Verlag: Haffmans Verlag, Zürich, 1990
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 223 S. Size: 285 g. Buch.
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh, 1978
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 0 287 S., geringe Gebrauchsspurern, Schutzumschlag geklebt. genaues Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, 340 g schwer, U-4.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 232 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum-Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3807220534 ISBN 13: 9783807220536
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 232 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt Verlag, 1986
ISBN 10: 3498012649 ISBN 13: 9783498012649
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 177 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 349925140X ISBN 13: 9783499251405
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 106 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg April, 1979
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, vergilbt, TB, Softcover, OLeinen, gut erhalten, 207 S., 1. Aufl., 8° ISBN3-498-01231-2 Jacob, ein fünfunddreißigjähriger Mann, stellt eines Tages fest, daß er nicht wie bisher das ambivalente Verhältnis zu einem alten Mann aufrechterhalten kann. 250 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haffmanns Verlag, Zürich, 1989
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 197 S.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 178 S., karton.; 12,5x20,5cm. Kanten berieben; Rücken u. Schnitt mit Spuren; sonst gut.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ISBN 10: 3534147715 ISBN 13: 9783534147717
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1978
ISBN 10: 3499251051 ISBN 13: 9783499251054
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Einband gebräunt und mit Kulistrich am Hintereinband, innen sonst gut, 224 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. das neue buch dnb 105 Gramm 600.
Verlag: Göttingen 1995;, Wallstein Verlag,, 1995
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
262 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x19cm. Guter Zustand.
Verlag: Zürich:, Haffmanns Verlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1.-4.Tsd., 223 S., 8°, Pp. mit SU. (Lagervermerk HRM 4). Band: 0.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt, Buch stand in einem Kaminzimmer. ISBN: 9783498012649 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 3499251051 ISBN 13: 9783499251054
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783499251054 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Zustand: Gut. 218 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3499251051 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Erstausg. 218 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499251054 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Zürich. Haffmans Verlag. ., 1990
ISBN 10: 3251001639 ISBN 13: 9783251001637
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
223 S. Original-Pappband. Original-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Broschur, 8°. Zustand: Gut. 1. 216 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783498012311 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 224 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499251054 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 224 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499251054 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
8° gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 214 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499251542 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3807220534 ISBN 13: 9783807220536
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 232 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783807220536 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschur. Zustand: Gut. Dt. Erstausg. 239 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783251011841 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
8° broschiert. Zustand: Gut. Erstausg. 214 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499251542 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Rowohlt, Reinbek 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 214 Seiten, in gutem Zustand, , [LSB21,3b]. Deu 400g.
Verlag: Rowohlt, Reinbek,, 1980
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
(=dnb 140), 106 S., ill. OBr. Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenaum Fischer Taschenbuch Verlag, 1974
ISBN 10: 3807220534 ISBN 13: 9783807220536
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.