Verlag: Blaubeuren : Mangold - München, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 174s Deutsch 250g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 1171120 Seiten ISBN 3-417-12467-0 3417124670.
Verlag: Max Niemeyer, 1984
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Mangold'schen Buchhandlung Blaubeuren, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Boundary Productions e.K., 2018
ISBN 10: 3936460256 ISBN 13: 9783936460254
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Schmidt, Iris (illustrator). 52 pages. 8.50x5.50x0.13 inches. In Stock.
Zustand: good. Meyer, Albert (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Meyer, Albert (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Antiquity Volume 80, No. 310, December 2006., 2006
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 10,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb14pp, 6 figs, Printed Card Cover, VGC,
Verlag: Abhandl. Zur Karst- und H?hlenkunde A, 12, 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,60s + Karte, in gutem Zustand, [SAP291]., Deu 400g.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 107734399X ISBN 13: 9781077343993
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 130 pages. French language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blaubeuren : Mangold - München : Speleothek Obendorf, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 8. Aufl. 62 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Höhlen und Heimatverein e.V. Laichingen: 37pp, some figs 8vo, stapled.
Anbieter: TiMaNu, Herxheim, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Besitzereintrag sonst ohne Einträge.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Tübingen: Universitõtsbibliothek, 1977
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
9vo, Pp. 78, 55 illustr. (mostly reproducing historical originals). Orig. sdtiff wrappers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen Verlag;, 2003
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 164 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: 3. Aufl. Blaubeuren, Mangold . II, 58 S. m. zahlr. Abbildungen + e. gefalteten Höhlenplan. Broschiert. (= Abhandlungenzur Karst- und Höhlenkunde. Reihe A: Speläologie. H. 3)., 1983
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Anfangs etw. wellig. Sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blaubeuren : Mangold [in Komm.], 1975
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Eberstadter Tropfsteinhà hle - 4. Auf. 1991 : Klaus Dobat - Broscheirt 6X-WLS9-UUIF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blaubeuren, Mangold`sche Buchhandlung,, 1976
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage. 59 S., mit 36 Abb., 1 Tabelle u. 1 Höhlenplan. *Abhandlungen zur Karst- und Höhlenkunde. Reihe A - Speläologie - Heft 4. - Mehrere Sammlerstempel. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Verlag Schwäbisches Tagblatt, 1997., 1997
ISBN 10: 3928011243 ISBN 13: 9783928011242
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Lelke, Siegfried (illustrator). 112 Seiten mit Abb. Kartoniert. Gutes Exemplar. 9783928011242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Medieval Archaeology, Volume 52, 2008., 2008
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 20,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb42pp, 9 figs, some in colour, Printed Card Cover, VGC,
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Verlag Schwäbisches Tagblatt, 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
108, 1 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 21,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.20x1.18 inches. In Stock.
EUR 25,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider in Herder, Darmstadt, 2016
ISBN 10: 3650401762 ISBN 13: 9783650401762
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 2., durchgesehene Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar noch orig. in Folie eingeschweisst - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 176 S. 220 mm × 144 mm × 19 mm.
unknown_binding. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten 9783417124675 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 164.
Zustand: as new. Meyer, Albert (illustrator). Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main: Kramer, 1985
ISBN 10: 3782910958 ISBN 13: 9783782910958
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 370 Seiten: 108 Illustr. u. graph. Darst. ; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 420 ISBN 9783782910958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1011 25 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen.