Dorn paul (93 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Signed Copy . Acceptable dust jacket. Inscribed and stamped by author on front endpage.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

His Days, My Praise: Daily Devotions for Women
Nancy Ninman; Lori Dorn; Jane Schlenvogt-Dew; Carrie Groth; Mary Hochmuth; Cheryl Retzlaff; Sondra Retzlaff; Karen Hunter; Kristen Koepsell; Kris Howard; Michele Paul; Jerralyn Moudry
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

His Days, My Praise: Daily Devotions for Women
Nancy Ninman; Lori Dorn; Jane Schlenvogt-Dew; Carrie Groth; Mary Hochmuth; Cheryl Retzlaff; Sondra Retzlaff; Karen Hunter; Kristen Koepsell; Kris Howard; Michele Paul; Jerralyn Moudry
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USAThriftBooks-Phoenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

His Days, My Praise: Daily Devotions for Women
Nancy Ninman; Lori Dorn; Jane Schlenvogt-Dew; Carrie Groth; Mary Hochmuth; Cheryl Retzlaff; Sondra Retzlaff; Karen Hunter; Kristen Koepsell; Kris Howard; Michele Paul; Jerralyn Moudry
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
The Sullen Art
Ossman, David; Kenneth Rexroth, Allen Ginsberg, Paul Carrol, Paul Blackburn, Jerome Rothenberg, Robert Kelly, Robert Bly, John Logan, Gilbert Sorrentino, Robert Creeley, W. S. Merwin, Denise Levertov, LeRoi Jones, Edward Dorn
Verlag: Corinth Books
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 174 S. : zahlr. Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Sprache: Englisch
Verlag: Corinth Books / Citadel Books, New York City Ny 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,08
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 351 Pp. Soft Cover. First Printing, 1963. Light Wear, A Little Offset Inking To Rear Cover. No Marks.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Slight suggestion of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Small stains to page edges. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 644p. Subjects; Philosophy related to science. 3 Kg.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 87, Heft 9, 23. November 1935. Hauptversammlung vom 1. bis 7. September 1935 in Würzburg mit Beiträgen von: R. Eigenfeld (Die granitführenden Konglomerate des Oberdevons und Kulms im Gebiete altkristalliner Sattelanlagen in Ostthüringen, Frankenwald und Vogtland), Paul Dorn, H. R. von Gaertner, H. Reich und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung am 5. September 1935 von: Leo von zur Mühlen, Heinrich Kirchner, F. Trusheim, O. Stutzer, Walther Emil Petrascheck, E. M. Todtmann, M. Schuster.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - R. Eigenfeld, Paul Dorn, H. R. von Gaertner, H. Reich, Leo von zur Mühlen, Heinrich Kirchner, F. Trusheim, O. Stutzer, Walther Emil Petrascheck, E. M. Todtmann, M. Schuster:
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935. 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Seiten 587 - 682 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 30 bis 34. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage c…osts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209882.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XI, 644 Seiten Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. - Original board with library label on upper cover. Inside with the common library stamp…s and inscriptions. Otherwise very clean. Good condition. B11-03-03E Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1240.

A Home for Impressionists
Borghero, Gertrude; Gloor, Lukas; Koella, Rudolf; Leeman, Fred; Stuckli, Peter Paul; Von Moos, Stanislaus; Dorn, Roland
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart:, E. Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung, 1951
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 474 S., gr8°, Ln., mit 91 Abb. im Text, 25 Tafeln (darunter eine mehrfarbige Karte) und 11 Tabellenbeilagen. Tafeln im Schnitt fleckig, Tafeln 15 und 16 lose. (Lagervermerk HRMIII/8/2) Band.

Verlag: Berlin, 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 25 x 17 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 14 bis 38 und einer Übersichtskarte und 4 Textabbildungen. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schm…ierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07402-123553.
Weitere BilderAnbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Broschur Originalbroschur, Umschlag leicht verstaubt, überreicht durch den Verfasser (Aufschrift "erg. p. Verf." vorn). Die Seiten (1) 530 - 534 sind sauber und gut. Mit der Tafel XXII. Sprache / Language: de 6 Seiten. ca. 22,4 x 14,3 cm.
Verlag: 1940 1940
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. S. 303-329, Abb., 2 Taf., 22 cm, Besitzvermerk, Einband leicht fleckig und berieben, einzelne Bleistiftanstreichungen. Sprache: deu.
Verlag: Vienna, Hölder - Pichler - Tempsky, , 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII/413 S., Originalpappband (publisher's cardboard covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: englisch.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1938
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. ca 35 Seiten geheftet, nachgedunkelt und von außen stark fleckig, innen sauber, aus der Bibliothek von Herrn Karl Alfons Jurasky und mit dessen handschriftl. Besitzervermerk.

Sprache: Deutsch
Verlag: Palm & Enke, Erlangen 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., kl. 8°, 193 S., mit 8 Tafeln, Textabb. und geologischen Tafeln, Seiten etwas gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe, Unesco 2. Auflage, Stgt. 1960
- Hardcover
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , DeutschlandBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Oln., XVI 488 Seiten, gr.8°, mit 1 Bildnis, 126 Abb. im Text und auf 10 Beilagen, 19 Taf., und 11 Tabellenbeilagen, Einband etwas fleckig.

Die Kommisarinnen. Fotografien von Herlinde Koelbl.
Koelbl, Herlinde (Foto), Peter Paul Kubitz (Hrsg.) Thea Dorn (Text) u. a.:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. mit zahlreichen wunderbaren Porträts, 179 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 27,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.

Verlag: Stuttgart, Druck bei Ernst Klett, 1931 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21 x 14 cm. Originalheft komplett mit Seiten 4 bis 76 und Tafel 1 (Das Stockheimer Becken). Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete.… Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17280-123459.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Rodopi, Amsterdam 1990
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
22,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 720 Seiten Softcover. Original Broschur. Sauberer, guter Zustand. Innen wie außen. Reihe: Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities. Volume 18 MIG-32-04B|R85 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1214.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. 77. Band 1924, Abhandlungen, 4. Heft. - Enthaltene Aufsätze: W. Soergel: Die Säugetierfauna des altdivulialen Tonlagers von Jockgrim in der Pfalz (Schluß) / Werner Lange: Zur Paläogeographie und Ammonitenfauna des Lias a, nebst einer Revision der Nürtinger Psilonotenfauna / Paul Dorn: Das Auftreten der Gattung "Ringsteadia Salfeld" im unteren Malm der nördlichen Frankenalb / F. Fischer: Neuere Forschungen zur Entstehung der Kohlen / C. Gagel: Begleitworte zu der Karte von La Gomera mit einem Anhang über die Calderafrage / Ernst Ahl: Über eine ausgestorbene Riesenschildkröte der Insel Teneriffa. Anhang zur Abhandlung von Herrn Gagel
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - W. Soergel / Werner Lange / Paul Dorn / F. Fscher / C. Gagel / Ernst Ahl
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1925. 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 433 - 584 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln XVIII - XXVIII, davon einige ausfaltbar. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! /…S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130130.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung., Stuttgart. 1960
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 2., neu bearbeitete und stark verbesserte Auflage. XVI, 488 Seiten mit 1 Bildnis, 126 Abbildungen im Text und auf 10 Beilagen, XIX Tafeln sowie 11 Tabellenbeilagen. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Rückewn neugebunden, Titelblatt mit Bibliotheksstempel - entwertet, Einbanddeckel leicht bestaubt. Von den 11 T…abellenbeilagen fehlen drei: Nummer 6,7,8. Size: 8°.

Goldene Tage. Kalender für die deutsche Jugend 1913. Jahrgang 8. Herausgegeben vom Deutschen Lehrer-Schriftstellerbund.
Strasburger, E. H. (Begründer). - Wolf-Harnier / Gottwalt Weber / M. Dorn / Paul Robel / M. Saalwächter / Aurich / Christian Grüß / L. Ewald / Herrmann Grosse / Otto Schwarzlose / Hermann Thomas / Johannes Trojan / Alexander Tschacher (Autoren):
Verlag: Berlin: Verlag Schall & Rentel, 1912. 1912
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23 x 18 cm. Roter Original-Halbleinenband mit Deckelbild von Hellmuth Eichrodt. Einband an den Kanten etwas beschabt. Ecken bestoßen. 128 Seiten mit Kalendarium mit Monatsbildern von Franz Müller-Münster und zahlreichen Zeichnungen. 2 Namenstempel auf Vorsatz. Mit montierter Farbkarte als Frontispiz als Symbol für 'Ch…ristnacht'. Hintere Innendeckeltasche leer. Gut erhalten. Beginnend mit dem Kalendarium, dann 1 Blatt Genealogie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02138-221844.
Verlag: C.A. Challier & Co. [ca 1900], Berlin 1900
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, , Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,12
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Size: Folio. 6pp. Folded as issued. Coloured pictorial title of a lady in a woodland scene collecting snowdrops. Text by Angelika von Michalowska. WorldCat references no copies in this key.
Verlag: Vienna, Hölder - Pichler - Tempsky, , 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX/189 S., Originalpappband (publisher's cardboard covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: englisch.