Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: myVend, Altötting, Deutschland
Aug 01, 1981. Zustand: Used: Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,35
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 152 pages. German language. 8.15x0.47x10.91 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 33,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Darmstadt, Steinkopff Verlag, 1977
ISBN 10: 3798504350 ISBN 13: 9783798504356
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 865 S. Mit zahlreichen Grafiken in S/W. With numerous illustrations in B/W. Bibl.-Ex. Guter Zustand. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren und Abrieb. Buchecken geringfügig bestoßen. Buchrücken geringfügig angestoßen. Ex.-Library. Good condition. Cover slightly worn. Bumped corners. Spine slightly bumped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lindhorst : Askania-Verlagsgesellschaft, 1989
ISBN 10: 3921730368 ISBN 13: 9783921730362
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 260 Seiten ; Mit Illustrationen Askania-Weißbuchreihe ; Band 6 - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand. Innen Papierbedingt gebräunt, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-13-02B|S21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Dejiny prazske mestske elektrarny (nyni spolecnost Prazska energetika) od jejiho zalozeni roku 1897 do roku 2017 v historickych i soucasnych fotografiich a strucnem textu.
342 S., Blaue OLwd., EA., Rückenaufschrift in Silberprägung (beschabt und nur noch schwer lesbar)., Mit einigen Abb., Einband etwas angestaubt., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 640 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
paperback. Zustand: New.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 342 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: Fine. Dole?álek, Jan (illustrator). Abnutzung / Risse - leicht. Pribeh ze vzdalene, neprilis stastne budoucnosti lidstva. Sledujeme osudy vojenske jednotky, zvane podle svych davnych predchudcu tradicne marinaci - namorni pechota. 37 muzu s nejlepsi moznou vyzbroji a vystroji, s prvotridnim vycvikem, jaky se dostane malokomu. Presto se ocitnou v situaci, kde jejich schopnosti nemusi stacit .
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 55,28
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pages cm.
Zustand: New.
EUR 30,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Schnell & Steiner Gmbh Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3795438640 ISBN 13: 9783795438647
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit dem Ostfenster für den Greifswalder Dom entsteht Olafur Eliassons erste Glasarbeit in einem Kirchenraum. Der für seine Lichtinstallationen bekannte Künstler reiht sich damit in die Tradition zeitgenössischer Künstler ein, die Fenster in mittelalterlichen Kirchen gestaltet haben. Gleichzeitig knüpft Eliasson an eine romantische Vision des Doms an, der zwischen 1824 und 1832 grundlegend umgestaltet wurde. Der helle, weiß getünchte Innenraum im neugotischen Stil bestimmt den Gesamteindruck des Backsteinbaus bis heute, denn farbige Fenster konnten damals nicht eingesetzt werden. Mit äußerster Sensibilität nähert sich Eliasson der romantischen Raumvision an und deutet sie neu. In seinem von der Farbpalette Caspar David Friedrichs inspirierten Fenster geht es um die Wahrnehmung von Licht im steten Wandel, um Zeit und Unendlichkeit.Schnell & Steiner GmbH, Leibnizstr. 13, 93055 Regensburg 152 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fenster für bewegtes Licht // Window for moving light | Olafur Eliassons Ostfenster im Greifswalder Dom // Olafur Eliasson's east windows in Greifswald cathedral | Isabelle Dolezalek | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2024 | Schnell & Steiner GmbH | EAN 9783795438647 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Schnell & Steiner GmbH, Leibnizstr. 13, 93055 Regensburg, f[dot]weiland[at]schnell-und-steiner[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 40,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Schnell & Steiner Gmbh Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3795438640 ISBN 13: 9783795438647
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Mit dem Ostfenster für den Greifswalder Dom entsteht Olafur Eliassons erste Glasarbeit in einem Kirchenraum. Der für seine Lichtinstallationen bekannte Künstler reiht sich damit in die Tradition zeitgenössischer Künstler ein, die Fenster in mittelalterlichen Kirchen gestaltet haben. Gleichzeitig knüpft Eliasson an eine romantische Vision des Doms an, der zwischen 1824 und 1832 grundlegend umgestaltet wurde. Der helle, weiß getünchte Innenraum im neugotischen Stil bestimmt den Gesamteindruck des Backsteinbaus bis heute, denn farbige Fenster konnten damals nicht eingesetzt werden. Mit äußerster Sensibilität nähert sich Eliasson der romantischen Raumvision an und deutet sie neu. In seinem von der Farbpalette Caspar David Friedrichs inspirierten Fenster geht es um die Wahrnehmung von Licht im steten Wandel, um Zeit und Unendlichkeit.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015988008 ISBN 13: 9781015988002
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.