Dr adolf meyer (130 Ergebnisse)
Verlag: Gutenberg -Verlag Christensen, Wien/Hamburg/Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350/328 S 18,9x12,8cm, Oln goldgeprägt, zahlr,SW- und Farbfotos im Text, leichte Gabrauchspuren.
Verlag: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 142 S 22,1x15,4cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, lecihte Gebrauchsspuren.
Verlag: Gutenberg -Verlag Christensen, Wien/Hamburg/Zürich 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
411/348 S 19x12,5cm, Oln, SW-und Farbfotos im Text, Gebauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
408 S 18,6x12,4cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, SW- und Farbfototafel, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
345 S 18,6x12,4cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
343 S 18,6x12,4cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
369 S 18,6x12,4cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, SW- und Farbfototafel, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
395 S 18,6x12,4cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
411 S 18,6x12,4cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
382 S 18,6x12,4cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, SW- und Farbfototafel, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Gustav Fischer , Jena , 1939 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. , guter Zustand , 143 S. mit Abb.

Verlag: Gutenberg Verlag 1927
- Hardcover
Anbieter: Cornelia Greve, Berlin, DeutschlandCornelia Greve
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. mit zahlr. Bildtafeln, betitelte, grüne Original-Leinenbände mit Goldprg. - , eine Bildtafel gelöst, drei Seiten leicht Wasserschaden im unteren Bereich, Stempel und Prägung von Voreigentümer, guter Zustand.

Verlag: Gutenberg Verlag, Hamburg 1927
- Hardcover
Anbieter: Cornelia Greve, Berlin, DeutschlandCornelia Greve
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. mit zahlr. Bildtafeln, betitelte, grüne Original-Leinenbände mit Goldprg. - guter Zustand - Namensprägung/stempel vom Vorbesietzer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gutenberg - Verlag o.J., Wien
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Lurche ( Froschlurche, Schwanzlurche, Blindwühlen )Band 23. Ln. 8 ° 446 S Deutsch fester Einband.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 396 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 310 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 364 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 382 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Bibliotheksrat und Privatdozent. Zwei Bände in einem Band, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 348 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 446 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 370 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 398 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 236 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 250 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 342 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 406 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 369 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 323 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Universitätsprofessor. Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 350 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag / Wien Hamburg Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer Bibliotheksrat und Privatdozent.Zwei Bände in einem Buch, altdeutsche Schrift, mit vielen Abbildungen, ca. 1925, 411 Seiten.