Dossenbach hans d (255 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (255)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Octopus Publishing Group 1998

    0753700271 / 9780753700273

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,67

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cengage Gale 1998

    1567112161 / 9781567112160

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,03

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stevens Publishing LLLP, Gareth 1992

    083680841X / 9780836808414

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,36

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: William Morrow & Company, Inc. 1978

    0688033261 / 9780688033262

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,55

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sunburst Books 1995

    1857781104 / 9781857781106

    • Hardcover

    Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes KönigreichReuseabook

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,03

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Missing jacket. The dust jacket of the book is missing.

  • Verlag: Silva, Zürich 1986, 1986

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    142 S., kart. im Schutzumschlag, Farbfotos, guter Zustand.

  • Verlag: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1971

    • Hardcover

    Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,50

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    88 S., fol. Ppbd.; 11,5x19,5cm. Ecken leicht bestoßen; Seiten z.T. lichtrandig, lose bzw. sich lösend; sonst innen sehr guter Zustand.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 22,42

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st Edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-torn and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description: 193 pages ill(chiefly col) 28cm. Notes: Illus. on lining papers. Subjects: Low temperature engineering. Bi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hallwag, 1987 (3. Aufl.)., Bern, 1987

    3444501455 / 9783444501456

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    128 . m. zahlr. Abb. Kt. Tb. in Cellophanhülle. Widmung im Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. de.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hallwag, Bern 1992

    3444103913 / 9783444103919

    • Hardcover

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - Querformat.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Sauerländer 1992

    3276001179 / 9783276001179

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,55

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Rupert Hart-Davis 1971

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,93

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1971. First Published in Great Britain. 192 pages. Pictorial dust jacket over green cloth boards. Gilt lettering. Contains colour illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Binding remains firm. Boards have mild edge

  • Verlag: Mondo Verlag, Lausanne 1972

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    175 S OLn goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. SW-und Farbabbildungen, sauberes Exemplar. Buch wiegt über 1000 Gramm, daher Versandkosten innerhalb von Deutschland 5,00 Euro bzw. Mehrkosten für Paket in andere Länder.

  • Verlag: Neujahrsblatt der Naturforschenden Gesellschaft Schaffhausen, 1978

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Karton mit sauber montierten OU-Teilen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

  • Verlag: Mondo-Verlag, Lausanne 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Ed. Silva 1990

    • Hardcover

    Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SchweizLa Bouquinerie des Antres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,60

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. Reliure toile sous jaquette, 168 p., richement illustré. 22x30 cm, 950 gr. réf. GFR168.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hallwag,, Bern u. Stuttgart, 1992

    3444103913 / 9783444103919

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    143 S. m. zahlr. Abb. Pbd. Besitzetikett a. Vorsatz. Gut erhalten. de.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: NaN

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Verlag: 1971 Verlag Deutscher Bücherbund 1971

    Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 1,30

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 241 88 Seiten.

  • Verlag: SILVA 1986

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Jaquette abîmée. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Damaged dust jacket. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG 01.09.2001. 2001

    3275013858 / 9783275013852

    • Hardcover

    Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,81

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 150 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783275013852 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

  • Verlag: EDITIONS MONDO 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,49

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 239 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit vielen Abbildungen. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR (Deutschland).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weltbild 2001

    3828915868 / 9783828915862

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Orell Füssli Verlag 1989

    3280019117 / 9783280019115

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Luzern: Kinderbuchverlag 1993

    3276001209 / 9783276001209

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Befriedigend. 40 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Kulikritzel auf Vorsatz, angegraut bzw. Farbabklatsche /// Standort Wimregal GUL-60208 ISBN 9783276001209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Luzern : Kinderbuch Verlag 1996

    3276001594 / 9783276001599

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Befriedigend. 40 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-4341 ISBN 3276001594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Aarau ; Frankfurt am Main ; Salzburg : Kinderbuchverl. Luzern 1996

    3276001713 / 9783276001711

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. Zustand: Befriedigend. 32 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal ESA-1175 ISBN 3276001713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stuttgart Deutscher Bücherbund 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Befriedigend. 85 (3) Seiten Kanten leicht bestossen, beide Vorsätze falzseitig angerissen, Block dadurch etwas gelockert, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-17638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG 2002

    3275014544 / 9783275014545

    • Hardcover

    Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,34

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Müller Rüschlikon Verlag / sofortiger Versand, mit Rechnung.