Verlag: Gower Medical Publishing, London, 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 0-906923-40-9 195 S 22,5x14,2cm, Oln, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
unveränderter Nachdruck der 1. Aufl. 181/XLIV S. 24x17cm, Oppd Leinenstruktur, 109 Abbildungen und 54 Tabellen, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gower Medical Publishing, London, 1984
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
Hardcover. Zustand: Besitzerstempel auf der Leerse. mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen, ISBN 0-906923-40-9.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 184-S.404 24x17cm, illustr. Leinenstruktur, gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hong Kong ; London ; Milan ; Paris ; Singapore ; Tokyo : Springer, 2000
ISBN 10: 3540670947 ISBN 13: 9783540670940
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. XIX, 577 S. : graph. Darst. ; 25 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAGG-5372 ISBN 3540670947 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1013.
Verlag: São Paulo, (Nova Bandeira), 2007
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
363 S. m. 108 teils farb. Abb., kt. - *Eckhard E. Kupfer, Renata S.G. Kutschat u. Martina Merklinger - Mit Beiträgen v. Michael Korfmann, Marlen Eckl, Jeffrey Lesser, Franz Obermeier, Axel Kwet u.v.a. - ca. ein Drittel der Beiträge in portugiesisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, Stuttgart, 1979
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Thieme - 1. Auf. 1979 : Wolfram Domschke - Perfect tb - Namenseintrag QD-2XB7-8YQP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 939.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberger, Dünndruck,, 2000
ISBN 10: 3437218867 ISBN 13: 9783437218866
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
4°, Pp. Zustand: Sehr gut. ca. 2000 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. -- Das Handbuch der medizinischen Therapien bietet eine einmalige und umfassende interdiziplinäre Übersicht sämtlicher Therapieprinzipien in der inneren medizin und angrenzender Fachgebiete. Die Therapieempfehlungen umfassen u.a. Krankheitsbilder aus folgenden bereichen: Bewegungsapparat; Endokrinologie; Gastroenterologie; Hämatologie; Onkologie; Leber, Galle; Pankreas; Immunologie; Allergei; Herz; Kreislauf, Nieren, Harnwege; Pneumologie; Stoffwechsel; Neurologie; Psychatrie; Chirugische und pädiatrische Aspekte bei der Therapie, Notfallinterentionen und die Behandlung der häufigsten Infektionskrankheiten runden das Spektrum ab. (Rückentext) 3437218867 Sprache: de Gewicht in Gramm: 3000.
Sprache: Deutsch
Verlag: VCH Verlagsgesellschaft, Weinheim,, 1987
ISBN 10: 3527152989 ISBN 13: 9783527152988
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Ziegler, R., Universität Heidelberg, Abt. Innere Medizin. Edition Medizin. Orig. schwarzer Pappband. 492 Seiten, 18 x 24 cm. [Über die klassischen, die neu entdeckten und selteneren Endokrinopathien. Deskription der Krankheiten und Behandlung. Schwerpunkt: Krankheiten der Hypophyse, Schilddrüse u. Nebenschilddrüse. Zudem gynäkolog. Endokrinopathien, Hypelipidämie, Hyperurikrämie u. Mucopolysaccharidose. Mit vielen Tabellen, einigen Grafiken, wenigen Fotos.] Für Ärzte und Studenten. Zustand sehr gut.
Verlag: vch verlagsgesellschaft, weinheim, 1987
ISBN 10: 3527153330 ISBN 13: 9783527153336
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. XII, 228 seiten; broschur; ungelesen; einband gering berieben - innen tadellos.
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Handbuch der medizinischen Therapien von Domschke, Hohenberger, Meinertz, Possinger, Reinhardt, Tölle (Hrsg.) 20x 27 cm HC, Urban und Schwarzenberg 1998, ISBN 3437218867, Dünndruck ohne Nummerierung der Seiten geschätzt aber sicher über 2000 Seiten bei 7 cm Dicke! Das Handbuch der medizinischen Therapien bietet eine einmalige und umfassende interdisziplinäre Übersicht sämtlicher Therapieprinzipien in der inneren Medizin und angrenzender Fachgebiete. Die Therapieempfelungen umfassen u.a. Krankheitsbilder aus den folgenden Bereichen: Bewegungsapparat, Endokrinologie, Gastroenterologie, Hämatologie, Onkologie, Leber, Galle, Pankreas, Immunologie, Allergie, Herz und Kreislauf, Nieren und Harnwege, Pneumologie, Stoffwechel, Neurologie und Psychatrie, sowie chirurgische und pädiatrische Aspekte bei der Therapie, Notfallinterventionen und die Behandlung der häufigsten Infektionskrankheiten runden das Spektrum ab. Zustand: Ecken leicht bestossen sonst sauber und bis auf wenige Häckchen in der Inhaltsübersicht ohne Eintragungen und Markierungen Wird aus Gewichtsgründen als Paket versendet Size: 20 x 27 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landshut, Urban & Schwarzenberg, 2000
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
20 x 28 cm Leinen. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. 112 Seiten Register & ca. 2500 Seiten blauer schwerer Leinenband im Quartformat (hier: 20 x 28 cm); sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, Wiesbaden, 1998
ISBN 10: 3824467925 ISBN 13: 9783824467921
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 328 Seiten Das Buch entwickelt ein marktorientiertes Konzept zur Gestaltung von logistischen Prozessen und untersucht die Bedeutung logistischer Merkmale für Unternehmen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-093-3/8-00847862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3541160616 ISBN 13: 9783541160617
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Urban & Schwarzenberg, München/Wien/Baltimore, 1996. XIV, 242 S. mit Abb., Pappband---- sehr gutes Exemplar/ mit Beiträgen von G. Assmann, H. Göbel und weitere - 622 Gramm.
Verlag: Stuttgart. Georg Thieme. 1979. Sonderausgabe für Cascan., 1979
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. viii, 184- 404 Seiten. mit Abbildungen. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: London, Gower Medical Publishing Ltd., 1984
ISBN 10: 0906923409 ISBN 13: 9780906923405
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Gr 8°, 195 S. Kunstledereinband, Ecken und Kanten ein wenig bestoßen und beschabt, auf vorderen Spiegel Kulistreichung, Buch innen sauber und gut.