EUR 8,01
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 151 Figures, Illus. (Mostly Col.), Maps.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Der lange Abschied. 2000 Kilometer zu Fuss durch Nepal.
8°, Hardcover/Pappeinband. 2., erweiterte Auflage. 152 S. Mit Abbildungen; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bad Honnef, Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung - Zentralstelle für Auslandskunde, 1990
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. 160 S., kart., Oktav, schwarzweiß Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim / Rosenheimer Verl. -, 1987
ISBN 10: 3475525461 ISBN 13: 9783475525469
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 37786x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus Alfred Förg, 1987
ISBN 10: 3475525461 ISBN 13: 9783475525469
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
197 S., geb., Gr.-Okt., zahlreiche farbige Tafelabbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim: Rosenheimer Verlagshaus Förg, 1987
ISBN 10: 3475525461 ISBN 13: 9783475525469
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
197 S. mit ganzs. Farbfotos auf Tafeln (von Hermann Warth) und Kartenskizzen. Weiße Glanz-Pappe, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Rosenheimer Raritäten. - "Spannend erzählte Durchquerung des Landes" zu Fuß von der Ost- zur Westgrenze in 111 Tagen, Abschluss eines neunjährigen Aufenthaltes. - Index und Bibliographie. wm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Landeskunde Pole, Himalaya, Weltberge. - Stichworte: Nepal, Reisebeschreibungen, Himalaya, Reisebericht, Berge, Bergsteigen, Trekking, Khumbu, Indien, Wandern, Landeskunde, Volkskunde, Sherpa, Fußmarsch, Manaslu. -.
Verlag: rosenheimer Verlag, 1987
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 200 Seiten.
Verlag: Rosenheim, Rosenheimer., 1987
Anbieter: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, Deutschland
4°. 197 S., 1 nn. Bl., m. 59 farb. Abb. u. zahlr. Karten. Ill. OPpbd.
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. 197 S. Ill. (farb.), Kt. 24 cm German.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 197 S. Ill. (farb.), Kt. 24 cm. Einband leicht berieben und leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783475525469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 197 S., Ill. EInbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3475525461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheimer Verlagshaus Afred Förg.,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Signiert
197 Seiten Mit einer Widmung der Autorin im Vorsatz. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Hardcover kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, 208 S., mit Frontispiz, zahlr. Farb- und Schwarz-weiß-Abb. auf Tafeln und Karten, Reihe: Bergsteiger-Bibliothek; Buch außen und innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen im Text o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus Alfred Förg,, 1987
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Originaleinband, 197 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, sehr gut erhalten. Nach 9 Jahren Leben in Nepal haben Dietlinde und Hermann Warth zum Abschluss eine Durchquerung von Ost- nach Westnepal in 111 Tagen zu Fuß gemacht, schönes, eindrucksvolles Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: St.Ottilien,EOS (1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
2., erweiterte Auflage gr.8°. 152 S. mit zahlreichen Textabbildungen, Abbildungen auf Tafeln und 4 Karten. Farbig illustr. glanzkasch. Opbd., hs. Namensvermerke auf dem Vortitelblatt, sonst gut erhalten.
Verlag: Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus, 1987., 1987
ISBN 10: 3475525461 ISBN 13: 9783475525469
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
197 S., 1 Bl., 63 farb. Abb. auf Taf., 7 Ktn. im Text, Ktn.Skz. auf Vors. (Rosenheimer Raritäten). Gr.-8° Ill.OPpBd; in sehr gutem Zustand. EA. Aschoff 2005, Yakushi W 67. Die Autorin lebte 9 Jahre in Nepal und pflegte dort einen engen Kontakt zur einheimischen Bevölkerung. Spannend erzählte Durchquerung Nepals von der Ost- bis zu seiner Westgrenze in 111 Tagen. Dietlinde Warth beschreibt nicht nur faszinierende Eindrücke und Erlebnisse in der Einsamkeit der Berge, der Leser erfährt auch viel Wissenswertes über den Alltag der Bevölkerung in Nepals Dörfern (Verlag).