Verlag: Bechtermünz, Augsburg, 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
376 S., geb., neuwertig.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Genehmigte Lizenzausgabe. 597 S. B3691-155 9783828904101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg Bechtermünz, 2001
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 597 S. 925 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 1. 1085 S. B251-29 9783593384474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 597 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828904017 ISBN 13: 9783828904019
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828904017 ISBN 13: 9783828904019
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828904017 ISBN 13: 9783828904019
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 586 S. 1044 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 10,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 10,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1265 S. B3369-256 9783828904019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 376 S. B292-86 9783828904019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Seelze, Erhard Friedrich Verlag in Zusammenarbeit mit Ernst Klett Schulbuchverlag, 2009., 2009
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 16 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (1) 266 - 368 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die ersten Seiten sind am unteren Rand fleckig, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17270-427765.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Augsburg] : Bechtermünz-Verl., 2001
ISBN 10: 3828903762 ISBN 13: 9783828903760
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
OPp., Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Genehmigte Lizenzausg. 586 Seiten. Mängelexemplar: Stempelung am Schnitt. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783828903760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Abnutzungen; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Augsburg] : Bechtermünz-Verl., 2000
ISBN 10: 3828903762 ISBN 13: 9783828903760
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Gut. 586 S. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Augsburg] : Bechtermünz-Verl., 2000
ISBN 10: 3828903762 ISBN 13: 9783828903760
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 586 S. ; 24 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-30120 ISBN 9783828903760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 376 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 376 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. AUF GRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder bitte auf Anfrage!, 586 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, illustrierter Einband, tadellos erhalten, Die Geschichte des Nationalsozialismus und des 2. Weltkriegs wurde bislang überwiegend mit Blick auf die männlichen Akteure erforscht. Was "ganz normale" deutsche Mädchen und Frauen in jener Zeit erlebten, wie sie sich zum Nationalsozialismus verhielten, und wie sie die harten Nachrkiegsjahre überstanden, das ist Gegenstand dieser umfassenden Dokumentation. Das vorliegende Buch schildert den Kriegsalltag der Frauen: Hunger, Kälte, freiwilliger Kriegsdienst, Einsamkeit sowie den Alltag im Bombenkeltter bei Luftangriffen. Die authentischen Berichte der Frauen erzählen von Kinderlandverschickung, dem Auseinanderreißen von Familien, von Evakuierungen, den Folgen der Niederlag, der Besatzung, von vergewaltigung, Flucht, Verschleppung und Zwangsarbeit, aber auch vom »normalen« Kriegs- und Nachkriegsalltag mit Arbeit, Freizeit und kulturellen Veranstaltungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Bechtermünz-Verlag, 2000
ISBN 10: 3828903762 ISBN 13: 9783828903760
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 586 S. ; 24 cm. tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. ; New York, NY : Campus-Verlag, 1998
ISBN 10: 3593360950 ISBN 13: 9783593360959
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 597 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. ; New York, NY : Campus-Verlag, 1998
ISBN 10: 3593360950 ISBN 13: 9783593360959
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 586 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Friedrich, 1995
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 56 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.