927
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Erstausgabe
Broschur, 96 Seiten, Erstausgabe, Forschungen zur Literatur- Theater- und Zeitungswissenschaft von Eugen Wolff, Band 2 persönliche Widmung vom Autor Stichworte: Autograph, Widmung, Theater, Kunst, Eugen Wolff, Stavenhagen Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag, o.J.,
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Burgen, Schlösser und Kirchen mit 6 Skizzen und 26 Abbildungen, Inhalt Laxenburg von Hanns Pemmer, Kreuzenstein von Dr. Anton Becker, Burg Greifenstein an der Donau von Josef Machan, Fischau-Stahremberg von Fritz Bodo, Augustinerkirche in Wien von Alois Kunzfled, Die Minoritenkirche in Wien von Alois Kunzfeld, Der Hernalser Kalvarienberg von Prof. M. M. Rabenlechner; OBrosch, gr 8°, 15, 10, 9, 15, 12, 13+13 S m. kl. Eintragungen sonst guter Zustand. Best.Nr.21600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1st Ed. 224 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. 9780412309908 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Philipp Reclam jun. Verlag Leipzig, DDR, 1954
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Paperback/ kleines Taschenbuch, Reclamheft aus der 'Universal-Bibliothek' Band 7998, nach der ältesten Dichtung aus d. Altfranzösischen übertragen v. Prof. Dr. Henrik Becker, 92 S., Papier nachgedunkelt, sonst sehr gut, keine Einträge, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Higher Education and Economic Growth | William E. Becker Jr. (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048157921 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Economics of American Higher Education | William E. Becker Jr. (u. a.) | Taschenbuch | XII | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401053105 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Wien - Leipzig - Prag A Haase, 1925
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Gr.-8°, Ogln. m. Deckel- u. Rückenverg., zlr. Textabb. u. Landkarten (meist gefaltet), vollständiges Exemplar des in Einzelheften erschienenen Sammelwerkes, Bes.Vermerk auf Vorsatz, hinterer Deckel im rechten oberen Eck mit Tintenfleck, innen sauber, 1925.
EUR 204,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Becker, N.G.Becker, N.G.The book gives an up-to-date account of various approaches availablefor the analysis of infectious disease data. Most of the methods havebeen developed only recently, and for those based on particularlymodern mathematics, det.
Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Mai 1989, 1989
ISBN 10: 0412309904 ISBN 13: 9780412309908
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - The analysis of infectious disease data requires separate attention because standard methods of statistical inference cannot be applied directly. In this book these difficulties are overcome by making appropriate model assumptions.
Verlag: Franz Deuticke, 1914
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 111 Seiten. Vorsatz mit Aufkleber, Seiten verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, Einband teils von Buchblock lose, Buchblock mehrfach gebrochen, Buchrücken mit Gebrauchsspur.
Verlag: Franz Deuticke Verlag, 1911
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 97 Seiten. Seiten leicht gebräunt und leicht gewellt, einige stellenweise leicht verfärbt.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 400 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CC8453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pulheim, Rheinland Verlag, Abtei Brauweiler,, 1994
ISBN 10: 000341289X ISBN 13: 9780003412895
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Erstausgabe
8° , Softcover. 1. Auflage. 271 S. Das Cover weist leichte Nachdunklung auf, innen ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Norbert Becker: Landflucht am unteren Niederrhein als Spiegel des gesellschaftlichen Umbruchs, Irmgard Wolf: Caritas und Mystik. Schwester Emilie Schneider F.C. Oberin in Düsseldorf, F. Trevisani: Descartes in Germania (M. Komorowski) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1998
ISBN 10: 363788688X ISBN 13: 9783637886889
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. in der neuen Rechtschreibung. 117 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Unveränderter Nachdruck 2009. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141 Taschenbuch, Größe: 13.3 x 0.8 x 20 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag der Wiener Schach-Zeitung
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1933. Hardcover binding with lettering pasted down on the spine. Compete year of this famous chess periodocal. In good condition. Pictures on request.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a.S.: Otto Hendel,, 1911
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
VIII, 176 S., mit dem Bilde des Verfassers und 18 Vollbildern in Autotypie. Kl.-8°; Orig. geripptes Ln. m. goldgepr. Titel auf Rücken u. Vorderdeckel; Rundum-Rotschnitt - Inhalt: Des Rebellenführers Buschiri Gefangennahme und Ende; Thronwechsel in Sansibar und Audienz beim Sultan; Ein Erkundungszug gegen die Masitis; Das Verlobungsfest einer Sulu-Prinzessin; Die Bezwingung des Sultans Meli von Moschi; Ein Negerangriff auf die Station Kilwa. - Einband leicht berieben, Rückenenden stärker, Ecken u. Kanten leicht bestoßen. Farbe des Schnitts etw. verblaßt. Rücken m. Fehlstelle im Titelbereich. Vor allem die ersten Blätter etw. knickfaltig, stärker (rand)gebräunt u. leicht stockfl. Einige Bl. m. winzigen Randläsionen. Klammerheftung rostig. Insgesamt noch gut erhalten. A/Q3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eppelheim, Gemeinde, 1993
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Pappband, ca. 25,5 x 21,7 cm. Zustand: Gut. 258 S., mit Abbildungen Einband leicht berieben. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Franz Deuticke, 1911
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 88 Seiten. Vorsatz mit kleinem Aufkleber und teils angebrochen, Nachsatz teils gebrochen, Seiten leicht verfärbt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 160 Seiten; 9783898184076.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co, 2013
ISBN 10: 350314157X ISBN 13: 9783503141579
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
328 Seiten Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Geringe Lagerspuren. Eine Ecke leicht berieben bzw. bestoßen. 9783503141579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Softcover, Größe: 15.8 x 2 x 23.5 cm.