Zustand: Fair. Envoi rapide coin corné. in-8. 1990. Broché. 446 pages. Fair.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état (TB). in8. 2003. Broché. 446 pages. Very Good.
Zustand: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1992. Broché. 344 pages. Very Good.
Verlag: Monte Carlo .Editions Regain S.N.C., 1974
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , ( 13,8 x 18,8 cm), 470 pages. Les pages 11/ 12 sont déchirées et restaurées par adhésif( voir image ), sinon très bon état intérieur .
Verlag: La Table Ronde, 1976
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Broché, 188 pages.
Verlag: La Table ronde,, Paris,, 1976
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 188 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Flammarion, Paris, 1975
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Etiquette Piqures Langue : Français Nb de volumes : 1.
Rayon : Civilisation Editeur : Flammarion Date de parution : 1975 Description : In-8, 336 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 37150.
Verlag: Le Choix, Paris, 1982
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
broché. Zustand: Très Bon État. Supplement du "Choix" pour l'année 1981. Bon état. Traduit du russe par Issa Panine. Inscrit par Issa Panine. 158 pages. Book.
Verlag: La table Ronde, 1976
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 broché. 198 pages. Bon état d'occasion. in-12°.
Verlag: Flammarion, 1975
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché; in-8, 336 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20124892: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture souple. Zustand: bon. R240104374: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages - ex dono sur la page de faux titre - tampon sur la page de garde - étiquette collée sur la coiffe en pied et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-8° broché, 335 p., très bel état.
Couverture souple. Zustand: bon. R150064881: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 335 pages. Traces de crayon à papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Couverture souple. Zustand: bon. R150216772: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30336135: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 335 pages. Quelques rousseurs. Accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Couverture souple. Zustand: bon. RO80155406: 9 janv. 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 335 pages. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Couverture souple. Zustand: bon. R160095625: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Couverture souple. Zustand: bon. R260117955: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 335 pages. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Couverture souple. Zustand: bon. R160195622: 1976. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 188 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 16 février 1976. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Couverture souple. Zustand: bon. RO20124201: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 470 pages. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20021334: 1976. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Verlag: Éditions Regain, Monte Carlo, 1974
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
First Trade Edition. Octavo. Printed thick-paper wrappers; 470pp. Mild external soil; small crease to upper corner of front wrapper; still a tight, nicely preserved copy, Very Good or better. A major work by the dissident Soviet philosopher who was the model for the character Sologdin in Solzhenitsyn's The First Circle.
Verlag: Imprimerie de la manutention à Mayenne, 1983
Couverture souple. Zustand: bon. R160218149: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Zustand: 3. exemplaire brochÃ.
Couverture souple. Zustand: bon. R160207891: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 335 pages.Ex donos sur la page de titre. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Zustand: bon. R240129819: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 470 pages - hommage de l'auteur sur la page de faux titre - plats salis - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. R260117570: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 470 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Regain
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, reliure demi cuir, couverture conservée, 470p, bon état.