Doebner richard (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,51
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hahn'sche Buchhandlung 1903
- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,82
EUR 14,75 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 446 pp. Pages uncut.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,85
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,15
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hahn Leipzig 1903 1903
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 445 unaufgeschnittene Seiten, Einriß am Kapital, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,49
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hannover, Hahn'sche Buchhandlung 1903 1903
- Hardcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. - Mit Register. - (Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens ; Band IX). - Halbleinen.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,62
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,37
EUR 60,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Gebr. Gerstenberg 1902
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Leinen-Einband. 240 Seiten. -- Einband etwas bestoßen und berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessier…t. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,04
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Mit einer Einleitung. Hannover & Leipzig : Hahn, 1903. Orig. printed wrappers. xlviii,546 pp. (Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens, Band 9). Unopened copy. Condition : very good copy. Keywords : THEOLOGY.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHahn, Hannover, 1903. 446 Seiten, kartoniert ---- Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens, Band IX. -.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,30
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHahn sche Buchhandl., Hannover, 1903. XLVI/446 S., original brosch.---Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens, Bd. IX 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Gerstenberg Verlag 1902
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalleinen. 23 cm. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 8°, VI, 240 Seiten SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Enthält u.a. Die Stadtverfassung Hildesheims im Mittelalter. Die alten Straßennamen. Die Hildesheimische Stiftsfehde. Die Belagerung in den Jahren 1633 und 1634. Aus den Tagen des Siebenjährigen Krieges. Die hildesheimi…sche Familie Lüntzel. Aus den Tagen der Göttinger Sieben. Zur Geschichte der Geschütze von Hildesheim. der Silberschatz der Rathsapotheke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens | Richard Doebner | Taschenbuch | 496 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742891747 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGerstenberg, Hildesheim, 1902. 240 Seiten. Leinen (Exlibris auf Vorsatz/ Name auf Titel oben)---.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, XLVI, 446 Seiten, betitelter Okart. - unaufgeschnitten, Rücken mit kleinen Fehlstellen sonst guter Zustand - 1903. b80427 ISBN: 3775252355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aalen, Scientia-Verl. 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 164,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Neudr. der Ausg. Hildesheim 1881. VIII, 650 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. di435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim Gerstenberg'sche Buchhandlung 1881
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 165,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIm Auftrage des Magistrats zu Hildesheim. Von c. 996 bis 1346. Mit einem ausführlichen Personen- und Ortsregister - EA., HLwd. m. privatem Rückenschild, VIII/650 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Exlibris auf Innenseite Einband, stellenweise etwas stock-/braunfleckig, eine Seite mit kle…inem Kritzel, kleine Tesafilmrückstände auf letzter Lage, sonst gut erhalten. Sprache: DE.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aalen : Scientia Verlag. 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 590,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Hardcover. Koll. Acht Bände/Teile. Neudruck der Ausgabe Hildesheim 1881. Teil I: 996-1346, VIII, 650 S.; Teil II: 1347-1400, IX, 762 S.; Teil III: 1401-1427. Mit Nachträgen zu Teil I-III, IX, 857 S.; Teil IV: 1428-1450. Mit 3 Stadtplänen, VIII, 732 S.; Teil V: Stadtrechnungen 1379-1415, XIII, 715 S.; Teil VI: Stadtrechnungen… 1416-1450. Mit Einleitungen zu Teil V und VI, LIV, 971 S.; Teil VII: 1451-1480. Mit Auszügen aus den Kämmereirechnungen und 18 Siegeltafeln, III, 848 S.; Teil VIII: 1481-1597. Mit Nachträgen und Berichtigungen zu Teil I-VIII und einer Urkundentafel. Ehem. Bibliotheksexemplare mit den entsprechenden Signaturen und Stempeln. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, zwei Bände mit Markierungen (Ankreuzungen mit Bleistift). Dem Alter entsprechend guter bis sehr guter Erhaltungszustand. di435, gö-mbx-D Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9000.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 1.040,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Im Auftrage des Magistrats zu Hildesheim herausgegeben von Richard Doebner. 8 Teile und Glossar. Neudruck der Ausgabe 1881-1901. Aalen: Scientia Verlag, 1980. 9 Volumes. Orig. cloth bindings. Verlagsneu. Condition : as new copy. ISBN 9783511069001. Keywords : HISTORY, history of law, Rechtsgeschichte.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim. Gerstenberg'sche Buchhandlung 1881
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1.320,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 8°, 1. Band von c. 996 bis 1346 mit VIII, 650 Seiten / Band 2. Von 1347 bis 1400 mit VIII, 762 Seiten. / Band 3. Von 1401 bis 1427 mit IX, 856 Seiten. / Band 4. Von 1428 bis 1450 mit VIII, 732 Seiten und 3 Faltkarten im Anhang, Band 5. Hildesheimsche Stadtrechnungen. 1379 - 1415. XIII, 715 Seiten. / Band 6. Hi…ldesheimsche Stadtrechnungen von 1416 bis 1450. LIV, 971 Seiten. / Band 7. Von 1451 bis 1480 mit III, 848 Seiten und XVIII Bildtafeln im Anhang. / Band 8. von 1481 bis 1597 mit IV, 1055 Seiten und eine Bildtafel im Anhang. / Band 9. Glossar zu Urkundenbuch der Stadt Hildesheim I-IV. von Herman Brandes mit 111 Seiten. Die ersten 8 Bände professionell in Halbleinen eingebunden mit marmorierten Schnitt und das Glossar in OBroschur - sehr guter und kompletter Zustand - 1881 - 1901. Originalausgabe ! b67516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Hannover, 20. IX. 1899. 1899
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1¾ SS. auf Doppelblatt. 4to. An den Landrat Fritz von der Schulenburg mit der Beantwortung einer Anfrage: "Euer Hochgeboren theile ich unter Rückgabe des Schreibens des Pastors Dr. [Georg] Schmidt ergebenst mit, daß trotz eingehender Nachforschungen hier ein Daniel (von) Schulenburg, der um 1672 Canonikus des Alexanderstiftes zu… Einbeck gewesen wäre, nicht ermittelt ist [.]". - Der linke Rand etwas staubfleckig, leicht fingerfleckig an der rechten Ecke, sowie etwas braunfleckig entlang des Falzes und am Gegenblatt, mit größeren Randeinrissen entlang der Faltlinien. Beiliegend ein alter Sammlungsumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Gerstenberg Verlag 1902
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, VI, 240 Seiten, betitelter Originalleinen - Einbandkanten leicht best. sonst guter Zustand - 1902. M5577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.