Dominik steiger (114 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Droschl, 2007 (= edition neue texte) 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb71 S., OPappband mit OUmschlag, 8° (neuwertig) 1010 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ritter Verlag, Klagenfurt & Graz & Wien 2020
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 134 S.

- Softcover
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, ÖsterreichVerlag Heyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Prosaminiaturen aus Dominik Steigers Nachlass. 134 Seiten, sauberes Exemplar, 17x23 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag; 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 84 Seiten; Ill. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Edition Hundertmark, Berlin 1978
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,89
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 22cm 110 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; Ex.-Nr. 137 vom 500; SIGNIERT; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei d…en Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 84 S., Einband mit minimalen Lagerspuren. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Heike Curtze, Düsseldorf, Wien 1988
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,02
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 23cm 5; 16 Abb. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Mit Preisblatt; Für die Ausstellungen in Düsseldorf, Wien, Zell am See und New York; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt…. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: 1.-3. Tsd. Frankfurt/M, Suhrkamp, 1969. 1969
Anbieter: Marion Fricke, Berlin, DeutschlandMarion Fricke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19,2:11,5 cm. 84 S., 2 Bl. Ill. OKt. Einbd. Leicht nachgedunkelt, Ecken mit minim. Knickspur.
Verlag: Suhrkamp, Ffm., 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb84 S m. Fotos, ill. OKart. v. Walter Pichler Erstausgabe. Bedeutsames aus Österreich? Mit biographischem Waschzettel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.-3. Tausend. 84 S. mit Fotoabbildungen von Joseph Tandl. Erstausgabe. Umschlag: Walter Pichler. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Illustrierter Orig.-Karton.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 90 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Düsseldorf Galerie Curtze 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl., nur 600 St. unpag., 1.Aufl., nur 600 St., 8vo, OKart, OU, noch guter Zustand, Einleitung Dieter Schwarz, 16 Abb., 1 Porträt Sprache: Deutsch 4000g gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, März Verlag, 1970
- Hardcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen mit Umschlag. 103 S. Frisches, ungelesenes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Eu…ro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.-3. Tausend. 90 S. Erstausgabe. Umschlag: Walter Pichler. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Illustrierter Orig.-Karton (hinterer Einbanddeckel mit Knickfalte).

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., März Verlag 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,40
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 103 Seiten. Enthält u. a.: Martha Ali: Namensgleichheit; Charlotte Kern: Mausefalle; Johann Kral: WindstoßdramaLeopold Ohnmacht: Die Uhr. Altersspuren (vor allem Kopfschnitt leicht stockfleckig); guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 14 cm, graues Leinen mit Rückentitelschild; Schutzumsch…lag.

Verlag: Zu?rich, Seedorn Verlag, 1981. 1981
Anbieter: Marion Fricke, Berlin, DeutschlandMarion Fricke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23,8:17 cm. 48 unpag. S. m. 12 Abbi. nach Radierungen von Steiger. OKt.
Verlag: Graz Wien: Droschl 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Ausgabe. 8vo. 371 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton (=edition neue texte) Gutes Exemplar. Leicht angestaubt und bestossen.

Verlag: Seedorn, Zürich 1979
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,34
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Limitierte Ausgabe. B : 8vo., 60 Seiten. - Eines von 200 von Dominik Steiger nummerierten und signierten Exemplaren. Signatur des Verfassers.

Verlag: Buchdienst Fesch in Verbindung mit Galerie Krinzinger, Innsbruck 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,34
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. B : 4°. 20 unpaginierte Seiten, zahlreiche Illustrationen Zweiter Nachdruck, Auflage 500. - Im Umkreis der Wiener Gruppe / Aktionisten war der ideenreiche wie scheue Dominik Steiger (1940-2012) vielleicht einer der sympathischsten, sicherlich aber der liebenswerteste Künstler.

Verlag: Seedorn, Zürich 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,34
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. W / B : 17 x 24 cm, unpaginiert, mit 12 ganseitigen Abbildungen nach Radierungen von Steiger.
Sprache: Deutsch
Verlag: edtion hundertmark, Berlin 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. v. Verfasser nummeriert und signiert, Nr. 196 von 500 Expl., in der Reihe der Künstlerbücher der edition hundertmark; Einband etwas schmutzig, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., März Verlag 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Gut. 10 Seiten; MÃrz - 1. Auf. 1970 : Dominik Steiger - gb + Su - 9-90-4 LB-YAH0-GPXA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 122,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1969, 1. Aufl. 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,04
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 1.-3. Tausend. Broschur, 84 Seiten, mit schwarzweißen Abbildungen illustriert. Papier holzhaltig, daher Einband und Seiten lichtgebräunt, Einband berieben, kleiner Stempel auf dem Titelblatt. Insgesamt gutes Exemplar. Fotografien: Joseph Tandl. Gewicht: 120.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,90
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 124,66
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Seedorn 1984
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. [21] Bl. Einband leicht berieben. - Zell fesch Das Herz ist auch Aquarellist, seine Ganshaut Pinselchen. Wenn Johann Sebastian Strauß auf der Geige Butterzipfel spielt, tunkt sein Zopf in Honignäpf. Da bleiben die Autos stehn, Johann Beuys schaut vom Friseur heraus. Es gibt eine Erklärung: Mit Malangst geboren…, war das Herz zu Immermalen aufgewachsen. In Zitterzell am See segelt es in Zillen, von wannen Geigen und Orgeln es sicher in Hafen blasen. Was es malt, das geht nicht mehr weg. Anders als die Vergißmich-gleich, Pinselgesichter, o Quarelle, Eure alten Augen erleschen nicht. Leicht hats das Malherz; einfach die Gleichung: Problem verhält sich zu Herz wie Aquarell zu Naturell. Wie das Naturell ein Problem fort-quarrelliert, aquarelliert fort bien das Lehmherz in seinem Kasten. Hier, Zeil, sind solche Prob und Pröbchen zum fürdern Nutz und Nießbrauch deiner malerischen Köpf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Verlag: (Frankfurt.) (1970.), März Verlag 1970
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb103 S. 8°, Orig.-Leinenbd. mit -Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas angeschmutzt, mit Einriss, Besitzerstempel am fliegenden Blatt, insgesamt sehr ordentlicher Zustand. 500 gr.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 137,69
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 2022. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.