Verlag: Lengerich Kleins Druck- und Verlagsanstalt oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
158 S., Illustr. OPpbd., Mit 11 Zeichnungen von Klaus Gelbhaar., Rücken etwas gedunkelt und braunfleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirundo Bücher o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 189 Seiten Einband angegraut, Kanten berieben / bestossen, Rücken unten angerissen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-01175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.
Verlag: 1960 Verlag Hirundo Kleins, 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 136 160 Seiten.
Verlag: Kleins Druck- und Verlagsanstalt, Lengerich (Westfalen)
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Klaus Gelbhaar (illustrator). 157 Seiten. Mit Zeichnungen von Klaus Gelbhaar. Hirundo-Bücher 117. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirundo-Bücher, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lengerich (Westf.): Klein, 1950
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Befriedigend. 266 S., Ill., 19 cm. SU mit starken Randläsuren, Fehlstellen und Einrissen, Block verzogen, Schnitt verschmutzt, Vorsätze fleckig, Papier altersbed. gebräunt, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinde Alpenlnd, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Dorothee Weigang, Oh diese Karin Eine reizende Erzählung über einen kleinen Widlfang, Titelbild und Zeichnungen von Klaus Gelbhaar, hrg. Buchgemeinde Alpenland, o.J. illustr. OPpbd,8°, 157 S Ecken fachgem. überkl., etwas fleckig im Schnitt, guter Zutand, leicht best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirundo, Lengerich, 1960
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Dorothee Weigang - Titel:Karin's Abenteuer; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Hirundo, Erscheinungsjahr:o.A. (um 1960), Erscheinungsort:Lengerich. Zufriedenstellend erhalten, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen. Der Buchrücken etwas lädiert.; Gewicht:369 g o.A. (um 1960).
Verlag: Kleins Druck- und Verlagsanstalt, Lengerich, 1951
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
107 S. Kleins Jugendbücher 75. Zeittypisches, farbiges Deckelmotiv von G. Hertig. Einband randberieben, Motiv gut, Text und Schnitte nachgebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kleins Jugensbücher., 1951
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hirundo, Lengerich (um 1960/70), 157 S., OPPbd., NaV, Einband etwas bestoßen und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt, Titelblatt mit kleinem Ausriss ohne Textverlust.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Klein, Lengerich 1950, 266 S., OHLn, Einband bestoßen und fleckig, Seiten gebräunt.
Klein,Lengerich 1950,266 S.,OHLn, NaV,Einband etwas bestoßen+fleckig.
Verlag: Lengerich (Westf.). Kleins Jugendbücher. 1951., 1951
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Halbleinen. 107,(1) Seiten. Einband berieben & fleckig. Schnitt stockfleckig. Bleistiftspuren auf dem Vorsatz. Titelblatt & Vorsatz gebräunt. Gebrauchsspuren.
Lengerich, Hirund-Bücher ca. 1950. 159 S. m. zahlr. Illustrationen. Farb. ill. OPapp., 8°.
Klein, Lengerich 1951, 107 S., OHLn, OU, Ou etwas eingerissen, verknickt und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Hirundo, Lengerich (um 1960/70), 142 S., OPPbd., NaV, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Verlag: Hirundo-Bücher Aprox 1950, Lengerich, 1950
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Bueno. 160 pág Tapa dura Bueno Novela. Íntegramente en alemán.
Verlag: Kleins Verlagsanstalt / Hirundo-Bücher, Lengerich, 1955
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Used. 55.-70. Tausend. 160 Seiten mit Titelbild und Zeichnungen von Klaus Gelbhaar; Buchrücken bestossen/mit kleinen Einrissen, Einband etwas bestossen/angeschmutzt, Schnitt fleckig, mit Preiseintrag, Seiten gebräunt/stellenweise fleckig Size: 14,5x21 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lengerich/Westf. : Klein [1959]., 1959
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 190 S. : 1 Titelbild ; 8 am unteren Buchrücken bestoßen, vorderes Außengelenk eingerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.