Dietmar grosse (37 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt

      3499137232 / 9783499137235

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,87

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 92 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th.Knaur München 1988

      3426027216 / 9783426027219

      • Softcover

      Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, DeutschlandMarios Buecherkiste

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 2,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Ausreichend. 95 Seiten - Na, wo fehlt's uns denn ? Die muntere Beschwichtigungsformel aus dem Mund von Ärzten und Krankenschwestern ist in ihrer lächerlichen Pluralform längst zum Inbegriff eines schlecht getarnten medizinischen Desinteresses geworden. In seinem meuen Cartoon - Bändchen nimmt Dietmar Große di

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reed Elsevier, Gräflgn. 2000

      3804004318 / 9783804004313

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,12

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Selbstverlag 2000

      3804004318 / 9783804004313

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 107.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Copress 1991

      3767903547 / 9783767903548

      • Hardcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,90

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 120 S. B255-230 9783767903548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

    • Verlag: München, Mahnert-Lueg 1980. 1980

      Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, DeutschlandAntiquariat Markus Wolter

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 18,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gr.8°. 46 Bll. Ill. OP. Gutes Exemplar.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 8,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      E.Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenen Bildchen) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito : E.Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenen Bildchen-Porträt) mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt), eigenhändiger Widmung, Datum, Empfehlung, Unterschrift signiert Euro 35,-).

    • Verlag: Mahnert-Lueg 1960

      3922170196 / 9783922170198

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,94

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 96 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mahnert-Lueg , 1960 96 S. , Herzlichst Dietmar Grosse, Grosse, Dietmar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Knaur Verlag, Erscheinungsort: München 1989

      3426027674 / 9783426027677

      • Softcover

      Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3426027674 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.60 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 168 0.0.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Copress Verlag, Erscheinungsort: München 1992

      3767903571 / 9783767903579

      • Hardcover

      Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,50

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3767903571 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Buch mit Abbildungen und ca.80 Seiten. Index: Pferde 301 0.0.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Tb., Reinbek, 1995

      3499137232 / 9783499137235

      • Hardcover

      Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Perfect. Zustand: Good. Dietmar Grosse: Just for Fun! Cartoons für Fitnessbewegte. Rororo 1995 (Reihe "Tomate"). Taschenbuch, unpaginiert, mit zahlreichen Cartoons, ordentlicher Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Egmont Schneider 1996

      3505102954 / 9783505102950

      • Hardcover

      Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, DeutschlandbemeX

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,89

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 64 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C3-039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Knaur Verlag, Erscheinungsort: München 1989

      3426027674 / 9783426027677

      • Softcover

      Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,59

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zä

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemer Knaur 1989

      3426027682 / 9783426027684

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 7. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemer Knaur 1998

      3426730634 / 9783426730638

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemer Knaur 1989

      3426027674 / 9783426027677

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemer Knaur 1990

      3426027798 / 9783426027790

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Copress-Verlag 1991 München 1991

      3767903539 / 9783767903531

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag [120] S. / Sprache: deutsch / 395 g / Ges.-Titel: Sport-Cartoons / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek Rowohlt Taschenbuch Verlag 1995

      3499137232 / 9783499137235

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,25

      EUR 44,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Cartoons für Fitnessbewegte, Lachen ist Gesund! guter Zustand, Taschenbuch, ca 60 Seiten. Buchzustand: Good 3499137232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: KNAUR n°2796, HUMOR N°780 1991

      3426027968 / 9783426027967

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20268339: 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages - en allemand - quelques dessins en noir/blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: (Mchn.), Mahnert-Lueg, (1980). 1980

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, DeutschlandAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gr.-8°. Illustr. OPpbd. (minimale Läsur). 48 nn. Bll. mit zahlr. Cartoons. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Bissige Cartoons und kleine Comicstrips. - Gutes Exemplar.

    • Verlag: Copress, München 1991

      Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, geb. Pappeinbd., ohne Paginierung - oberer Buchschnitt leicht stockfleckig, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemer Knaur 1992

      342602649X / 9783426026496

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,75

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      perfect. Zustand: Sehr gut. S. 9783426026496 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, München 1998

      3426730650 / 9783426730652

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 112 Seiten Sammlung von 300 humorvollen Kalauer, illustriert von Dietmar Grosse. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-714-8/8-00843973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Knaur 1994

      3426730235 / 9783426730232

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 110 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemer Knaur

      3426027690 / 9783426027691

      • Softcover

      Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,44

      EUR 43,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      perfect. Zustand: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren. MÄNGELEXEMPLAR V53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Copress Verlag, München 1992

      3767903563 / 9783767903562

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Witzig, spritzig, frech: Mit ebenso sarkastischem wie makaber-treffendem Strich zeigt der bekannte Karikaturist Dietmar Grosse, wie man Surfen auch mal ganz anders sehen kann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-704-6/8-00584157 Sprache: D

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemer/Knaur 1997

      3426027674 / 9783426027677

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,84

      EUR 60,61 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut aq - altersgemäßer zustand, namenszug / markierungen möglich.

    • Verlag: Weinheim: Verlag Chemie 1971

      3527253807 / 9783527253807

      Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,00

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 237 S. (24x17 cm) 1. Aufl.; Am Rücken etwas aufgehellt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: Programmieren, Programmierung, Programmierbücher].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Dietmar Grosse 2000

      3804004318 / 9783804004313

      • Softcover

      Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      16x22,5cm Pappeinband. Zustand: Gut. 107 Seiten Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht bestoßen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.