Dom vandeur eugene (38 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (38)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: BENEDICTINES DU MONT-VIERGE MONASTERE DE L'ANCILLA DOMINI 1923

      • Softcover

      Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,18

      EUR 17,28 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture reconditionnée légèrement usée. Intérieur jauni par le temps, traces de réparations avec ruban collant à la fin. 165 p.Envoi soigné.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The Cenacle Press at Silverstream Priory 2023

      1915544807 / 9781915544803

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 24,36

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 228 pages. 8.50x5.50x0.52 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cenacle Press at Silverstream Priory 2023

      1915544807 / 9781915544803

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 22,68

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      • Hardcover

      Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,36

      EUR 17,28 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Couverture reconditionnée légèrement frottée et usée sur les bords. Intérieur frais. 172 p. Envoi soigné.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cenacle Press at Silverstream Priory 2022

      1915544130 / 9781915544131

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 28,79

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The Cenacle Press at Silverstream Priory 2022

      1915544130 / 9781915544131

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 30,94

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. 6.00x0.50x9.00 inches. In Stock.

    • Verlag: Generic

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Verlag: Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Verlag: Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.

    • Verlag: Editions de Maredsous 1957

      • Softcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 10,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :119 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Jointures intérieures de la couverture consolidées avec du scotch. Déchirure et petit manque sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Verlag: Éditions de Maredsous, Maredsous 1961

      • Softcover

      Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FrankreichLibrairie KOEGUI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 1 volume. In-12. 185 pp. Couverture souple. Non coupé. État correct.

    • Verlag: Beyaert

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Abbaye de Maredsous 1949

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, FrankreichLibrairie Pierre Brunet

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Abbaye de Maredsous, 1949 ; in-12 broché (trace d'étiquette), 92 pp.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Abbaye de Maredsous 1938

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, FrankreichLibrairie Pierre Brunet

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Abbaye de Maredsous, 1938 ; in-8° broché (trace d'étiquette en couv.), 247 pp.

    • Verlag: Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The Cenacle Press at Silverstream Priory 2022

      1915544130 / 9781915544131

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,37

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. &Uumlber den AutorrnrnVictor-Joseph Vandeur was born in Namur, Belgium, on 21 May 1875. Academically successful from a young age, he entered the Benedictine monastery of Maredsous, where he pronounced his Solemn vows in 1897. He was ordained to.

    • Verlag: - ed.1930 1930

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, , FrankreichLibrairie du Berry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in 12, 1 vol, 132 p, br.

    • Verlag: - ed.1956 1956

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, , FrankreichLibrairie du Berry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in 12, 1 vol, 132 p, br.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cenacle Press At Silverstream Priory Jul 2022 2022

      1915544130 / 9781915544131

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 41,14

      EUR 62,03 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'These pages do not pretend to furnish theologians and doctors with a new Mariology. My aim is much more modest; I am trying to reach many small souls, for whom a few rays of Holy Mary's beauty will suffice; that they may endlessly admire and better pronounce her name-after the Name of Jesus, the mo

    • Verlag: - ed.1907 1907

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, , FrankreichLibrairie du Berry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in 8, 1 vol, 188 p, br.

    • Verlag: De Maredsous 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0041325: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 247 p. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

    • Verlag: ABBAYE DE MAREDSOUS 2ème édition 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40077533: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Verlag: Beyaert 1953

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80267718: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 115 pages - rousseurs sur les plats - étiquette sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Verlag: EDITIONS BEYAERT 1952

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240018114: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 115 pages. Etiquette de classement sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: ABBAYE DE MARDSOUS / MONASTERE NOTRE DAME 2e édition 1939

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240010203: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 141 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon d'institution sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: ABBAYE DE MAREDSOUS / MONASTERE NOTRE-DAME 1939

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260220470: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 144 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

    • Verlag: EDITIONS DE MAREDSOUS 3e édition 1946

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240011062: 1946. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Dos toilé orange avec numéro de classement écrit au stylo et étiquette de classement. Tampon de l'institution sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des lan

    • Verlag: Ad.Wesmael-Charlier 1930

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80268677: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 247 pages - rousseurs sur les plats - adhésif et tâche d'encre sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

    • Verlag: De Maredsous

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30303546: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 156 pages. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

    • Verlag: MONASTERE DE NOTRE-DAME/ABBAYE DU MONT-CESAR/DESCLEE DE BROUWER & CIE 1937

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200060367: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 247 pages - Plats et dos légèrement noircis. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.