Dostojewski fedor (202 Ergebnisse)
Verlag: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeuaufl. 559 S 21,1x13,2cm, illustr. Hardcover, illustr. OU, guter Buchzustand.
Verlag: Lingen Verlag, Köln
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSonderausgabe 430 S 12 x 19 cm, grünes Kunstleder, rote Rückenschilder, Front und Rücken goldgeprägt, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1952). 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[1.Aufl. (dieser Ausg.)]. Ausw. u. Nachw. v. Martha Hintze. Übers. a.d. Russ. v. Alexander Eliasberg bzw. gekürzte Neubearbeitung, beide Texte sind Bestandteil v. "Die Brüder Karamasoff". 79 S. OHlwd. Papierbedingt etw. gebräunt, Vors.e stärker schattig; Deckelränder min. nachgedunkelt; gutes sauberes Expl.
Verlag: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb246 S 19x12,7cm, OHLdr geprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Insel Verlag, Wiesbaden 1953
- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorblichtrandig, sonst gut erh., 44 S., Pappband, geb. Übertragen von Rudolf Kassner. Insel-Bücherei Nr. 149 Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Scherpe Verlag; 1949
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 49 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild Bücherdienst
- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKunstleder, grün, geb. Zustand: Wie neu. Dunkelbrauner Kunstlederband mit Rückentitel und Rückenornamentik, gebunden, 17,6x11,5 cm, 308 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Varia).
Sprache: Deutsch
Verlag: Lingen Verlag, Köln
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. Kunstlederband mit Goldprägung - Schnitt etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arethusa Verlag, Wien
- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. Aus den Aufzeichnungen eines jungen Mannes, 239 Seiten, Einband berieben und bestoßen, im inneren ordentlich erhalten.

Verlag: Weltbild-Bücherdienst
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,90
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Scherpe, Krefeld 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKart. in OUmschlag. Krefeld, Scherpe, 1947. 8°. 77 Seiten. OKart. in OUmschlag. Papier gebr., private Widmung aVorsatz, im Übrigen gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deu/ger Papier gebr., private Widmung aVorsatz, im Übrigen gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Klagenfurt, Kaiser Verlag, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb350 S.; geb. mit OSU; 13x21cm. SU randlädiert; Schnitt etwas unfrisch; leicht leseschief; sonst guter Zustand.

Verlag: Berlin, Cassirer 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. XVI, 114 SS., 1 Bl. Einband nachgedunkelt, Hinterdeckel leicht fleckig und mit wenigen leichten Kratzspuren. Ecken bestoßen. Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sonst noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustriertes Original-Halbleinen.
Verlag: 1928 Verlag Die Buchgemeinde Berlin 1928
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Buch Pappe 347 304 Seiten.
Verlag: Berlin Schiller-Buchhandlung oJ [um ] 1928
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb303 SS. 8°. OLn. Einband gering angeschmutzt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, ka…nn an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Berlin, Cassirer. 1918
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3.- 5. Tausend. 220 S., 2 Bll. Orig.-Pappband. Einband leicht lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Befriedigend. Vollst. Ausg. 743 S. ; 21 cm Wasserschaden: Kanten etwas bestossen, Einband verzogen, angewellt, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK7-7013 ISBN 9783880590748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Verlag: Reclam Leipzig 1953 (ca.) 1953
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Rücken knickspurig und bestoßen 96 Deutsch 450g.
Verlag: Neues Leben 1986
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen mit Schutzumschlag 156 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3355001139 Deutsch 300g.
Verlag: Lingen, K?ln o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oleder.,431s., in gutem Zustand, , [KSB7,3]. Deu 400g.
Verlag: EVA, Berlin 1953, 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohln., 80s., Fraktur., in gutem Zustand, [MSA3,3]. [OSB19,7b]. [HSA1,7b]. , (3) Deu 400g.
Verlag: E. Kaiser, Klagenfurt o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohleder., 239s., in gutem Zustand, [CPA3,5] Deu 400g.

Verlag: Im Propylaen-verlag 1924
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,47
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1924. 412 pages. No dust jacket. Beige boards with a black leather spine. Printed in German. Inscription to front endpaper. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with moderate foxing. Binding has remained firm. Boards have been moderately rub worn. Noticeable shelf wear to corners, spine and edges.… Corners are bumped and a little frayed Spine ends are crushed, with noticeable splits and chips. Tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Water marks to boards and spine.
Verlag: Eduard Kaiser Verlag / Klagenfurt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Lesespuren, insgesamt noch gut erhalten, 598 Seiten.
Verlag: Gutenberg-Verlag o.J. (um 1930)., Hamburg etc., 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 324 S. OLn. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand.
Der Spieler Aus den Aufzeichnungen eines jungen Mannes (Ungekürzte Sonderausgabe)
Fedor M., Dostojewski und Dostojewski Fjodor Michailowitsch:
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Kaiser Verlag 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,31
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Kaiser - UngekÃrzte. ohne Jahr : Fedor M. Dostojewski - Halbleder - 9-6-1-65 TR-SBNE-A7S1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 307 S. B1507-15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, 1970, Lizenzausgabe 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Fischer - 1. Auf. 1970 : F. M. Dostojewski - tb - Namenseintrag QP-A4GT-3TEU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, 1970, Lizenzausgabe 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Gut. Seiten; Fischer 1254 - 1. Auf. 1970 : F. M. Dostojewski - tb - Namenseintrag - 10-151-5 FK-2Q8P-XGZY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, 1970, Lizenzausgabe 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Gut. Seiten; Fischer - 1. Auf. 1970 : F. M. Dostojewski - tb - Namenseintrag - 9-25-2-L6 W3-C0WH-OLHD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.