Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9783642056772.
Sprache: Deutsch
Verlag: Media Verlagsgesellschaft mbH
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Dirk Struve und weitere (illustrator). Broschur, 112 Seiten komplett in Farbe, Geschichten, Rätsel Vergleichsbilder, Irrgarten, Spiele ect.23,2x16,5 cm, 112 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Kinder).
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 14,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9783540009993.
Verlag: Landschaftsverband der ehemaligen Herzogtümer Bremen und Verden, Stade,, 1997
Anbieter: HamlehBuch, Roskow, BRB, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. 4°. 171 Seiten, Original-Pappband mit Schutzumschlag. -Auf dem Titelblatt handschriftliche Widmung des Mitverfassers Dirk J. Peters.
ISBN 10: 3203841061 ISBN 13: 9783203841069
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 24 cm 466 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Verlag: München : Belleville (arte edition),, 2003
ISBN 10: 3936298076 ISBN 13: 9783936298079
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 145 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, Ecken und Kanten lagerungsbedingt leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783936382679 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. Dr. 48 S. ; 30 cm ISBN 9783464513422 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Landschaftsverband der ehemaligen Herzogtümer Bremen und Verden., Stade., 1997
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
171 Seiten 23,5 x 27,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN10: 3931879011ISBN13: 9783931879013. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen mit Originalschutzumschlag.
Verlag: Hamburg, Wien: Europa Verlag 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
Gr.8°, farbig fotoillustr. OKlappen-Kart.; 189 (2) Seiten mit Zahlr. s/w-Abbildungen; sauberes Exemplar. (= Filmbibliothek. Herausgegeben von Andreas C.Knigge).
Verlag: o.O. (Selbstverlag ) o.J. (= Erste Ausgabe)
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 108 S., zahlreiche Abbildungen Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Hamburg, Wien: Europa Verlag 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
Gr.8°, farbig illustr. OKlapp-Karton; 189 (2) S. mit zahlr. s/w-Abb.; Einband nur leicht berieben, Rücken geblichen, sehr sauberes Exemplar. ISBN 3-203-84106-1. Filmbibliothek. Herausgegeben von Andreas C.Knigge.
Broschiert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 189 S. : zahlr. Ill. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg ; Wien : Europa-Verl., 2000
ISBN 10: 3203841061 ISBN 13: 9783203841069
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 189 S. : zahlr. Ill. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-088a-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: Gut. 466 S. Orig.-eingeschweisst! Minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen F010.547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370 Softcover, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremerhaven, Ditzen (Druck),, 1997
ISBN 10: 3931879011 ISBN 13: 9783931879013
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
171 Seiten, Herausgeber: Landschaftsverband der Ehemaligen Herzogtümer Bremen und Verden; Fotos: Rüdiger Lubricht; Redaktion: Hans-Eckhard Dannenberg; mit Übersichtskarte und Literaturverzeichnis; Beilage: 1 Einladung zur Ausstellungseröffnung; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 27,5 x 23,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Belleville (arte edition), 2003
ISBN 10: 3936298076 ISBN 13: 9783936298079
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 466 S. (24 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Außen minimal gealtert; durchgestrichener Namenseintrag auf letztem Blatt; sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1983
ISBN 10: 3820478779 ISBN 13: 9783820478778
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Die industrielle Rationalisierung und der FDGB in der DDR. Der Einsatz neuer Technologien bringt nicht nur hohes Wirtschaftswachstum, sondern auch neue Arten von Arbeitsbelastungen für die Beschäftigten in Ost und West. Wie die DDR-Führung, die für sich beansprucht, eine sozialistische und somit humane Entwicklungsperspektive zu verfolgen, das Probleme zu lösen versucht, wird anhand der Rationalisierungspolitik, unter Einbeziehung der Wirtschaftsbedingungen der DDR, dargestellt. Ob eine faktische Interessenvertretung der Betroffenen durch den FDGB stattfindet, bzw. überhaupt möglich ist, wird in diesem Zusammenhang untersucht. 112 Seiten, broschiert (Sozialwissenschaftliche Studien; Band 3/Peter Lang Verlag 1983). Statt EUR 29,95. Gewicht: 163 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Orbiting Books, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 104,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 131,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 144,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes Königreich
EUR 116,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642056776 ISBN 13: 9783642056772
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. This book improves the knowledge and understanding of the reasons why, how and where innovation clusters emerge, as well as the factors determining their respective success or failureThe world s leading experts contribute to our understanding.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer, 2010
ISBN 10: 3642056776 ISBN 13: 9783642056772
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Empirical evidence about cluster building, the emphasis of new growth theory on innovation, the recent interest in economic geography and the high pressure on politicians to establish favourable conditions for attracting dynamic industries have triggered a wave of research during the last decade, trying to understand more deeply why, how and where clusters emerge, and what factors determine their respective success or failure. In this volumethe world's leading experts contribute to our understanding of regional innovation, cluster formation and the factors influencing regional productivity and innovative performance. It provides a timely and comprehensive picture on innovation, location, networks and clusters as important means in an environment of intensifying interregional competition.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2003
ISBN 10: 354000999X ISBN 13: 9783540009993
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Empirical evidence about cluster building, the emphasis of new growth theory on innovation, the recent interest in economic geography and the high pressure on politicians to establish favourable conditions for attracting dynamic industries have triggered a wave of research during the last decade, trying to understand more deeply why, how and where clusters emerge, and what factors determine their respective success or failure. In this volumethe world's leading experts contribute to our understanding of regional innovation, cluster formation and the factors influencing regional productivity and innovative performance. It provides a timely and comprehensive picture on innovation, location, networks and clusters as important means in an environment of intensifying interregional competition.