Dietmar köhler (69 Ergebnisse)
Verlag: 1994 Verlag Diakonisches Werk 1994
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 915 30 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Wien, Verlag Herder; Freiburg Schweiz, Universitätsverlag 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 183 Seiten, 2 Blatt Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Paperback mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten minimal berieben sonst sehr gut. - Studien zur Theologischen Ethik, Band 41. B07-01-03B|A15 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 310.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bouvier, Bonn 1998
Serie: Hegel-Studien, Beihefte, Buch 36 von 68. Buch 36 von 68 - Hegel-Studien, Beihefte
- Hardcover
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, USACarothers and Carothers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,34
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 333 pages. Series: Hegel-Studien. Beiheft ; 38. Rebound in library perfect-binding. Library markings limited to ghost of label at foot of spine, property stamp at top-edge of textblock, library endpapers, cancellation stamp at front free endpaper, library markings in pencil at verso of title page and re…cto of following leaf, circulation slip at rear free endpaper, and barcode label (marked out) and cancellation stamp at rear pastedown. Binding sturdy; contents fine. 690 grams.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 2., durchges. u. verb. Aufl. 271 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

18. Jahresbericht 2008 - 2009 (93. Jahresbericht seit der Gründung 1868)
Historischer Verein Brandenburg (Havel) e. V. - Heike Köhler über Karl Hagemeister, Olaf Grell, Frank Brekow, Matthias Albrecht, Dietmar Rathert u. a. -
Verlag: Historischer Verein Brandenburg an der Havel, 2009. 2009
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Weiße Originalbroschur mit bebildertem Vorderdeckel, dort mit kleiner Anschmutzung. 255 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Heike Köhler - Karl Hagemeister (1848-1933) zum 160. Geburtstag / Olaf Grell: Meilensteine unter Berücksichtigung ihrer Lage an der Bund…esstraße 1 / Frank Brekow u. a.: Eine neu entdeckte Karte von Brandenburg aus dem Stockholmer Militärarchiv / Matthias Albrecht: Archäologische Untersuchung im Rahmen der Sanierung von Schloss Gollwitz / Dietmar Rathert: Archäologische Untersuchungen im Jahr 2008 und vieles mehr. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,71
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.98x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,84
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.98x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Premier Edition. 92 Seiten heller broschierter Band im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit mehreren Textbeiträgen - tres bon etat / in very Good condition. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 177.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,54
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,65
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVI, 140 Seiten. Gr.-8vo. Pappband. = Neuzeit und Gegenwart, Band 11. Schwarzer Filzstiftstrich auf oberem Schnitt, Einband leicht berieben. Innen gutes Exemplar. 9783416024563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 207 Seiten, graph. Darst.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 268 ISBN 9783430127998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389 22 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.

G. W. F. Hegel, Phänomenologie Des Geistes
Hrsg. V. Dietmar Köhler U. Otto Pöggeler; Köhler, Dietmar; Pöggeler, Otto
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,49
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 313 pages. German language. 8.19x5.12x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,66
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1982 1982
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
775 S., 8°, Oln, ohne Os, mit 167 Abb. u. 143 Tabellen,guter Zustand, über 1000 g.
Verlag: Bln.: Akademie 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. orig. engl. Brosch. VII, 303 S. Mit Auswahlbibliographie u. Personenregister. (Bleistiftanstr. im Inhalts- u. Literaturverz., sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Klassiker Auslegen. Bd. 16).

Grundriss der romanischen Literaturen des Mittelalters. Volume II. Les genres lyriques. Tome 1, Fascicule 3. Vol. 2, Tome 1, Fasc. 3
Köhler, Erich (Herausgeber), Ulrich Mölk und Dietmar Rieger:
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 176 Seiten Kartoniert. Gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 337.

Verlag: Bouvier Verlag., Bonn. 1993
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,68
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. XVI, 140 seiten. Erschien in der Reihe: Neuzeit udn Gegenwart. Philosophische Studien, . , Band 11. Guter Zustand. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,80
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 414518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,44
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Rudolf Angeli, Hamburg, DeutschlandRudolf Angeli
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappeinband m. OSU. 19 Abb. / 207 Seiten Fink, Dietmar;Köhler, Thomas; Scholtissek, Stephan: Die dritte Revolution der Wertschöpfung. Mit Co-Kompetenzen zum Unternehmenserfolg. München / ECON Verlag. 2004. 8°, Pappeinband m. OSU. 19 Abb. / 207 Seiten. 1. Auflage. Anmerkung, Literaturhinweise, Personen- und Firmenregister. Zu…stand: neuwertig. Wie können Unternehmen noch erfolgreicher werden? Indem sie ihre wertschöpfungsprozesse völlig neu organisieren und auf diese Weise dramatisch verbessern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Verlag: Fischer Jena, 1978
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 13. 203 Seiten. 22 Abbildungen und 47 Tabellen. Flex. Kunstoff. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,40
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Die Autoren dieses Titels vermitteln einen Ueberblick ueber Pruefungswissen im Fach Tierphysiologie. Dabei wird Wert darauf gelegt, Themengebiete der Tierphysiologie so zu verknuepfen, dass das Denken in Schubladen aufgebrochen und Transferwissen aufgebaut wird.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,59
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2006. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. 124 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D18026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. B3726-253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.