Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh´sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1950
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. 136.-143. Tausend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, Ges. der Naturfreunde
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
Oktav 8°, OLn. 270 Seiten leichte Gebrauchsspuren 450g. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: Blackie and Son Limited, London, 1935
Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 36,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Printed pages: 279. Zustand: Very Good Minus. 1st Edition. First English language edition of Die Hohlenkinder in Heimlichen Grund. Lacking jacket. Green cloth binding. Rubbing to spine. Light foxing to page edges. Tanning to free endpapers. Clean text throughout. Illustrated. Fold out panorama with pencilled notes. Scarce. Overall condition is Very Good Minus. Size: 5.75 x 8.75 inches (14.5 x 20 cm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, Ges.d.Naturfreunde
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
Oktav 8°, HLn. 263 Seiten Gebrauchsspuren 450g. Buch.
Verlag: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1935, 1935
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
246 S., 8°, Oln, , 95. Auflg., Originalbild auf vorderem Deckel geklebt, Fraktur, mit 8 Vollbildern, zwei Plänen und zahlreichen Randbildern von Fritz Jäger und Ludwig Huldribusch, Frontispiz nachträglich repariert, , Goldprägung auf Rücken, sehr gut.
Verlag: Blackie, London, 1935,, 1935
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition, hardback, 8vo, viii,279pp, b/w illustrations, owner's inscription on half-title, edges browning, text clean and binding sound, green cloth, rubbed, Good condition / no dustwrapper.
Verlag: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckh'sche Verlagshandlung, 1949
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 247 Seiten. Buchblock angebrochen, Einband mit leichter Verfärbung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1953
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Illustr.
Verlag: Kosmos, Franckh. 5. Auflage, cop. 1929., Stuttgart,, 1929
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Ganzleinenband mit buntem Deckelbild; 20 x 13,5 cm; gemusterte Vorsätze; 177 Seiten mit 59 Bildern von Prof. Fritz Jaeger. Sprache: de (guter Zustand).
Sprache: Deutsch
Verlag: Franck sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1935
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
246 Seiten mittelmäßiger gebrauchter Zustand, Einband am Rand und den Ecken abgerieben, Einband etwas ausgeblichen, Seiten an den Ecken leicht abgestoßen, stellenweise fingerfleckig, 246 Seiten, aus dem Jahr 1935, Sonnleitner 95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Verlag: Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1927, Auflage: 4., 1927
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; tannengrüner, schwarz geprägter Einband mit farbiger Tilelillustration, dunkelblauer Kopfschnitt, Fraktursatz / Anz. Seiten: 235 / 14,4 x 20,8 cm / mit 60 Bildern (Textillustrationen) von Professor Fritz Jaeger / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Rücken gering aufgehellt, Papier gebräunt Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, 1931, 1931
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH6840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
verschiedene Verlage, Auflagen und Einbände, 1920-1926. ca. 1200 S. mit Abb.,----Enthalten: Die Höhlenkinder im Pfahlbau / Höhlenkinder im Steinhaus / Kojas Waldläuferzeit / Das Haus der Sehnsucht / Die Höhlenkinder im heimlichen Grund- 2290 Gramm.