Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Jena,, Gustav Fischer,, 1928
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. Gr.-8°. Mit 2 Diagrammen im Text. XVII, 322 S., 2 Bl. Orig.-Ganzleinenband mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel. goldgepr. Deckelbordüre und Farbkopfschnitt. - Mit einer eigenhändigen Widmung der Übersetzerin auf der Titelseite. - Über: Das Wesen der Instinkte; Die Natur der Gesinnungen; Die Entwicklung des Selbstbewußtseins; Das Wollen; Nachahmung, Spiel und Gewohnheit; etc. Kapitale letwas berieben, kleines Loch im Rückenleinen. de Band: 0.
Verlag: Casa Editrice Sonzogno, MILANO, 1922
ISBN 13: 2566893193918
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Sezione Scientifica Sonzogno ITALIANO Volume numero 6 nella collana Sezione Scientifica Sonzogno in discrete condizioni. Traduzione della Prof. Dr. Maria Venturini. Brossura in cartoncino brunita dal tempo con macchie di umidità e bordi consumati. Piatto anteriore staccato, tagli non rifilati. Pagine intonse brunite lievemente ai margini. Numero pagine 186.
Verlag: Jena, Gustav Fischer., 1928
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XVII, 322 S. (2 Bll.) Original-Halbleinenband (leicht berieben und bestoßen). Titelblatt recto und verso getempelt, sonst innen sehr sauber und gut erhalten.
Verlag: Casa Editrice Sonzogno, MILANO, 1922
ISBN 13: 2560732196795
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Sezione Scientifica Sonzogno ITALIANO Numero 6 della "Sezione Scientifica Sonzogno". Traduzione di Maria Venturini. Brossura illustrata con dorso logorato e usura ai bordi, brunita con fioritura come tagli e carte. Sporadiche sottolineature a matita. Legatura allentata, alcune pagine parzialmente distaccate. Firma d'appartenenza del precedente possessore al retro del frontespizio e alla prefazione. Numero pagine 187.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, L. Lehnen Verlag / Bern : Francke, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 2. Aufl. 390 S. ; kl. 8 , 364 g - Seitenschnitt angeschmutzt, sonst Einband und Innenteil gut und sauber, OSchutzumschlag etwas angeschmutzt u. am Rücken mit Lichtspuren (siehe auch mein Foto) --- für einen Blick ins Buch bzw. Inhaltsangaben/Rückentext siehe mein Foto Nummer 2 [vh] E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
Verlag: Thieme Stuttgart,, 1947
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 2. unveränd. Auflage. 247 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Jena (Gustav Fischer), 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
XVII, 322 S. OLn. dt. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena,, Gustav Fischer, 1928
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Leinenband. Zustand: Gut plus. Gr.-8°. Mit 2 Diagrammen im Text. XVII, 322 S., 2 Bl. Orig.-Ganzleinenband mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel. goldgepr. Deckelbordüre und Farbkopfschnitt. - Mit einer eigenhändigen Widmung der Übersetzerin auf der Titelseite. - Kapitale letwas berieben.
Verlag: Gustav Fischer, 1928
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.