Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Veritas, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 94 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marianisches Apostolat Stickelberg o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 24 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 289 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Softcover/Paperback mit Folierung.
EUR 15,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 6.69x0.55x9.53 inches. In Stock.
Verlag: Hamburg, North Guiding,, 2010
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
223 S. Pappband gebunden. - Vortitel gestempelt, sonst neuwertig.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfarrer Michael Dobler, Hollenthon, NÖ,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft, Kleinformat. 46 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.98x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.98x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Veritas, Linz,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 94 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen ; Wiesbaden : Westdeutscher Verlag, 2002
ISBN 10: 3531137891 ISBN 13: 9783531137896
Erstausgabe
22,5 15,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 289 Seiten.; Mit graphischen Darstellungn Original Broschur im sehr guten Zustand. MIG-33-03B|S15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Sprache: Englisch
Verlag: Published Global Health Press, 2019
ISBN 10: 9811409145 ISBN 13: 9789811409141
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. second edition. 466 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt NG09 9789811409141 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1340.
Verlag: Veritas, 1959
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 68 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz an der Donau, Verl. Veritas, 1959
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 94 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and library-signature. Some traces of use. Kbx 12° G 1071 fu038037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
314 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. 9783161596841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3531137891 ISBN 13: 9783531137896
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Veritas Verlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 32 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten wellig, kein Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2009. Sprache: deutsch Maße: 170 x 240 mm Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Mikrobiologie Infektologie Reisemedizin Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Pädiatrie Antibiotika antimikrobielle Chemotherapie Deutsche Gesellschaft für pädiatrische Infektiologie DGPI Erreger Fieber Klinische Fächer Medizin HNO-Heilkunde Immunologie Immunprophylaxe Impfungen Infektiologie Infektionen Infektion / Infektionskrankheiten Infektionskrankheiten Infektionsprophylaxe Innere Medizin: Infektions- und Tropenmedizin Kinderheilkunde Kinderkrankheiten KRINKO Pädiatrie Passive Immuntherapie Pädiatrie Pflege: Kinderkrankenpflege REISEINFEKTIONEN Schutzimpfungen STIKO Tropenmedizin ISBN-10: 3-13-144715-X / 313144715X ISBN-13: 978-3-13-144715-9 / 9783131447159 In deutscher Sprache. 768 pages. 170 x 240 mm.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Prof. Dr. Hanns-Stephan Haas, Theologe, Exec. MBA Universitaet St. Gallen, war Direktor und Vorstandsvorsitzender der Ev. Stiftung Alsterdorf in Hamburg. Dr. Christoph Ploss, Historiker, Mitglied des Deutschen Bundestags (CDU/CSU-Fraktion) und Vorsitzender de.
Gebunden. Zustand: New. Viele haben den Eindruck, in der Oeffentlichkeitsarbeit vor einem undurchdringlichen Blaetterwald zu stehen. Trotz wichtiger Botschaften und guter fachlicher Argumente finden sie nicht ausreichend Gehoer.Den Autoren, die seit vielen Jahren in den Bereichen K.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Bibelgesellschaft, 2025
ISBN 10: 3438047772 ISBN 13: 9783438047779
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Alois Irlmaier - Der Krieg | 3 Heerwürmer | h. c. Michael Dobler | Taschenbuch | Alois Irlmaier - Der Krieg | Deutsch | 2026 | via tolino media | EAN 9783695620906 | Verantwortliche Person für die EU: tolino media GmbH & [.], Albrechtstr. 14, 80636 München, gpsr[at]tolino[dot]media | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Alois Irlmaier - Der Krieg | Der Gelbe Strich | h. c. Michael Dobler | Taschenbuch | Alois Irlmaier - Der Krieg | Deutsch | 2026 | via tolino media | EAN 9783695626809 | Verantwortliche Person für die EU: tolino media GmbH & [.], Albrechtstr. 14, 80636 München, gpsr[at]tolino[dot]media | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Risikoberichterstattung, deren Ausgestaltung in deutschen Lageberichten durch DRS 5 konkretisiert wird, ist international en vogue. Sie soll den Adressaten entscheidungsrelevante und verlässliche Information bereitstellen. Um den Nutzen des Risikoberichts für seine Empfänger umfassend analysieren zu können, spannt die Arbeit erstmals den Bogen zum Risikomanagement und untersucht vorrangig spieltheoretisch die Offenlegungsanreize des Managers. Dies offenbart erhebliche Spielräume bei der Risikoberichterstattung, die durch Prüfung, Haftung und Normierung der Publizität nur in Grenzen zu beschneiden sind. Vor diesem Hintergrund werden die bestehenden nationalen und internationalen Standards zur Risikoberichterstattung verglichen und kritisch gewürdigt. Die Ergebnisse der Arbeit sind ernüchternd: Die Informationsfunktion des Risikoberichts wird ebenso überschätzt wie die Vorbildfunktion des DRS 5.; Dissertationsschrift.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Risikoberichterstattung | Eine ökonomische Analyse | Michael Dobler | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631528921 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 314 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.