Donadini (47 Ergebnisse)

Antologija hrvatske novele (Biblioteka Antologija) (Croatian Edition)
Janko Jurkovic; Dinko Åimunovic; Milan Begovic; Josip Kosor; Milutin Cihlar Nehajev; Janko Polic Kamov; Mile Budak; Ãuro Vilovic; Slavko Kolar; Ivo Andric; Miroslav Krleža; August Åenoa; Ulderiko Donadini; Vjekoslav Majer
Verlag: Naklada Pavicic, Zagreb 1997
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,86
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 89 pages. French language. 9.00x6.00x0.21 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 106 pages. French language. 8.43x5.35x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Zagreb, Znanje, , 1968
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb340 S., OKst., gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Sprache: serbokroatisch.
Verlag: Hachette 1967
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1967. 176 pages. Very Good.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Midori Art Books, Paris, FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,50
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. Edition originale. ED Vision Nouvelle 1989 très bon état.

- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
EUR 45,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren , ggf. mit Namenseintrag auf Vorsatzblatt Q74 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 75,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 4°. Erste Auflage, 184 S. OPappbd. m. SchU. Mit vielen Fotos. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,23
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 1 pages. 9.10x6.20x0.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 76,71
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 670.

Verlag: Hachette 1967
- Hardcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Envoi rapide et protégé.
Weitere BilderVerlag: Kairo
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Professor Nippa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKein Einband. Zustand: Sehr gut. Sechs farbige Postkarten: Nice Views of Bédouins; Reproduktionen der orientalisierenden Reiterphantasien von Ermenegildo Carlo Donadini, geb. 8.10.1876 in Wien, gest. 5.11.1955 in Dresden. Maler und Restaurator in Dresden. Gedruckt und vertrieben in Kairo vom sog. Cairo Postcard Trust, der zwisch…en 1900 und 1930 aktiv war.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,94
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS.l., Lignes, 1989 ; petit in-4 carré, 89 pp., pleine toile de l'éditeur, jaquette illustrée conservée. Nombreuses illustrations en couleurs. On joint un carton d'invitation à une exposition à la Galerie Lacan. Avec un bel envoi autographe signé du peintre. 1989.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,41
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Sprache: Englisch
Verlag: Vision Nouvelle
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Midori Art Books, Paris, FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 200,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. First Edition. Jean Paul DONADINI | Compotier vert céladon | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 64 × 50 cm | Image Size: 64 × 50 cm | Support: Arches paper - papier Arches | Signature: signed and numbered in pencil - signé(e) et numéroté(e) au crayon | Edition: 175 copies | Editor: Vision Nouvelle | P…rinter: Art Estampe | Additional Information: with an embossing - avec un gaufrage | Condition: in very good condition - en très bon état. Jean Paul DONADINI (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Vision Nouvelle 1992
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Midori Art Books, Paris, FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 265,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. First Edition. Jean Paul DONADINI | Parfum pour un été | Year: 1992 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 62 × 89 cm | Image Size: 53 × 74 cm | Support: Arches paper - papier Arches | Signature: signed and numbered in pencil - signé(e) et numéroté(e) au crayon | Edition: 275 copies | Editor: Vision Nou…velle | Printer: Art Estampe | Condition: in very good condition - en très bon état. Jean Paul DONADINI (illustrator).

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Le procès Ranucci | Témoignage d'un juré d'assises | Genevieve Donadini | Taschenbuch | La justice au quotidien | 106 S. | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343105406 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | A…nbieter: preigu.
Verlag: Hachette 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO70076787: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 191 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Quelques annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,68
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Zagreb Matica Hrvatska Zora 1970
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. Portr. 533 S. OLwd. (Pet stoljeca hrvatske knijizevnosti 85). sk 0 gr.

Verlag: HACHETTE 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R200040246: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - nombreuses figures en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - plats légèrement salis. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Festschrift zur 800 jaehr. Jubelfeier des Hauses Wettin
Kaemmel, Otto (Verfasser) / Donadini, E. A. (Künstlerische Ausstattung)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWilhelm Hoffmann, Dresden, 1889. 1, 110 S. mit vielen Abbildungen, Leineneinband mit farbig illustrierten aufgezogenen Deckeltiteln, folio, (Einband etwas fleckig/die ersten 2 Seiten am Rand rückseitig mit Papier hinterlegt)--- 1190 Gramm.

Verlag: Vision Nouvelle 1990
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 157,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon état. 37 x 36 cm, Lithopgraphie sur papier Arches, signée et numérotée au crayon, justifiée. Légers défauts en coins.