Dr a corre (7 Ergebnisse)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,71
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paris. 1882 first edition. Revue d'Anthropologie no 1, 15 Janvier 1882. Original printed pale green octavo wraps. article pp. 31-97. Other articles in issue as well. Good, light foxing along closed page ends just into right margin.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Octave Doin 1889
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 80,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Bibliothèque des actualités médicales et scientifiques. Psychologie. 43 figures dans le texte. XV + 413 p. 12x19 cm. 413 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie. Dos cassé avec manque ! Brochage franchement lâche. Intérieur en bon état. A faire relier. Fort in-12°.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Octave Doin 1889
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 95,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Bibliothèque des actualités médicales et scientifiques". Vol. n°9. Sciences. XV + 416 p. Avec 43 figures dans le texte. 13x18,5 cm. 413 p. Reliure demi-chagrin. Dos nervé orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Menus frottements. Intérieur en bon état. Quelques rou…sseurs. Rousseurs en tranche. Fort in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: C. Reinwald et Cie, Libraires-Editeurs, Paris 1894
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 60,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume reliure percaline verte de l'éditeur, IX et 521 pages, quelques rousseurs, des passages soulignés au crayon rouge, brunissure claire et restauration ancienne sur la marge inférieure des pages 31-32. Collection "Bibliothèque des Sciences Contemporaines". Bon exemplaire de travail.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: C. Reinwald & Cie / bibliothèque des sciences contemporaines (xix), Paris 1894
- Hardcover
Anbieter: Aparté, PEZENAS, , FrankreichAparté
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cartonnage éditeur. Zustand: Très bon. Fort in-8°, 4 IX 521 pp. Reliure éditeur en percaline verte, titre estampé en noir au centre du premier plat, dos lisse orné de l'auteur, du titre en doré ainsi que de filets estampés en noir. (légères marques d'usure au cartonnage, présence de quelques rousseurs pâles cantonnées pour la pl…upart sur les tranches et n'atteignant que rarement les feuillets de texte). Edition originale enrichie d'un envoi autographe daté et signé de l'auteur en première page. Cachet d'appartenance sur le titre.
Weitere BilderVerlag: C. Reinwald & Cie, Paris 1894
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half cloth hardcover. Cloth corners. Marbled covers. x,522 pp.; 18.5x12 cm. " Bibliotheque des Scienes Contemporaines 19 ". Text in French / Français. Very good, see picture 500g.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,96
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. French.