Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Marc texier, 1950
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation circa 1950 intérieur jauni qq rousseurs. in12. 1950. Broché. 70 pages. Good.
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2012726534 ISBN 13: 9782012726536
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - L'art du dessin et ses applications pratiques / A. DoumertDate de l'edition originale : 1886Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur hachettebnf.frgallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k5406941v.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Feb 2022, 2022
ISBN 10: 2012726542 ISBN 13: 9782012726543
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - L'art du dessin et ses applications pratiques / A. DoumertDate de l'edition originale : 1887Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur hachettebnf.frgallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6107687m.
Verlag: LECENE, OUDIN ET CIE NON DATE
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20266635: NON DATE. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 70 pages - quelques illustrations en noir/blanc, dans et hors texte, dont frontispice - coins frottés - manque aux coiffes - dos fané - charnière intérieure fendue. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: SOCIETE FRANCAISE D IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30149690: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses illustrations ne noir et blanc dans et hors texte dont le frontispice - Lettrines en noir et blanc - Mors fendus - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | L'art du dessin et ses applications pratiques / A. DoumertDate de l'edition originale : 1886Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Paris, H.Lecène, n.d. 62 pp. Wood-engr. ills. Decor. boards, spine slightly worn.
Verlag: H.Lecène et H.oudin
Couverture souple. Zustand: bon. R320117957: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 140 pages - 1er plat illustré en couleur - quelques illustrations en noir et blanc hors texte dont une en frontispice - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - tâches brunes sur les plats - une étiquette collée sur le 1er plat en en pied - annotation sur le dos - papier en renfort sur le dos. . . . Classification Dewey : 746-Art et artisanat des textiles.
Verlag: SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE
Couverture rigide. Zustand: bon. R200092505: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Frontispice en noir et blanc. 1 illustration en couleurs, en supplément. Tranches dorées. Annotation à l'encre en page de garde. 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris . Lecéne , Oudin & Cie . ( 1886 ) . Reliure cartonnée inachevée muette ( sans le cuir ) , in-8 de 141 pages , orné de planches de dentelles .